"Комсомольская правда" 26 апреля 2007

ФИЛИППП КИРКОРОВ: Я НЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ ПУГАЧЕВОЙ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕЛЕНКАМИ!

Откровенное интервью певца накануне 40-летия

«Я портил наши с Аллой праздники»

- Филипп, вы помните свои дни рождения?
- Я хорошо помню свой 25-й день рождения... 33-летие помню - очень красивый был праздник в «Гранд Опера»: много друзей, подарков. Мы с Аллой просидели до конца, и, когда гости разошлись, ушли официанты, мы погасили свет, зажгли свечи и танцевали...
- Да вы романтик!
- Эту атмосферу создала Алла. Она шепнула мне: «Пусть все уйдут». Это был один из самых ярких вечеров в моей жизни. А вот дальше все дни рождения слились в один. Мне всегда нравилось отмечать знаковые семейные даты: годовщину помолвки, свадьбы. Но от старания сделать всех счастливыми я иногда этот же праздник и портил.
- Себе портили?
- Имениннице. Хотелось сделать что-то эдакое... И иногда, когда я не видел ожидаемой реакции, у меня портилось настроение, и я его тут же, по инерции, портил любимой женщине... Такой вот осадок остался...

«Общительность принимают за распущенность»

- Филипп, о вашей личной жизни ходит столько противоречивых слухов. Откуда они берутся?
- Я люблю своих поклонников, которые мерзнут у подъезда дома, у служебного входа, но они все фиксируют, как папарацци: с кем бы я ни появился, мне тут же приписывают новую любовь. Мою общительность принимают за распущенность. Помогаю я Колдуну, значит, надо искать в этом какой-то двойной смысл, сексуальные пристрастия. Или занимался я Стоцкой, значит, обязательно изменял своей жене. Все легенды о моей личной жизни начинаются тут, у подъезда! Я не собираюсь оправдываться - это смешно! Но тем не менее отказывать себе в общении у себя дома с людьми за чашкой чая я не намерен. И если даже они ночуют в моей огромной квартире, то не потому, что остаются у меня в спальне, а потому, что поздно...
А может быть, я еще таким образом спасаюсь от одиночества? Я боюсь одиночества... Поэтому, когда вот тут вот, на диванчике, остаются мои музыканты, то, естественно, сразу следуют разговоры: «Так, Киркоров пришел вдвоем, втроем, а утром кто-вышел в 8 утра, кто-то - в 10!..» Друзья, зная меня близко, понимают, что мой дом всегда был открыт. У меня мама накрывала потрясающие столы, всегда принимала одноклассников, потом сокурсников, наш дом был очень гостеприимным. Минимум три раскладушки всегда были. Теперь вот появилась такая брешь - я же столько лет жил с человеком интересным, с которым всегда было о чем поговорить... И когда этого человека не стало рядом, то потребность в общении, конечно, осталась.

«Мы не принесли себя в жертву ребенку»

- Это правда, что вы с Аллой Борисовной ждали ребенка? Сколько бы сейчас ему было?
- Ой, даже не знаю, что и сказать! А что, мы не люди? (Раздраженно. - Прим. ред.) Сколько бы ему сейчас было? Посчитайте сами!
Естественно, любая семья ждет и хочет ребенка. Но мы же артисты! Порой не то чтобы за ребенком времени не хватает следить - на себя нет времени! Как вы себе это представляете: Пугачева занимается пеленками, стирками, глажками. Думаете, я мог бы ей это позволить? Принести себя в жертву, как мой отец в свое время, я тоже не мог.
- В разговоре о своем расставании с Аллой в прошлом нашем интервью вы подчеркнули, что вам ПОКА не удалось сделать эту женщину счастливой. На сегодняшний день это актуально?
- На эту тему я вообще не хочу говорить (отводит голову в сторону. - Прим. ред.). Личная жизнь моих близких людей и друзей для меня - табу. Скажу только, что я старался, обещал сделать ее счастливой, но получалось все наоборот - она меня делала счастливым уже тем, что была рядом и в печали, и в радости. А я это воспринял по-своему: мол, если я счастлив, то, значит, и Алла счастлива. Но женщина все равно остается женщиной, певица она или домохозяйка... Женщина требует внимания и полной самоотдачи. А я при всей своей любви к ней был недостаточно внимателен. Не заметил, как она ушла на «поляну» и там осталась (задумался. - Прим. ред.).
- ???
- А... все равно не поймете (махнул рукой. - Прим. ред.).

«Праздника не будет»

- Пять лет вы не выпускали сольный альбом. Подгадали премьеру к юбилею?
- У меня подряд вышли четыре грустные баллады. Но мне не хочется больше грустить. Да и Алла сказала: «Хватит ныть!» Тылы у меня не защищены, я легко раним и уязвим...
- Хоть в новую квартиру к юбилею переедете? В ту, что в Филипповском переулке в одном подъезде с Аллой. Когда планируете новоселье?
- Зарекаться не буду. Давно должен был переехать. Но пока не складывается. Ремонт, сами знаете...

Мария РЕМИЗОВА

"Жизнь за всю неделю" 15 мая 2007

ВЕРКА СЕРДЮЧКА: ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ!

Сенсационное заявление Андрея Данилко. Он переживает, что его песня на Евровидении разочаровала россиян

Друзья

– ... Кто успел поздравить уже?
– Ой, эсэмэсок целая гора. Но самое ценное поздравление – от Аллы Борисовны Пугачевой. «Все нормально, не расстраивайся, красиво ты своих бэк-вокалисток отхлестал», – сказала она, смеясь. Она, конечно, меня очень поддерживает. И когда была история с «раша, гудбай», она мне позвонила и сказала: «Андрюша, а как ты хотел? Это же заказняк, это же сразу видно. Не могут нормальные люди в здравом уме такое придумать!»...

Надежда Бушуева, Ольга Анжелина

"Комсомольская правда - Санкт-Петербург

ПУГАЧЕВА ПЛАТИТ ЗА ПЕСНЮ 100 ДОЛЛАРОВ, А АЛЛЕГРОВА - 40 ТЫСЯЧ

За потенциальный хит ударникам российской поп-сцены теперь придется платить дороже

Звезда платит меньше

Если говорить о производителях стопроцентных хитов, то сегодня большим спросом пользуются песни любимого автора Аллы Пугачевой Любаши. Причем приставка «любимый автор» сразу прибавляет к стоимости песни несколько тысяч долларов.
Самой же Алле Борисовне хиты Любаши «Будь или не будь», «Голова» или «Кафешка» достались практически за бесценок, чуть ли не по сто долларов за песню. Ведь Примадонна купила их у неизвестного автора и тем самым дала путевку в жизнь самой Любаше. Теперь же в очередь за хитами к Татьяне Залужной (настоящее имя Любаши. - Прим. ред.) встала добрая половина шоу-бизнеса.

Хит - это дефицит

Но рост цен на песни, увы, не стимулирует рынок авторов хитов. Хотя, казалось, чего проще: незамысловатые «люблю-хочу», положенные на бодрую музыку, вполне по силам даже среднему поэту и композитору. Но хорошие песни по-прежнему дефицит. Даже Пугачевой пришлось самой сочинять композиции нового альбома «Спасибо, любовь».
- Сегодня тяжело писать хорошие песни, - считает заслуженная поэтесса российской эстрады Лариса Рубальская. - Есть два творца: композитор и поэт, но сейчас «качество» песни определяют не они, а продюсеры - люди, специально не образованные. Поэтому я сотрудничаю напрямую с артистами: моя песня может стоить от $5 до 15 тысяч. А бывает, что я ее просто дарю. Все зависит от исполнителя.

Купи и пой

Что же делать, если вы не дружите с Рубальской, не умеете сочинять, как Пугачева, нет денег на хит Любаши, а сцена манит? Только платить.
На помощь придут авторы «эконом-класса», например, Валерий Разумовский. Последний написал много песен для Валерия Леонтьева, а недавно у него купила три песни для «фабриканта» Майка Мироненко Алла Пугачева. Цены у него, как говорится, божеские: от двух тысяч долларов за шлягер.

Марина Бахтиярова, Мария Ремизова "Молодежь Татарстана" 17 мая 2007
Алла Пугачева

"Жизнь за всю неделю" 3 апреля 2007

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ: СЕМЬЯ НЕ ПРИМЕТ МОЕГО РЕБЕНКА

Откровенное интервью известной певицы газете «Жизнь за всю неделю»

- ... Все чаще в можно услышать, что между Вами и Аллой Пугачевой возник острый конфликт. Что вы не поделили?
- Да это смешно! Нас с Пугачевой сталкивают специально. Между мной и Аллой нет и не может быть никакой конкуренции. Самый большой судья - ты сам себе, и вообще… Это то же самое, если начать выяснять, кто сильнее – матрос или солдат. У нас с Пугачевой одинаковый знак зодиака: я - Овен, она тоже. И мы хорошо понимаем друг друга. Но в то же время мы - два огненных знака, две яркие личности. Отсюда и берутся разговоры, как будто у нас с ней конфликт. Но откровенно вам говорю, что это неправда!..

"Комсомольская правда " 8 мая 2007

ПОРТРЕТ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ ОЦЕНИЛИ ДОРОЖЕ КРУЖКИ ЮРИЯ НИКУЛИНА

Как продают в Интернете вещи наших знаменитостей

Высоцкий за 300 евро

... Теперь любой пользователь Интернета может стать коллекционером. Только сейчас на интерактивных аукционах выставлены: подзорная труба Гоши Куценко, учетная комсомольская карточка Аллы Пугачевой, подлинная рукопись Владимира Высоцкого...

Платье Заворотнюк купили для жены

Практика продавать дорогие сердцу вещи на благо обездоленных постепенно приходит и к нам...
Следующий на очереди - Филипп Киркоров. Он выставляет на интернет-продажу свой белый «Хаммер» - лимузин, который дарил когда-то на день рождения Алле Пугачевой. Стартовая цена машины - 250 тысяч долларов. Вырученные от продажи деньги Филипп собирается пожертвовать обездоленным людям.

Мария РЕМИЗОВА, Марина БАХТИЯРОВА

"Комсомольская правда - Санкт-Петербург" 8 мая 2007

ФАРУХ РУЗИМАТОВ: В БАЛЕТНОЙ РАЗДЕВАЛКЕ Я ИГРАЛ В ФУТБОЛ

- ... Какую музыку слушаете дома, в свободное время?
- Все зависит от ситуации, от состояния. Я думаю, любой человек никогда не зацикливается на чем-то одном. При всей моей любви к Моцарту, которого я обожаю, я не буду слушать его 24 часа. Мне нужно послушать ту же Пугачеву, того же Киркорова...

Алена Каминская

"Собеседник" 16 апреля 2007

РАЙМОНД ПАУЛС: ПУГАЧЕВА МОЖЕТ УЖЕ И НЕ ПЕТЬ...

Про Пугачеву и неравные браки…

– ... А с Аллой Борисовной отношения поддерживаете? Хотя бы перезваниваетесь?
– Нет, эта процедура довольно сложная. У каждого сейчас своя жизнь.
– На ваш взгляд, стоит ли Алле Борисовне продолжать выступления или все лучшее уже спето?
– Стоит. Но только в таком амплуа, которое ей подходит. Не стараться подлаживаться под молодых. Пугачева давно уже и заслуженно стала явлением музыкальной российской культуры, так что она может позволить себе даже просто выйти на сцену и не петь. Ей и так будут аплодировать – в России ее обожают. А если она еще, как в свое время Фрэнк Синатра или другие великие певцы, станет исполнять свой старый репертуар, ее вообще на руках будут носить.
– В одном из наших давних интервью вы скептически отнеслись к браку Пугачевой с Киркоровым…
– Не скептически, а с некоторой улыбкой.
– Как показало время, вы не зря улыбались. Вы не верите в союз, где один из супругов намного старше другого?
– Ой-ой-ой-ой… Это вопрос очень сложный...

Маркарян Карен

"Известия" 16 апреля 2007

И ЭТО ВСЕ О ЕВЕ

День рождения супруги "форбса" Евы Безелянской в ресторане "Бон" вел Андрей Малахов...
Большая часть так и не угомонившихся гостей отправилась в караоке, близкий же круг именинницы завершил вечер камерным чаепитием. Господа обсуждали грядущий день рождения Аллы Пугачевой - в прессе прошли сообщения, что примадонна собирается уединиться в Израиле. Однако, по сведениям "Известий", эта информация неверна. Госпожа Пугачева уехала в Канн вместе с Максимом Галкиным, где они вдвоем и справили день рождения певицы.

Божена Рынска
Алла Пугачева

"ОК!" 19 апреля 2007

МАКСИМ ГАЛКИН: Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ ГАСТРОЛИ ТОЛЬКО КАК СПОСОБ ЗАРАБОТКА. Я ЛЮБЛЮ ВЫСТУПАТЬ!

Суббота, 22.35. VIP-зал Шереметьево-1, Москва
... В какой-то момент я обернулась и увидела поднимающегося по лестнице Галкина и… Аллу Пугачеву. «А… Алла Борисовна тоже в Пермь… летит?» — я, признаться, обомлела. «Нет, она Макса проводить. Ну а когда видеться, мы же все время в разъездах», — ни один мускул не дрогнул на Элином лице.
Максим и Алла устроились за барной стойкой. Бармен молниеносно соорудил кофе. Пугачева, абсолютно естественная, расслабленная, какая-то совсем домашняя, вдруг вызвала у меня укол внезапной зависти к Галкину. Это не объяснить, но я вдруг почувствовала, что рядом с ней тепло и мне не хочется отходить… (от ред. - да, наш человек писал) Но отойти, конечно, пришлось — этим двоим явно хотелось поболтать наедине.
Я вернулась в наше диванное гнездо. «Интересно, мы спать будем сегодня?» — мечтательно говорит Рома, растянувшись в кресле. «Не думаю», — качает головой Эля. «Отчего такие невеселые прогнозы?» — спрашиваю. «А Макс не дает спать, — на Элином лице впервые проступает улыбка. — Он всегда что-то хочет смотреть, куда-то идти, что-то новое узнавать. Всех тормошит, заводит. С ним всегда интересно. С ним не бывает будней». Старшему сыну Эли 26 лет, всего на четыре года меньше, чем Максиму.
Объявляют наш рейс, Галкин прощается с Примадонной и складывает на ленту транспортера свой багаж — кофр и чемодан (и то и другое — Louis Vuitton). Пара минут — и мы на летном поле.
На густом ночном небе висит круглая луна. В ушах — характерный «рокот космодрома». Макс тут же вспоминает, как недавно летел из Бишкека и из иллюминатора видел солнечное затмение. «И ведь представляешь, оно было как раз с того борта, где я сидел…» — «А что, Алла часто провожает тебя?» — этот вопрос беспокоит меня куда больше затмения. «Часто, да. И я ее тоже. Ну а что, это ведь приятно, когда тебя встречают-провожают»...

Яна Лепкова

"Rolling Stone" апрель 2007

ЛЕОНИД ЯРМОЛЬНИК: «ЖЕЛТАЯ РАСА ЗАВОЮЕТ МИР»

... после того, как в 1979-м в «Вокруг смеха» показали моего «цыпленка табака», я даже шутил, что у нас с Пугачевой популярность примерно одинаковая, только ей для этого нужно было спеть множество песен, а я один раз показал «цыпленка табака»...

Кирилл Сорокин

"Новая газета" 20 апреля 2007

ОДА МЛАДШИМ НАУЧНЫМ СОТРУДНИКАМ: “А ОНИ ВСЕ ТЕ ЖЕ, ДУРАЧКИ...”

Только теперь вы вряд ли обнаружите шикарную женщину, гуляющую у физфака МГУ в ожидании встречи с эмэнэсом

... А в конце 80-х эмэнэсы первыми прорвались в новое политическое пространство. Парадокс ситуации состоит в том, что молодые ученые стояли в авангарде революции и реформ 91-го года, особенно тяжело ударивших в первую очередь по науке. Советская империя ушла в небытие не в последнюю очередь благодаря им. Члены первого демократического правительства РФ, первые олигархи — Борис Березовский, Анатолий Чубайс, Геннадий Бурбулис, Сергей Шахрай, Егор Гайдар — бывшие эмэнэсы. Но, видимо, права последняя народная артистка СССР Алла Пугачева: “Когда человек становится богатым, с ним нужно знакомиться заново”. Бывшие эмэнэсы, занявшие в одночасье заглавные строчки списков самых богатых людей планеты, отвернулись от родной науки. Высшую математику сменила арифметика сырьевой сверхприбыли...

Ирина Тимофеева, Олег Хлебников



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru

build_links(); ?>