"ДИСКОТЕКА 80-Х" В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ Алла Пугачева

Алла Пугачева будет зажигать на дискотеке

Сенсацией шестой «Дискотеки 80-х» станет выступление Аллы Борисовны Пугачевой, которая впервые примет участие в фестивале «Авторадио». Она исполнит именно те песни, которые в 80-е годы были так популярны на всех дискотеках.

У примадонны была "черная полоса"

"В последнее время у меня была "черная полоса", - поведала певица в интервью газете "Аргументы и факты". - Пресса меня то хоронила, то распускала слухи, что я прекращаю гастролировать и уволила своих музыкантов..."
Много писали и о том, что Пугачеву якобы изгнали из Общественной палаты. Алле Борисовне эти слухи доставили немало беспокойств.
"Когда случились перевыборы в Общественную палату, меня просто задолбали звонками: правда ли, что меня сам Путин вычеркнул из списков? Пришлось президенту и Владиславу Суркову лично звонить мне и говорить, что никто меня не вычеркивал", - поделилась Пугачева.
На самом же деле Алла Борисовна продолжает в меру сил выполнять свои "общественные" функции. "Общественная палата много делает и без меня, но все равно должен быть какой-то популярный человек, типа меня, который бы все эти вопросы продвигал, - считает певица. - Я, конечно, не умею выступать на трибунах. Я ненавижу все эти монотонные речи, этот суконный язык ещё с советских времен. Мне физически плохо от этого. Однажды посетив какой-то симпозиум, я попросила: "Пожалуйста, освободите меня от этого". Поэтому тихо делаю своё дело. Мне доверили пенсионный "надзор".
Кстати, в этом году Алла Пугачёва претворила в жизнь свою давнюю мечту – она открыла названную в честь себя радиостанцию "Алла", сообщает Newsru.com. Радиостанция начала свое вещание в июле на частоте 98,8FM.

"Газета" (Санкт-Петербург) 23 ноября 2007
Алла Пугачева

Пугачеву ждали до упора

Более 25 тысяч зрителей собралось в столичном спорткомплексе "Олимпийский" на шестой "Дискотеке 80-х"...
На свой шестой ретро-фестиваль "Авторадио" ангажировало даже Аллу Пугачеву. Ее оставили на финал, чтобы народ не разбежался, ибо, как показывает российский опыт многочасовых "солянок", зарубежные артисты любого калибра, будь то Кристина Агилера, Аврил Лавинь, Натали Имбрулья или Игги Поп в качестве десерта нашей публикой не воспринимаются.
Помимо Примадонны право попеть "сверх лимита" получил лишь Валерий Леонтьев. Когда он добрался до "Дельтаплана" зал опять солидаризировался. Валерий Яковлевич передал эстафету главной зарубежной гостье "Дискотеки 80-х" - англичанке Ким Уайлд, а ее, в свою очередь, сменила Пугачева. АБП сначала четко соответствовала стилистике мероприятия и преподнесла блок дискотечных вещей кузьминского периода, но закончила сет все-таки необходимой душевностью - "Без меня тебе, любимый мой" и "Миллионом алых роз".

Михаил Марголис "иЗВЕСТИЯ" 27 ноября 2007
Алла Пугачева

Пугачева расплакалась на сцене Ледового

СЛЕЗЫ ПРИМАДОННЫ

– Я так счастлива! – на глаза Аллы Борисовны наворачиваются слезы. – Жаль, что прошлого не вернешь. Но я и сейчас живу! Воскресенье, вечер, Пугачева на сцене Ледового дворца Петербурга. Получасовой концерт на фестивале «Авторадио» «Дискотека 80-х» заставил ее вспомнить классический репертуар – «Этот мир», «Миллион алых роз», «Волшебник-недоучка». Петь Примадонне было легко – зал повторял песни слово в слово. Отсюда и слезы. Помнят и любят!...

Руслан Кравцов "Метро" (Санкт-Петербург) 27 ноября 2007
Алла Пугачева Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА

Пугачева и Гейнор обошли Pink Floyd

Фестиваль «Дискотека 80-х» побил абсолютный рекорд вместимости самого большого зала страны

Как-то случилось само собой, что в России любят ретрозвезд...

Любимчики зала

Но все-таки самую бурную реакцию в зале вызвали три других исполнителя. Алла Пугачева, Вячеслав Бутусов и Глория Гейнор...
И завершила фестиваль мощным взрывным выступлением Примадонна и 80-х, и 90-х, и каких угодно лет. Любопытно, что Алла Борисовна пришла за кулисы еще к началу выступления Леонтьева – очень хотела посмотреть его выступление – и тепло поздравила Валерия Яковлевича с отличным сетом. А потом скромно села на стульчик ждать своего выступления.
Кстати, Пугачева еще в прошлом году давала согласие на участие в фестивале, но не получилось из-за плотного гастрольного графика певицы. Теперь же, после открытия радио «Алла», не выступить на празднике дружественного «Авторадио» (обе станции входят в холдинг ВКПМ) было совсем невозможно. И она вышла на сцену переполненного «Олимпийского».
– Привет, восьмидесятые мои! Привет, молодость моя! – широко улыбнулась Пугачева бушующему от восторга залу.
И спела такой набор песен, который редко звучит в ее концертах, вообще весьма нечастых в столице. Четыре песни – «Алло», «Поднимись над суетой», «Без меня» и «Этот мир» – прозвучали под фонограмму, но не в альбомных версиях. А пятую музыканты сыграли живым звуком, и «Миллион алых роз» получился удивительно похожим на регги. Впрочем, Пугачева почти и не пела. Три четверти песен пропел зал, она просто протягивала микрофон в зал – и этого было достаточно.
– Мы любили друг друга под эти песни, мы гуляли весело – и тогда, и сейчас. Я буду помнить ваши цветы, ваши улыбки… И мы еще споем! – жизнерадостно закончила Пугачева.
Лучшего финала нельзя себе представить. Фестиваль получился. Странный, ностальгический, но живой и такой нужный фестиваль «Дискотека 80-х».

Гуру КЕН "Взгляд" 25 ноября 2007
Алла Пугачева

Для тех, кому за.....

Алла Пугачева, Глория Гейнор и Демис Руссос вернулись в восьмидесятые

... Когда ведущие - Сергей Минаев и Владимир Маркин - объявили "сенсацию" "Дискотеки 80-х", которую они ждали шесть лет, - Аллу Пугачеву, - "Олимпийский" поредел уже на треть (от ред. - вот уж неправда, "Олимпийский" стал редеть только в финале последней песни А.Б., потому что время было - 12 часов ночи). Примадонна поздоровалась: "Привет, восьмидесятые мои! Привет, молодость моя!" Прозвучали "Алло", "Просто", "Знаю, милый", "Этот мир" и в завершение - "Миллион алых роз"... А народ спешил в гардероб и на метро...

Константин Иоч "Российская газета" 26 ноября 2007
Алла Пугачева

Алле Пугачевой стало плохо

Примадонне российской эстрады Алле Борисовне Пугачевой на днях стало плохо (от ред. - вот же умеют некоторые из "ничего" черти что высосать). Произошло это за кулисами концерта "Дискотека 80-х". Причиной недомогания певицы стали папарацци.
Алла Пугачева и Валерий Леонтьев в тот вечер были самыми ожидаемыми звездами за кулисами, несмотря на то, что "Олимпийский" буквально кишил западными знаменитостями эпохи 80-х...
Главным же хедлайнером шестой "Дискотеки 80-х" стала Алла Борисовна Пугачева, которая исполнила под непрекращающиеся овации зала свои самые популярные песни, без которых в 80-е годы не обходилась ни одна дискотека. Перед выходом на сцену с Аллой Борисовной случилась неприятность. Пугачева приехала за 4 часа до выступления и все это время не выходила из своей гримерки, это накаляло страсти в среде фотографов, появления "женщины, которая поет" ждали как манны небесной. И вот она вышла из своего заточенья и пошла к сцене. Обрадовавшиеся фотографы обступили певицу плотным кольцом и начали беспрестанно фотографировать. Частые вспышки фотокамер ослепили артистку и ее начало шатать. Алла Борисовна, молча, царственным жестом попросила прекратить съемку. После этого она несколько минут стояла на одном месте и смотрела в пол, пытаясь прийти в себя.
Зрители, конечно же, ничего этого не увидели. К ним, несмотря ни на что, на сцену вышла Легенда и запела всеми любимые строчки "И зимой и летом небывалых ждать чудес будет детство где-то, но не здесь"…

Наталья Киселева DNI.RU 27 ноября 2007
Алла Пугачева Фото: Сергей СОЛОВЬЕВ

И снова, восьмидесятые

... Особый подарок от Авторадио – выступление главной звезды отечественной популярной музыки – Аллы Пугачевой, организаторы оставили напоследок. Своим поклонникам Алла Борисовна подарила «Миллион алых роз» и еще несколько композиций, которые были особенно популярны на дискотеках в 80-е. К сожалению, строгий график не позволил ей ответить на вопросы журналистов – примадонна опаздывала на поезд.
Последние ноты, последние слова любимых песен отзвучали, и зал наполнился золотом конфетти и фейерверков. Такое шоу запомнится надолго!

Елизавета МИХАЙЛОВСКАЯ «Век» 26 ноября 2007

фоторепортаж



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru