emma1988's journal


Мои впечатления после концерта Аллы в Ереване...

Ну вот и всё. Настал и закончился прекрасный день календаря – 25 сентября; а вместе с ним и долгожданный армянской публикой, единственный концерт, моно – спектакль великой, легендарной, неповторимой и просто любимой и обожаемой нашей певицы Аллы Борисовны Пугачёвой. Да, считаю, что имею право называть русскую певицу нашей, и в подтверждение этому - мой рассказ о том, как прошел Её концерт «Сны о любви» в рамках прощального тура «От апреля до апреля» в Ереване в СКК имени Карена Демерчяна 25 сентября в 19:00, (и который начался все-таки в 20:00).
О том, что Пугачева выступит в Ереване стало известно 5 марта этого года на пресс-конференции Аллы Борисовны агентству Риа-Новости в Москве. Уже тогда я поняла, что через 5 - 6 месяцев сбудется моя главная в жизни мечта - я увижу и услышу Аллочку вживую, а не через экран телевизора или монитора, и я смогу посмотреть прямо в Её серо-зелённые, серо-голубые, бездонные, печальные, но одновременно счастливые и, что самое главное, честные глаза… Билет на этот концерт, которого я ждала 11 лет - я купила в первый же день, когда билеты поступили на продажу. Месяцы ожидания не проходили, и сентябрь был так далёк, как будто время остановилось… Но когда все-таки он настал - в моей жизни появилась новая полоса, совсем другая, для меня очень важная... Я считала дни, часы и минуты, и жила той мыслью, что через 30 , 25, 12, 5 дней я увижу Её… Но с приближением этого дня я всё больше и больше не находила себе места, теряла контроль над собой, безумно волновалось, и где-то даже немного боялась предстоящей встречи с любимой певицой, Женщиной, которая поёт.
Дату приезда А.Б. в Ереван я, конечно, узнала заранее, (мне сообщили, что она приедет за день до концерта), т.е. 24 сентября… В этот день я встала пораньше и уже в 11:30 была в здании аэропорта. Совсем одна я просидела там до 17:45, а потом ко мне присоединились еще несколько поклонников А.Б. Мы разговорились, обменялись информацией об Алле. При встрече, каждого из нас интересовали время, степень, мера и глубина нашей любви к Аллочке… Через эту информацию я нашла для себя близкого по душе коллегу-друга – Унана (чему очень рада!) - он, кстати, оказался моим ровесником. Но я продолжу!
До прилета Пугачёвой прибыла её рабочая группа: Группа «Рецитал» ( музыканты – Александр Левшин, Анатолий Куликов, Андрей Шатуновский, Александр Венгеров, Юрий Погибов) и хоровая группа «Рецитал», а также Дмитрий Петровский – московский журналист, Алексей Ермолаев и многие другие… С Алексеем я уже много общалась через интернет и наконец-то познакомилась с ним! Он работает на «Радио Алла» информационным редактором, ведёт блоги (и не только на сайте www.radioalla.ru.). Также Алексей вместе с Аллой Борисовной ездит во все страны и города, в которых она выступает со своими концертами.
В-общем, остальные два с половиной часа перед зданием аэропорта прошли гораздо быстрее! Мы с нетерпением ждали посадки самолёта Аллочки Борисовны, который предоставил президент РФ Д. А. Медведев. И вот после утомительного перелёта, (которые Пугачёва, как известно, не очень любит), и наших долгих мучений, Алла вышла из здания аэропорта. Мы ахнули, охнули, закричали «Алла!!» «Любим!!», аплодировали и подарили Ей Её же портрет, нарисованный одним Её поклонником – Грайром… В тот день я дожидалась прилета Аллочки более восьми часов, но в жизни, поверьте, я ждала ее гораздо дольше ... и вот она приехала, поприветствовала нас, приняла наш подарок, села в машину и уехала. Вот такая была моя первая встреча с Аллой Борисовной Пугачевой...
Хочу заметить, что, как мне показалось, Аллочка была не в лучшем состоянии, была грустной, - и, мне показалось, даже немножко несобранной и рассеянной... По этой причине я вернулась домой довольной и не довольной, радостной и грустной. Утром я открыла глаза и поняла, что сегодня 25 сентября, самый лучший день в мире, по крайней мере, в моей жизни! Когда я подъехала к зданию СКК, то уже с 18:15 люди собирались и собирались, и поднимались к залу. Все были в приподнятом настроении. Концерт был запланирован на 19:00, но естественно ничего подобного не произошло, и мы надеялись хотя бы на то, что он начнётся в 20:00. Так и случилось, все зрители уже были в зале, а музыканты и бек-вокал на сцене. Свет погас, заиграли ноты первой песни «Я пою»… Все, с замиранием сердца, молча смотрели на сцену и ждали… ждали Её одну … И наконец Её Величество, со свойственной Ей походкой, появилась на сцене... Зал взорвался аплодисментами, и криками «Алла!!», многие зрители поднялись с мест от бурных чувств и несдерживаемых эмоций... Она была в прекрасном расположении духа, прекрасно выглядела - с несколькими кудрявыми шиньёнчиками в волосах, без чёрной шляпки, в чёрном коротеньком платье-балахоне, и в своих любимых туфельках... Я стояла в седьмом ряду (я не могла встретить Ёё сидя), мои руки впервые в жизни очень сильно дрожали, я онемела, и ничего физического я не чувствовала... Я смотрела на Неё и не верила своими глазам и своему счастью… У меня было такое впечатление, что она тоже смотрит на меня, только на меня, но оказалось, что не только я такое почувствовала …и это, кстати, одна из множества загадок Пугачёвой... В безумно счастливом состоянии люди смотрели (очень многие, в том числе и я увидели Её впервые), слушали и просто наслаждались присутствием Аллы.
99% людей пели вместе с Ней все песни, а остальными были дети, не умеющие толком-то и разговаривать, и они, по неопытности, в-основном мешали Аллочке, подавая Ей цветы во время Её пения…. А как же Алла читала стихотворение «Она цеплялась за любовь...» собственного сочинения…, Боже мой! , - словами не передать... Но самым волнующим и долгожданным моментом всего концерта, конкретно для меня, и думаю для всей публики, были те 8-9 минут, когда Аллочка спустилась в зал пообщаться с нами. Она заранее предупредила, что две песни «Ты там, а я там» и «Позови меня с собой» будут под фонограмму, - для того, чтобы заглянуть в глаза наши наяву, а не во сне, собрать цветочки, - и попросила не вставать с наших мест, сказав, что сама подойдёт!.... Но последняя Её просьба, конечно же, не осуществилась… Она сама не успела спуститься к народу, как тот уже стоял в очереди, чтоб подарить Ей цветы и посмотреть на Неё с близи. Я прямо в десяточку попала(!), - как только я подошла к краю своего ряда, то с передней стороны ко мне приблизилась Алла Пугачёва… Я не знаю какое у меня в это время было лицо, какого цвета, но наверное я сияла, и мои глаза увеличились в 10 раз, чтобы хорошо и внимательно посмотреть на мою любимую певицу. Я подарила Ей букет из 60 алых и одной белой розы. За Аллой на очень близком расстоянии как всегда шла Её директор – Елена Чупракова, которая сама часто брала цветы из рук поклонников Аллочки. Но мой букет переместился из моих рук прямо в белые, красивые, пухленькие, даже сексуальные, и открытые ручки Примадонны. Алла взглянула в мои глаза, - я в Её,… и просто утонула в них… Я всегда видела и знала, какие у Неё глаза, но чтобы до такой степени большие, красивые, играющие, блестящие, и (как я уже вначале сказала) бездонные и печальные, очень волнующие… и, не побоюсь этого слова, убивающие… своей глубиной, - я и представить себе не могла.
От Аллы исходили огонь, пламя и какое-то словами не объяснимое чувство… Случилось так, что я и Алла стояли друг перед другом, как будто больше никого и не было в зале. Я всегда мечтала не только увидеть Аллочку вживую, но и поцеловать Её пухленькие щечки, обнять и прижать Её к себе сильно-сильно, чтобы понять - почему же Она так сводит меня с ума? Почему, когда я слышу Её голос слёзы текут из моих глаз? Почему, когда я слышу Её имя - я не могу сдержать эмоций..? И ещё уйма подобных вопросов. Я стояла перед Ней, руки чуть-чуть откинула назад, подалась вперед, - чтобы как можно сильнее ее обнять... Алла Борисовна почувствовала это и, имея уже большой опыт общения с такими поклонниками как я, не отошла от меня, не сделала вид, что не хочет, чтобы я дотронулась до Неё, - нет совсем наоборот, - Она даже где-то ждала этого, как мне показалось, и я ....так и осталась стоять на своём месте, Я не рискнула трогать Её, думая, что я не имею право на это, кто я ?, - а кто Она.
Грех считать кого-то кроме Бога святым, но я Аллу в этот момент приняла за святую, а святых касаться нельзя – это тоже грех. Потом я подумала: вдруг Ей будет неприятно моё прикосновение, мой поцелуй, зачем же мне делать плохо моей любимой певице?.... И вдруг эти несколько секунд, когда Алла стояла передо мной, пролетели мигом, не смотря на то, что я успела столько подумать…- и не обнять Её. Я увидела, что Она уже совсем отходит от меня, Она уже стояла ко мне спиной, но вообще не коснуться Её я тоже не могла... Медленно, осторожно, бережно и с нежностью я положила свою широко открытую руку на Её плечо..... Алла обернулась и улыбнулась... Стоит ли говорить о моём состоянии, дорогой читатель? Думаю, что нет смысла...
Её кожа оказалась гладкой и очень красивой и, как у многих рыжих людей, – веснушчатой. Вместе с Ней , но только не один, а два раза я обежала весь этот зал, то с одного его конца, то с другого... Естественно в зале было огромное количество Её охраны, милиции и нашего спецназа, - всех было и не сосчитать, - и они мне очень мешали, но я все-таки добилась того, чего хотела!...Но я продолжу… Уделяя внимание каждому человеку, пришедшему на ее концерт, включая инвалидов, к которым Аллочка была очень бережна, собрав свои цветы, Она направилась на своё законное место – на сцену…и концерт продолжился!
Публика же в зале была неповторимая и доброжелательная... После каждой песни Аллу ждали долгие аплодисменты, овации,.. а сколько же раз за этот вечер было выкрикнуто в адрес великой певицы: «Браво!», «Алла!» и других прекрасных слов, - тоже было не сосчитать… Кроме того, не могу не отметить, что на концерт были приглашены маэстро Константин Орбелян, которого во время песни «Звезда» Наша Суперзвезда представила следующими словами: - «Вот она, - настоящая звезда!» … Кроме маэстро важным гостем на концерте был армянский художник-модельер и, по совместительству мой хороший друг, Геворг Рене, который сшил Аллочке целых три платья без единой примерки и без Её параметров(!), которые кстати очень понравились Алле Борисовне. Понравились настолько, что Она одевала их далеко не один раз... Так: первое платье Алла Борисовна надела на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ в 2006 году, второе платье, Аллочка, можно сказать, надевала рекордное количество раз: на творческом вечере Ильи Резника, на «Новых песнях о Главном», на 15-летии Газпрома в 2008 году, на своих сольных концертах в Ростове-на-Дону, и ещё в нескольких городах. А про третье платье - вообще молчу! В 2009 году Алла Пугачева умудрилась надеть на творческом вечере прекрасного Валентина Юдашкина(!) сногсшибательное платье Геворга Рене!...
Вообще Геворг прекрасной души человек, считаю его Человеком с большой буквы,… и уж больно талантлив мой друг, таких бы ещё повстречать! Он стал наверное единственным человеком, с которым после концерта в своей гримёрке почти полчаса общалась уставшая Алла Борисовна и только потом отправилась отдыхать.. . Концерт закончился… Довольные и счастливые люди стали расходиться, а самые преданные поклонники не хотели идти домой до Её ухода, думая, что смогут ещё один раз, хоть краешком глаза, через тёмные стекла машины увидеть Её. Я тоже была в их числе и, скажу больше, я оттуда уехала самой последней вместе с одной женщиной! Я знала, что Алла давно уже уехала, но я не могла оторваться от этого места, - я что-то чувствовала, как будто ждала кого-то и моё предчувствие меня не подвело… Вдруг я увидела, что из служебного входа, выходят сами музыканты Пугачёвой: Левшин впереди, за ним Погибов, Шатуновский, Венгеров и Куликов. Я, конечно же, пошла к ним на встречу, поздоровалась с каждым искренним рукопожатием и поблагодарила их за то великое дело, что они делают. Они оказались очень простыми, жизнерадостными и молодыми душой людьми!.. Я к ним ко всем обращалась только по имени и в начале подумала, как же не вежливо я повела себя?, но через секунду, поняла, что с ними иначе и не могло быть, - ведь они не просто выдают себя за молодых душой людей,… они такие и есть!
А Левшин мне лично сказал «Ахчи джан цавд танем», - и я от услышанного была просто в шоке(!), и в свою очередь попросила передать те же самые слова Аллочке и сказать, что я очень сильно Её люблю. Он пообещал сделать это, и я ему поверила, потому что за эти три минуты общения с ним, я прониклась к нему огромным доверием! Затем я с удовольствием сфотографировалась с ними и попрощалась, точно так же, как сейчас прощаюсь с вами, дорогие мои, терпеливые читатели. Только напоследок хочу сказать, что после встречи с Аллой, моя жизнь круто изменилась и я лишний раз убедилась в том, в чем раньше и не сомневалась – Алла Пугачева – действительно Великая певица и Великая женщина!.. но хотя бы и пусть это останется только во мне… Спасибо всем большое за внимание!

5 Февраля 2011



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru