Пугачева и Мила Нитич

"Бульвар Гордона" 13 августа 2009

Владимир БЕБЕШКО: "Хотелось, чтобы жюри в Юрмале было международным, а не состояло из одних только российских исполнителей, которые сами если и участвовали в подобных конкурсах, то не побеждали"

Известный продюсер и его подопечная - 18-летняя певица Мила Нитич - привезли из Юрмалы приз Примадонны всея эстрады

"ПУГАЧЕВА ТО И ДЕЛО ПОВТОРЯЛА: "ТЫ КЛАССНАЯ, МОЛОДЕЦ!"

— Ну расскажите же наконец про Пугачеву!
— С Аллой Борисовной у нас была 30-минутная аудиенция, во время которой она объяснила, на что нам нужно обратить внимание.
— Что же Примадонна такого ценного посоветовала?
Мила:— Да все ценное. Первым делом — сменить репертуар. Сказала: "Ты молодая, еще успеешь настрадаться. Три дня подряд лирику петь — это ж с ума можно сойти! Надо брать зал, заводить с пол-оборота, чтобы все подрывались, а ты плачешь, ноешь... Талант от Бога, но работать надо много. Давай дерзай, я во всем тебе помогу". Она то и дело повторяла: "Ты классная, молодец!". И я сделаю все, чтобы Алла Борисовна узнала, что во мне не ошиблась.
— На радио свое звала?
Владимир:— Ну разумеется. Могу хоть сейчас набрать номер и сказать: "Здравствуйте, это радио "Алла"? Я продюсер Милы Нитич, Алла Борисовна просила поставить в эфир нашу песню". И все. Мила обязательно будет там звучать. Тем более что наше творчество — как раз Аллин формат. Милина песня "Где ты?" — это явно молодая Пугачева.
— Вы у нее в гримерке общались?
— Мы в шоке были! Наши украинские звезды в такую бы в жизни не зашли! Старенькая, убитая гримерка, наверное, 60-х годов, тонкие, чуть ли не фанерные стены, какой-то бутерброд непонятный на столе валялся.... Если бы была комната получше, Пугачева, конечно, разнесла бы там все, но она знала, что таких в зале "Дзинтари" попросту нет. Зато жила Примадонна в пятикомнатном люксе.
Мила:— Все говорят, что ей платят большие деньги: миллион, полмиллиона... Но я думаю, это неправда. Алла Борисовна за свою творческую жизнь столько заработала, что может сама организаторам заплатить. Пугачева, как и Кобзон, — душа русской эстрады. Она ее начало и конец, поэтому для меня награда Примадонны важнее, чем все призовые места, вместе взятые.
Владимир:— Алла ведь неглупая женщина, правда? Никто из артистов и олигархов на нее не влияет. Поэтому нет ничего удивительного, что на гала-концерте она сказала: "Вспомните, кто первый поднял зал? Эта певица заслуживает награды. Я отдаю ей свою золотую звезду и премию...
Мила:— ...50 тысяч долларов. Извините, кризис".
— Кстати, Мила, а творчество Примадонны тебе нравится? На презентации радио "Алла", где все наши звезды вставляли свои пять копеек в копилку Примадонны, Джамала была. А вот тебя я не видела...
Мила:— А меня там и не было. Всегда считала себя ее фанаткой, но признаться постеснялась. На "Новой волне", когда участников представляли, много раз слышала: "Ох, как я люблю Аллу Борисовну... Выросла (или вырос) на ее песнях...". Любит, любит, а вот жениться никак не может. Поэтому специально не сказала, что обожаю Пугачеву и с 16 лет пою "Не отрекаются, любя", "Три счастливых дня". Боялась показаться подхалимкой.
— Владимир, а вам с Пугачевой работать доводилось?
— Верите — ни разу! Работал со всеми членами жюри: и с Лаймой, и с Басковым, и с братьями Меладзе. Подошел, поздоровался, но что я продюсер Милы Нитич, никому не сказал. Этим только навредить можно. Люди сразу подумают: "Ага! Раз ходишь, просишь, значит, не такая уж и хорошая у тебя девочка...". А с Аллой в ее "Рождественских встречах" работала моя жена Саша (Саша Белина, джазовая певица. — Авт.). И Пугачева ее помнит.
— На "Новой волне" участникам меняют все: репертуар, номера, костюмы...
Мила:— К нашему репертуару вопросов вообще не было. Зато все три платья заменили: дали вечерние наряды от московского дизайнера. Они та-а-ак не понравились Алле Борисовне! Она прямо возмущалась: "Что это за платья, кто их тебе шил?". — "Марина де Голль", — говорю. А Галкин объясняет: "Ну, мама Шарля де Голля, разве не видно?".
"Из тебя в 18 лет сделали старую бабу, — подытожила Алла Борисовна. — Даже я в свои 60 такого не надену. Посмотри, какие на мне рюшечки, финтифлюшечки... А ты в этих помпезных платьях выглядела, как тетка. Вот что я тебе скажу: одеваться надо стильно, по молодежной моде, пока фигура позволяет"...
Владимир:— ... А чего же вы не спрашиваете, на что мы Аллины деньги потратим? У нас каждый час об этом интересуются...
— Ну считайте, что я тоже спросила.
— Сейчас "добрые люди" нас пугают: "Тина Кароль до сих пор премию от Пугачевой ждет". Но мы уверены: деньги придут. Нажарим шашлыков, пригласим журналистов "Бульвара Гордона" и будем отмечать, пока сил хватит! Ну а если после этого что-нибудь останется, так и быть — клип снимем.

Анна ШЕСТАК



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru