Алла

«Приглашение на закат»

новый альбом Аллы Пугачевой

Екатерина Архипова

Кто-то этот альбом ждал очень долго, а кто-то не ждал вовсе. Но он вышел, и я держу в руках стильную черную коробочку с витиеватым вензелем «Алла Пугачева» под фотографией на обложке.

Буквально на днях желтая пресса, которая сочинение небылиц о Пугачевой уже проставила на поток, чуть ли не анонсировала выход мемуаров певицы. И на этот раз наши доморощенные сказочники оказались не так далеки от истины. Новый альбом «Приглашение на закат» вполне можно сравнить с книгой воспоминаний, стоит только перелистать его песенные страницы.
Здесь есть все: и вселенская грусть бытия («Опять метель»), и ерничество («Гуд бай»), и ностальгия («Без меня»), и ощущение неизбежности («Жаль»), и боль («Приглашение на закат»), и слезы («Ресницы и твои глаза»), и любовь («Я улетаю»)... Бередящие плохо залеченные раны слова соседствуют с необязательной игривостью, а впечатляющие многоголосием оркестровки – с простоватыми гитарными аранжировками. Такая вот она разная, Алла Пугачева. Из глубин подсознания, как фокусник из шляпы, она достает не только цветы, которыми мы украшаем свое прошлое и даже настоящее, но и всех, казалось бы, надежно спрятанных кроликов, и тогда «где-то далеко» идущие дожди проходят совсем близко.
В общем, все, как в жизни с ее большими надеждами и маленькими радостями, с ее пронзительной трогательностью и смешными нелепостями...
Альбом выпущен Русским культурным Фондом «Долги наши» Виктора Батурина и ориентирован на самую разную аудиторию. Кроме специального коллекционного издания он выйдет на обычных аудио компакт-дисках и даже на кассетах.
Когда-то певица спела «Я приглашаю вас на праздник», теперь она приглашает «на закат», но ее голос звучит все так же проникновенно и вызывает отклик в каждом сердце. И пусть «время уходит в никуда», хорошие песни всегда останутся с нами…

xrapunov

Алла Пугачева опять всех удивила. Нет, она не расписалась с Галкиным на радость желтой прессе. Алла Пугачева выпустила новый альбом - «Приглашение на Закат». Именно тогда, когда одна половина страны уверилась, что женщина больше не поет, а другая просто перестала ждать этого события.
И о чудо, у, якобы переставшей выпускать хиты, певицы, 7 из 18 песен нового альбома уже побывали в ротации различных радиостанций и телеканалов, держались во многих хит-парадах. 7 же других песен так же известны поклонникам певицы, и только два музыкальных произведения являются абсолютно новыми. Диск можно было б назвать сборником песен, если бы не одно но. Альбом «Приглашение на закат» концептуален.
Приглашение на закат слушатель получает от мудрой женщины, «приветствующей свое безмятежное завтра», желающей только одного – любить. Не петь, а именно любить. Она «была для кого-то яркой звездой и дарила серебряный свет» , она благодарит любовь, «за ночи без сна», а здесь она всего лишь «прошлому в ответ, ведь что могла она спела, хоть о чем то промолчала». Именно поэтому в диск не включена мажорная «Звезда», что горит над фонарем разбитым. Ведь, как уже сказано, «на чашечке весов перевесило желание любить». Быть может в новом порыве своей красивой закатной любви Алла Пугачева и напоет еще один альбом, но это совсем не обязательно – «Любовь, же такая разная, прекрасная, несчастная, - любовь.



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru