МЫСЛИ ВСЛУХ

о Песне Года

Уже много лет не смотрел эту передачу - тоска сплошная. В новогоднюю ночь сморел лишь часть, песен Аллы так и не слышал. Но вот недавно повторяли. Смотрели всей семьёй до самого конца. Мне, конечно же, была интересна Алла. Кому-то из моей семьи было интересно то, что Алла скажет о Филиппе, кому-то интересно как выглядит. Но вот странно, как только Алла вышла на сцену, разговор в кругу семьи перешёл исключительно на тему Аллы. Пока шла Песня Года ни о чём другом больше не говорили. Обсуждали новые песни, даже спорили о том почему так или иначе исполнены новые песни.
"Спасибо, любовь" поразила ещё сильнее, чем в своё время "Я пою". Не было высказываний типа - из последних сил прохрипела, голоса нет и так далее, что я встречал на этом сайте. Общим выводом стал тезис - намеренно именно так записана песня, словно из последних человеческих ДУШЕВНЫХ сил. Алла вполне могла записать эту песню и чисто-чисто. Именно этот хрип (или как ещё назвать не знаю - не имею муз.образования) передаёт эмоции очень ярко, мощно.
"Сердце ледяное". Я сначала песню не воспринял. Что говорится - не легла к душе. Но семья моя мне мозги ввернула :-) Что очень уместная песня о нежности, но закрытости. Просто песня не очень вязалась с увиденным. В данном случае Алла - режисёр не на 100% себя проявила.
"Гадалка"....вы видели глаза Аллы во время исполнения песни? Там такой кайф был. Недавно вечер Галкина повторяли. Так вот, там глаза у Аллы - словно каторгу отбывает. И песня интересная, новый образ, необычный для Аллы - гадалка :-)
"Любовь, как состояние" - опять же глаза Аллы! Такая энергетика с экрана шла! Я давно такой Аллы не видел - кайфующей!
"Звезда" - вообще любимая песня всех и вся) Хотя и фонограмма - слушали в полнейшей тишине, в конце даже хлопки раздались) И финал своим голосом поразил. У меня сестра ни разу ещё не была на концерте Аллы, но, говорит, муравьи по коже от этой песни.
Алла, конечно же, оживила песню года, хотя сначала мама сказала, что Алла словно в Гос.Думе вещает. Таким официальным тоном и с серьёзным видом Алла вела. :-)
Словом прекрасно Алла объединила в один вечер нашу семью) Очень душевно посидели. Все в восторге от Аллы, от песен.
Спасибо, Алле Пугачёвой!

:-)



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru