Алла Пугачева

Алла Пугачева на шоу «Танцующие фонтаны»

6 сентября 2008

На ВВЦ мы пришли в начале 10-го вечера. Подошли к главному входу, и оп-паньки - зайти на территорию было нельзя. «Вход» работал исключительно на выход. Наверно, это было как-то связано в празднованием Дня города, но мы не стали выяснять подробности, а просто спросили, что делать нам, зрителям шоу «Танцующие фонтаны».
- Зайдите слева, это метров 20 отсюда, - сказал охранник.
Ну 20 так 20, которые растянулись на все 300, мы шли и шли, конца забору видно не было. Наконец, зашли и оказались рядом с колесом обозрения.
Я в этой части ВВЦ, может, никогда и не была. Так что к фонтану «Каменный цветок» идти пришлось практически по азимуту, иногда в полной темноте. Но, так или иначе, мы дошли.
У входа на шоу стояла уже длинная-предлинная очередь. Можно было бы начать запускать зрителей и пораньше.
У шоу, кстати, оказался один неожиданный для нас нюанс - билеты на него продаются без мест. Так что мы, оказавшись внутри, могли совершенно спокойно занять любые. Что мы и сделали.
Вычислили стол, за которым будет сидеть А.Б. (это было несложно для людей с интеллектом - на нем, единственном, стоял букетик цветов), и заняли места на втором (поскольку на первый садиться было нельзя, чтобы не дышать кое-кому в затылок).
Необходимость держать места для наших товарищей, еще стоявших в очереди, поначалу было непросто. Тем более, что я эпизодически отходила посмотреть, не появилась ли А.Б., но мы справились.

Алла Пугачева

А.Б. приехала где-то без 15 десять (поскольку я уже второй год хожу без часов, время приходится определять по солнцу). Она появилась в компании Галкина и с удовольствием попозировала фотографам.
Посетовала, что темно, и непонятно, куда идти, но ее довольно быстро вывели «на тропу».
На стульях для А.Б. и ее спутников (там была еще Алина Редель) лежали голубые пледы, которыми Алла и Максим довольно долго трясли, складывали что ли. Только после того, как А.Б. села, стали запускать публику.
Ожидались еще некоторые звезды, но, видимо, опять же из-за праздника, эти ожидания оказались напрасными. Возле А.Б. (и нас, поскольку мы были сильно рядом) какая-то девушка по рации сообщила на пульт,
что никого ждать не надо, так что шоу началось почти вовремя.
За соседним справа столиком разместилась верхушка «Радио Алла», столик слева так и остался свободным на протяжении всего вечера.

Алла Пугачева

На сцену вышел Александр Лавров, ведущий "Радио Алла", человек с хорошо подвешенным языком, но довольно странной наружности, который стал рассказывать про то, как все начиналось, бла-бла-бла, всякую чушь про танцоров, наконец, сообщил зрителям, что в зале присутствует Алла Пугачева, и наша девушка встала поприветствовать зрителей. Ну и зрители тоже смогли поприветствовать ее. После этого началось шоу.
Странно было в присутствии А.Б. слышать записанные ею для шоу подводки (почему-то мне показалось, что по сравнению с премьерой их стало меньше, но, может, я не права). А вот звук все так же был далек от идеала.
«Спасибо, любовь» звучала как из какого-нибудь ларька, продающего кассеты. А это, как оказалось, любимая песня бизнесвумен, которая собственно эти фонтаны и привезла в Москву.


Поскольку я видела шоу во второй раз, то смотрела не только на воду. А.Б. время от времени обменивалсь репликами с Максимом, редко с Алиной. Курила.
Когда шоу закончилось, и все стали кричать «Браво!» и «Алла!», на сцену снова вышел Лавров и объявил А.Б. Она встала, помахала рукой, зазвучала песня «Этот мир», и А.Б. стала нами дирижировать как оркестром. Мы затянули, но поскольку песня вовсе не маршевая, и петь ее не так просто, хор звучал нестройно, Алла на нас так глянула, что мы запели раз в десять громче.
Когда песня подошла к концу, Андрей спросил А.Б., когда же концерты в Москве.
А.Б. испугалась, как посчитали якобы журналисты из Life.ru, но не убежала, а приложила ладонь к губам, чтоб ответ был точно услышан (т.к. вокруг было довольно шумно) и сказала:
- В «Апреле».

Алла Пугачева

Точнее, «в апреле», но само фонетическое звучание этого слова нас очень порадовало.
Потом Алла пошла к выходу. Когда она спустилась с трибун, она обернулась к нам и сделала «чмоки-чмоки», потом сказала что-то Галкину, он тоже обернулся и помахал рукой. Тут вроде как все и закончилось.
Но нет. К А.Б. подвели организаторов, которых она благодарила, а они ее. Там же вился Гаспарян. Все это снимало телевидение, к А.Б. прикрепили микрофон. Гаспарян в это время вился вокруг Галкина.
Вот в это время оставшиеся на трибунах зрители, которых не пускали вниз, продолжали выкрикивать «Алла» и «Браво». Андрей крикнул: «Максим, береги ее. Это наше национальное достояние!» В конце концов, с А.Б. сняли «петлю», и она пошли к выходу. Машина была подогнана довльно близко, вокруг стояла толпа, одним фотокамер было не меньше 10.
Алла махнула всем рукой и скрылась в машине.

Фоторепортаж

Е.М.А., фото автора



Рейтинг@Mail.ru