ЗВЕЗДА

Концерт в Гомеле

Концертные афиши, извещавшие о приезде культовой фигуры российской эстрады Аллы Пугачевой в Гомель, появились еще в начале октября. В желании и необходимости попасть на концерт у меня сомнений не было, хотя бы потому, что еще 25 лет назад свою младшую сестру я назвала Аллой, и по совершенно фантастическому совпадению у моей дочери отчество – Борисовна. Предположив, что приезд Аллы Пугачевой для Гомеля будет сродни выступлению Мадонны в Москве, я не ошиблась.
Концерт состоялся 20 ноября 2006 года в Гомельском цирке. Арену цирка преобразовали до неузнаваемости. В манеже была возведена сцена, а над нею вывешена мощная светозвуковая установка.
И вот свет погас, вышли музыканты знаменитой группы «Рецитал», созданной еще в 1980 году, а через мгновение появилась ОНА. Зал взорвался аплодисментами, которые не смолкали первые минут 20. Поприветствовав публику, певица заметила, что не прошло и 20 лет, как она «добралась до нас». «И уже не важно, что я пою»,- добавила Алла Борисовна с юмором, который присутствовал весь вечер и в песнях и в обращениях к залу. Публика ликовала. После того, как Алла Борисовна спустилась в зал за цветами, стало ясно, что такого концерта Гомель не видел давно. Все желающие могли подойти и подарить цветы и сувениры певице лично. Особенно смелые даже целовали любимую актрису. Она же с благодарностью принимала цветы и любовь публики, ничуть не отгораживаясь от своих зрителей охранниками и помощниками.
Совершенно очаровал черный с ярким зеленым отливом наряд Аллы Борисовны в особом, свойственном только ей стиле. Черные замшевые сапожки на танкетке, неизменно короткая юбка и шикарная прическа, украшенная повязкой, которую позже певица сняла, и это была единственная перемена в одежде за весь вечер.
В середине концерта Алла Борисовна представила своего «любимого фабриканта» Майка Мироненко. Как и обещала, присела в зале на стул и с интересом слушала его выступление, названное «первыми волшебными шагами» на пути к славе и успеху у зрителя. Все это и пророчит Алла Пугачева молодому исполнителю.
Сама певица представляла и новые песни, и давно полюбившиеся всем хиты. Полные любви, души и доброты звучали «Без меня тебе, любимый мой», «Бессонница», «Примадонна», «Свеча горела на столе», «Тысяча лет», «Живи спокойно, страна», «Дай нам, Боже», «Это любовь», «Исчезнет грусть», «Снег», «Любовь как состояние» и др.


Дай же сил, о небо, осушить эту чашу до дна,
Там, где ты еще не был, ей уже наливали вина,
Ей кричали - Браво!!! - за причудливый фарс,
Поднимаю бокал за счастливый финал.

Вместе со своими многочисленными поклонниками Алла Борисовна пела, танцевала, читала стихи, несколько раз бросала реплики в зал, приводя публику в совершеннейший восторг. Певице дарили цветы и бурные аплодисменты, а вместе с ними невероятные эмоции и свои горячие сердца.

Муза
Информационные Сети CETKI.COM



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru