Алла Пугачева

Шалом, евреи!

"Сны о любви" в Израиле

Алла Пугачева

Ну вот и дождались! Долгожданный, единственный концерт примадонны состоялся 12 сентября в Тель Авиве, в спорткомплексе "NOKIA". Напомню, что он был перемещен с мая месяца в Кейсарии на сентябрь в Тель Авив, как писалось в прессе, что "декоратор Борис Краснов доложил АБ, мол, в амфитеатре Кейсарии (на площадке, где должен был состояться концерт), который является памятником древнеримской архитектуры, установить аутентичные декорации, созданные им специально для прощального тура (а именно - айсберг и видеоэкраны), не представляется возможным. Дескать, сцена амфитеатра Кейсарии невелика и просто чисто технически не может вместить всю эту красоту без того, чтобы не повредить архитектурный шедевр" . Я с первого дня знала, что это чистой воды бред, т.к популярные звезды Израиля делают там прекрасные концерты с шоу, да и год назад, финал израильского формата "Последний герой" прошел именно в Кейсарии и именно на этой сцене, с шикарными декорациями, пиротехникой, звуком и т.д.. И вот сегодня, на мое удивление, айсберга из вышеописанных декораций просто не было. Но это ничуть не испортило настроения людей, ведь любят А.Б. не за громадные декорации!
Ну а теперь о концерте. Я приехала за 2 часа до начала концерта и многие уже были там. Цветов было не много из-за того, что в субботу все магазины в Израиле закрыты, да и у концертного зала цветов не продавали. За час до концерта, у входа в зал, начались движения со стороны охраны и вот подъезжает белый лимузин, и из него выходят М. Галкин, А. Редель и Аллочка Пугачева. Живым коридором их провели через аплодирующих зрителей, которые дрожащими руками пытались сделать снимки любимой певицы.(Про дрожащие руки – это правда, невозможно объяснить, какая энергия охватила присутствующих в эти мгновения). Зал в 10000 мест практически был забит полностью. И вот, после 25 минутного задержания на сцену вышли музыканты и хоровая группа, погас свет и началось самое долгожданное представление, которое уже никогда не повторится. А.Б. шикарно выглядила, только в глазах была грусть, которую она так и не сумела скрыть прекрасным макияжем. В своем приветствии к публике А.Б. сказала "пусть все невзгоды останутся за кулисами и во сне, а наяву пусть у нас будут только вера и покой".
Программа отличалась от московской отсутствием песен "1000 лет", "Зона" и "Метель". После песни "Я улетаю" А.Б. вышла на поклон, затем удалилась за кулисы.
После концерта многие не расходились и ждали вновь мгновения поблагодарить А.Б.за подаренное счастье. Тем же живым коридором, с аплодисментами зрителей, охранники провели А.Б., и ее сопровождающих в белый лимузин, который скрылся в сверкающих огнях Тель-Авива, оставив на этот раз горчинку прекрасного, что увы никогда не повторится. А может и действительно, никогда не говори никогда?!

P.S. От себя и от многих с кем я общаюсь, желаю А.Б. и ее семье скорейшего разрешения проблемы.

Ксения Бабат
12 сентября 2009
Тель Авив
Израиль

Алла Пугачева



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru