Алла Пугачева

ФАН-ФЕСТИВАЛЬ «ПУГАЧЁВСКАЯ ВЕСНА»



Творчество Аллы Пугачевой по-прежнему надежно объединяет людей из разных стран мира

Впервые в Москве прошёл международный фан-фестиваль народного творчества «Пугачёвская весна». В проходящем в его рамках конкурсе «Любимая певица» приняли участие поклонники прославленной певицы из Украины, Армении, Германии, малых и больших городов России – Малой Вишеры, Алчевска, Уфы, Санкт-Петербурга и Москвы. При активной поддержке клуба поклонников творчества Аллы Пугачевой «Апрель» фестиваль стартовал 1 декабря 2021 года и завершился 16 апреля 2022 года в Центральном Доме работников искусств (ЦДРИ).

Вклад в развитие популярной российской музыки народной артистки России и СССР Аллы Пугачевой бесценен. Репертуар певицы включает порядка 500 песен, многие из которых вошли в золотой фонд эстрадного искусства, количество проданных копий ее дисков превысило 250 млн, а безграничный талант Аллы Борисовны открыл новые имена на небосклоне популярной музыки.

Цель фестиваля – объединение участников фан-движения народной артистки России и СССР Аллы Пугачевой в одну социальную группу по интересам, популяризация творчества артистки в России и за рубежом, выявление творческого потенциала участников движения, а также изучение влияния творческого наследия певицы на развитие современной музыкальной культуры.

В программу итогового дня международного фан-фестиваля вошли творческие мастер-классы и встречи с известными журналистами, блогерами, музыкальными критиками и деятелями культуры, а также гала-концерт финалистов конкурса «Любимая певица» и гостей фестиваля - порядка 30 профессиональных и начинающих артистов, поэтов и композиторов выступили в категориях: песня, художественное слово, хореография, инструментальное исполнение.
Председателем жюри стал заведующий кафедрой и профессор Института экономики и культуры (ИЭиК), академик РАЕН, профессор РАЕ, член-корреспондент АИМ и МПА Виталий Белобрагин.
В жюри вошли продюсер Константин Сергеев, журналист Екатерина Архипова, композитор и певец Владислав Забелин, автор популярных песен Олег Попков и представители известных фан-клубов творчества Аллы Борисовны Пугачевой.



Рейтинг@Mail.ru