Алла Пугачева


"Комсомольская правда" 3 марта 2017

Алла Пугачева пришла на юбилейный вечер Вячеслава Зайцева



В эту пятницу, 2-го марта, в театре Надежды Бабкиной «Русская песня» проходит празднование 80-летнего юбилея Вячеслава Зайцева

... Одной из первых в фойе появилась Алла Пугачева. Примадонна - старая подруга Вячеслава Михайловича. Напомним, что именно ему принадлежит идея одеть Аллу в балахон, который на долгие годы станет ее любимой «формой одежды». Аллу тут же оккупировали поклонники, пытаясь сделать удачный кадр. Примадонна выглядела супер - белая шелковая рубашка, стильное украшение, пиджак и узенькие брюки. Артистку быстренько увели наверх, чтобы она в покое переждала толчею, а потом бы спустилась в зрительный зал. В этот вечер ее муж, Максим Галкин, так же должен выйти на сцену для поздравления Зайцева.

Екатерина Прянник

Алла Пугачева


"Московский комсомолец" 3 марта 2017

За троном «красного Диора» Зайцева стояли Пугачева и Михалкова



Кобзон на праздновании юбилея обращался к 80-летнему кутюрье «мой юный друг»

Он создал образы Пугачевой и Пьехе, шил форму для олимпийцев и омоновцев, дружил с Высоцким и Влади. Отцу российской «от-кутюр» и «красному Диору» Славе Зайцеву – 80...
Солисты пятого набора группы «На-На», которые родились, когда Зайцев был уже на пенсии, напротив, пытались влезть в кадр хоть какой-то камеры, ведь повод для пиара был отличный. А их руководитель Бари Алибасов, углядев, что все внимание прессы приковано к юбиляру и Алле Пугачевой, бросился к главной паре вечера, пал ниц и стал целовать Пугачевой колени и руки. Та несколько минут терпела, а потом сочувственно молвила: «Ну, все, отпозировал? Сам сможешь подняться или помочь?»
Зеваки из зала тянули шеи, чтобы посмотреть на «живую Примадонну». «Как исхудала! Кристину переплюнула!», - шептались зрители. Действительно, выглядела Пугачева отлично – лаковые ботильоны, зауженные брюки, полупрозрачная блуза и черный приталенный пиджак. Сегодня ее фигура позволяет носить такие наряды и в 68 лет казаться девочкой. А ведь когда-то из-за несовершенств форм и полноты она была вынуждена скрываться за широкими балахонами. «Знаковые костюмы моей мамы были связаны с творчеством Зайцева. Это и легендарный балахон, и вечерние красивые платья для телевизионного шоу «Новогодний аттракцион», – рассказала Кристина Орбакайте.
Самый известный из нарядов Примадонны был придуман Зайцевым для фильма 1978 года «Женщина, которая поет». В ту пору он сотрудничал с театром Вахтангова, где актеры носили туники-размахайки. И поэтому, когда поступил заказ от Пугачевой, Вячеслав Михайлович быстро придумал наряд, взяв большой кусок ткани с дыркой в середине.
В следующие сорок лет этот образ незначительно менялся – чем старше становилась артистка, тем меньше ткани требовалось, ведь балахоны становились все короче.
Пугачева на 80-летии Зайцева сидела по правую руку от него, место же слева от специального изготовленного для торжества белого трона было предназначено Татьяне Михалковой...

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева

Иван Попельнюхов

Алла Пугачева


StarHit 3 марта 2017

Алла Пугачева блеснула стройными ногами на юбилее Вячеслава Зайцева



Певица поздравила давнего друга с важной датой. Второго марта легендарному кутюрье исполнилось 80 лет. По этому значимому поводу звезды шоу-бизнеса собрались в театре Надежды Бабкиной, чтобы обрадовать Вячеслава Зайцева подарками и теплыми пожеланиями.

... Вячеслава Михайловича поздравили Алла Пугачева, Владимир Познер, Лидия Федосеева-Шукшина, Иосиф Кобзон, Бари Алибасов, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Евгений Миронов, Дмитрий Харатьян, Тамара Гвердцители, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Александр Ширвиндт и многие другие. Примадонна российской эстрады вышла в свет в пиджаке, строгих брюках и белой блузе. Алла Борисовна дополнила свой образ модной бижутерией в геометрическом стиле и перчатками без пальцев. Появление знаменитости вызвало оживление среди публики. Поклонники артистки нашли, что она потрясающе выглядит. Перед началом шоу Пугачеву поспешили проводить в зал, чтобы она заняла почетном место в первом ряду рядом с давним другом Вячеславом Зайцевым... На вечере также показали коллекции Зайцева, сделанные в разные годы. А в главном зале транслировали фильмы, посвященные важным событиям в жизни дизайнера. Так, когда-то Вячеслав Михайлович создал одежду для советской спортивной делегации на Олимпийских играх в Москве, а в другой раз кутюрье стал автором знаменитого балахона Аллы Пугачевой. Вещь Зайцева есть и в гардеробе у Эдиты Пьехи — это наряд, декорированный розой на плече...

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева


Рейтинг@Mail.ru