Алла Пугачева

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «РАДИО АЛЛА»

Честно говоря, события вечера 12 октября 2007 требуют более детального осмысления. Особенно то, что касается пресс-конференции, так что пока - первые впечатления.

Но, если коротко, 12 октября 2007 года в отеле Риц Карлтон прошла презентация «Радио Алла» 98,8 FM, с появлением которого вещательная корпорация «Проф-медиа» (куда входят также «Авторадио», «Юмор FM» и NRG) вышла на первое место в Москве по суммарной доле аудитории своих радиостанций, обогнав таких мастодонтов радиобизнеса, как Европейская медиа группа (4 радиостанции) и Русская медиа группа (6 радиостанций).

Программа вечера была довольно насыщенной. В шесть начиналась пресс-конференция, далее значилась фотосессия и банкет+концерт. Гости были приглашены к семи, а журналисты к полшестого. Многих озадачили требованием соблюдения дресс-кода, особенно этим фактом возмущались фотографы, которые, естественно, привыкли ползать под сценой и трибуной в джинсах.

В пригласительных ничего про дресс-код сказано не было, поэтому я с чистой совестью пришла в джинсах.

В президиуме места были зарезервированы для четверых - А.Б., г-на Варина, музыкального директора и ведущего пресс-конференции. Поскольку мы пришли рано, то заняли места по центру во втором ряду. Видно было отлично, впрочем, зал был не слишком большой. Вообще, журналистов было не сильно много. Организаторы сразу предупредили, что пресс-конференция продлится 45 минут, чтоб народ с вопросами не телился. Народ и не телился. Все прошло довольно бодренько, к ответам А.Б. и обещаниям Варина мы еще вернемся.

После пресс-конференции А.Б. ушла поправить макияж, а потом вышла на фотосессию. В какой-то момент у нее потекла помада, казалось, что фотосессия закончилась, но тут А.Б. вернулась, попозировала у одного стенда, и у другого.

Алла Пугачева

В фойе народу уже было очень много. Кроме звезд было еще полно, вероятно, партнеров и сотрудников Проф-медиа.

После фотосессии А.Б. еще немного продефелировала по залу.

Около 8 стали запускать в банкетный зал. Сидячих столов там было всего два - для А.Б. и особо почетных гостей. Пустой танцпол перед сценой и круглые стоячие столики по бокам.

Мы выбрали самый выигрышный стол справа от сцены (если стоять к лицом), прямо напротив стола, где сидела А.Б.

Она вышла на сцену с Вариным и объявили праздник открытым. Всех гостей тепло приветствовала, артистов представляла и т.д.

Выступали Диана Гурцкая, Валерий Сюткин, Михаил Шуфутинский, Катя Лель...

На последней А.Б. нас запеленговала, подошла к нашему столику и со значением сказала, что сейчас люди пойдут танцевать. Выходить в одиночестве на освещенный танцпол было как-то не очень ловко, но пришлось. Потому что когда А.Б. вернулась к своему столику и глянула на нас, ее взгляд совершенно отчетливо говорил - вы еще не танцуете? Я стала тянуть Светку С., она тянулась с большим скрипом. Тогда А.Б. пошла танцевать сама, и нам пришлось выползти.

Тут же за нашим столиком нарисовались Ермолаев, Руня и Жанна. Последние в благодарность за гостеприимство стянули у нас со стола сигареты «Примадонна» и устроили толкотню на танцполе. Только, когда А.Б. на них основательно цыкнула, они угомонились, но не слишком надолго.

Если это любовь, то какая-то странная. Выпендреж в чистом виде.

Сама А.Б. с Зинчуком исполнила «Мэри», с Галкиным - «Это любовь», «Подсолнух» с Осиашвили и «Спасибо, любовь» в финале. Подпевала многим другим выступавшим, особенно Жириновскому, который повеселил народ, спев по полкуплета из самых разных песен, адресуя их А.Б.

Весь вечер снимала телегруппа «Радио Алла». И вообще концерт шел с «оглядкой» на эфир. Так что скоро его все смогут услышать, ну а посмотреть - в многочисленных фоторепортажах.

Не обошлось и без фабрикантов. Балакирева спела с Куликовой, Мироненко с Элвисом Пресли, а Анна-Мария - с Пиаф. Вообще, Анна-Мария, судя по всему, трепетная девушка. Когда А.Б. пела «Подсолнух», она позвала автора слов к сцене и обращалась как бы к нему. Осиашвили стоял чуть позади Колодко, так что когда А.Б. рукой позвала Симона Осиашвили на сцену, первой туда рванула Анна-Мария. Бедняжка так застеснялась, когда А.Б. ее остановила...

Ближе к финалу приехал Киркоров, который уже записал песню «Радио Алла». Выступил он весьма зажигательно. Сначала у него был запланирован дуэт с Машей Распутиной про «майский чай» (который теперь спонсирует Ф.К.), но у Распутиной заболела дочка, и она не приехала. Поэтому Филя попросил подыграть ему Лолиту. И это было довольно искрометно. Хотя слов не знал никто. Ладно, Лолита, она песню вообще в первый раз слышала, но Ф.К. знал слова немногим лучше.

В фойе народу уже было очень много. Кроме звезд было еще полно, вероятно, партнеров и сотрудников Проф-медиа.

А с «Радио Алла» Филя вообще реально зажег аудиторию. На сцену он не выходил - пел прямо перед столом А.Б.

Почти все выступавшие говорили благодарственные слова в адрес А.Б. Вообще, почитаешь, «желтую прессу», или телек посмотришь, мир кажется злым и агрессивным, противным и т.д. А в окружении А.Б. все друг друга любят, атмосфера просто потрясающая. Но самой прикольной была Лолита. Она сказала что-то в том духе, что, если б она была мужчиной, она бы такую женщину, как Алла, от себя бы не отпустила. Для верности подкрепила свои слова жестом, уровень приличности которого я даже боюсь оценивать.

Закончилось все около 12, на выходе каждый получил замечательный сувенир - серебряный кулончик с эмблемой «Радио Алла».

Екатерина Архипова для «Вестника «Апреля» №4 (118) 2007



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru

build_links(); ?>