ВК

МЫСЛИ ВСЛУХ

Концерт в Орле

Рекламы практически не было. На весь город два приклеенных плакатика. Зал театра на 800 мест был полон (билеты от 2000 до 4000). Преобладали женщины. Молодежи немного. В фойе плакаты, открытки и диск «Живи спокойно, страна». Замечу, что в городе вообще нет ни дисков, ни кассет АБ. Чувствуется, что до последнего времени сюда никто не приезжал, и в смысле музыки город абсолютно захолустный. Скудная местная пресса перепечатывает на последних страницах сплетни из центральной желтой. Молодежная газета «Поколение» хочет быть «продвинутой»: изображается большой энтузиазм по поводу рока. Ну, естественно, рок – это то, о чем пишут в центре. Смешная рецензия на концерт «Алисы» в местном ДК, состоявшийся тоже 17-го февраля. «…Ждали старых хитов, но получили всего четыре… Неужели так нодоели Кинчеву «Мама», «Все в наших руках» или «Театр теней»?…».
Писать об АП сегодня в центре не модно (разве что всякую чушь), да и не знает никто, что писать, поскольку вся т.н.критика непрофессиональна. Тем более ждать чего-то от Орла было напрасно. Ничего.
Программа в целом прежняя:


Мы приехали
Не плачь
Все ушли в осень
Не сгорю
Позови меня с собой
Австралиец
Успокой
Свеча горела
Белый снег
Зона
Я пою
Любовь как состояние
Речной трамвайчик
1000 лет
Она цеплялась за любовь
Любовь
Звезда
Бессонница
Это любовь
Только не назад
Игра
Дай нам, Боже
На бис: Примадонна
Живи спокойно, страна
Этот мир.

Состав группы не изменился. В бэк-вокале 4 женских и 2 мужских голоса. Приличный звук (что значит – зал!). Превосходный свет. Уже выход АБ был встречен овацией, и далее зал был более чем теплый. Не мешали ей читать стихи, как бывало,увы, иногда. Дружно пели с ней «Этот мир» a capella. Цветов не море, но вполне прилично. В конце вышла какая-то женщина с сопровождающим, держа большой букет, что-то говорила АБ. М.б. цветы от театра. После «Дай нам, Боже» зал встал. Никаких строевских не наблюдалось.
Ее реплики и шутки воспринимались, по моему впечатлению, буквально, т.е. зрители, конечно, в большинстве наивны и глубоко понимать ее не готовы. Но, по крайней мере, во время концерта они – её. В плане музыки и вокала, думаю, публика тоже была не готова. Знают и слышат только записи, да и те представлены в эфире мало и однобоко. Как известно, широкую «раскрутку» получали и получают вещи простые, типа «Миллиона роз».
Естественно, общая канва этой программы известна тем, кто бывал на ее концертах в последние годы. Но, как всегда, с течением времени и, собственно, от концерта к концерту замечаешь, чувствуешь новизну. Спасибо ей –пользуюсь ее выражением, вполне подходящим – за обновление восторга...



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru