artemdragunov's journal


Открытое письмо Алле Пугачёвой от Артёма Драгунова. Почти личное...


Здравствуйте уважаемая Алла Пугачёва.

В 1977 или 1978 году, (память немного подводит, так как в жизни много чего выпито было), отдыхал я с бабушкой и младшей сестрёнкой в Ялте, что в Крыму (почему говорят "в Крыму", а не "на Крыму"? - ну да ладно....) и было мне лет 14 или около того.
В один прекрасный день, бабушка потащила нас, вместо порядком остоеб... (ну сами понимаете...) пляжа на концерт, вернее - она поставила нас перед двумя концертными залами (они были недалеко друг от друга, один из них кажется летний, точно не помню) и сказала: - Ну выбирайте...
На афишах было написано "Алла Пугачёва" и на другой стороне площади - "Ансамбль Голд и дуэт Липс из Великобритании".
Я тогда сильно балдел с Битлз и зная, что англичане споют две или три их песни, устроил реальный спектакль со слезами и паданием на колени, так как и бабушка, и сестрёнка хотели на вас.... Вот так я в первый раз предал Родину.
Концерт был неплох, вполне академичен, каждый второй в зале - гэбэшник. Спокойно похлопали, встали, вышли...
Вышли мы на площадь, бабушка купила нам по мороженому, а из вашего зала всё ещё раздавались овации, грохот бас-гитары (вот тут наверно то, что сделало меня басистом) и видно было, что ваш концерт ещё в самом разгаре, и тут я понял, что совершил первую свою крупную ошибку в жизни, хотя любить Битлз стал ещё больше. Не в силах стерпеть обиду на самого себя (а ваше творчество я знал тогда очень хорошо) - я даже отдал своё мороженое сестрёнке (шикарное эскимо которого никогда не бывало в моей дыре, где я вырос..).
Прошли годы, я многократно предал Родину - сначала жвачка Педро, следом джинсы Ливайс, кроссовки Ботас, потом сигареты БТ, потом магнитофон Шарп (но не три семёрки), потом Бехеровка с чешским же пивом, потом Ява 100, потом немецкое порно в японском видаке, купленном в московской берёзке, потом первая трёшка БМВ и даже гражданка Японии три раза за ночь... В итоге, я оказался там, где самое гнездо НАТО и все танки с крестами. Жить тут приятно, спокойно, но вот та, первая, ошибка в жизни - не даёт покоя.
Поэтому прошу у вас прощения за неё и надеюсь, что первым концертом моей семилетней дочери здесь станет не Рамштайн и не Токио-Хотель, а именно ваш. Очень желаю, чтобы дочь тоже предала свою Родину - она ведь родилась здесь...
Я очень жду и надеюсь вас увидеть и услышать тут, у меня в Германии.

С большим приветом и громадным Уважением к Вам и Вашему Делу,
Артём Драгунов, Мюнхен. Наше Рождество 2011 года.

Jan. 7th, 2011
04:47 am



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru