ПАЗЗЛ ПУГАЧЕВОЙ

"Сны о любви" и "С днем рожденья, Алла" как две стороны одной медали

вольная интерпретация

Алле Пугачевой исполнилось 60 лет. Довольно тривиальное начало для статьи по случаю юбилея певицы, которую так и подмывает назвать главной или великой, впрочем, не в том суть. Что тут поделаешь – от этой фразы ничего не отщипнуть. Именно Алле, именно Пугачевой, именно 60 и именно 15 апреля.
В моей жизни она заняла довольно большое место – я слушала ее песни, ходила на концерты и фильмы, покупала диски и журналы, тусовалась с другими поклонниками, и в общем-то, не будь Аллы Борисовны, моя жизнь была бы определенно другой.
И спасибо Алле Борисовне за то, что она сделала ее ярче и интереснее.
Последним аккордом этого "ярче и интереснее" должны были стать концерты юбилейного, а заодно и прощального, тура - "Сны о любви" и "С днем рождения, Алла!"
Сразу скажу, что я не собираюсь здесь касаться двух вопросов: использования фонограммы, что действительно "имело место быть", но я лично не рискну утверждать, что вот пятая строчка второго куплета была под фанеру или наоборот, в конце концов, процентное соотношение для меня уже не столь важно, и невозможности нормально подарить певицы цветы, и благодаря усилиям охраны, и благодаря, мягко говоря, странному отношению самой А.Б. к такого рода проявлениям галнтности и благодарности.
Ибо...
В общем, и так все понятно.

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный"

Все мы складываем паззлы своей жизни - что-то Подбираем и складываем одно к другому, что-то придерживаем, что-то безжалостно отбрасываем. Вот так мал-помалу и выстраивается картина нашего участия во всем этом вселенском процессе.
К "Снам о любви" Пугачева подошла концептуально. Когда из бездн безграничного космоса показалась "летающая тарелка" с маленькой фигуркой на борту, стало понятно, что у "снов" будет неземное происхождение. Тут уже никакого "как все, как все". Тут и боль вселенского масштаба, и айсберги, в общем-то это - не ручьи, а реки - в данном случае, водопады, всегда было характерно для творчества А.Б. Вот такая она, размашистая и вроде бы не слишком последовательная, а по сути, так очень даже.
Такой её знают только близкие?
Таким собрала Алла Пугачева паззл своего 40-летнего пребывания на большой эстраде. Конечно, в нем еще не хватает отдельных кусочков, но это портрет той Пугачевой, которой она, как певица, хочет остаться в нашей памяти.
А раз хочет, значит, останется.

Екатерина Архипова



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru