ДАЙДЖЕСТ

Итоги 2005 года

Звезды смотрят вниз
Итоги года

В России нет богемы, в России нет элиты, в России нет голубой крови, а есть только светская жизнь. Романы, разводы, пьянки, скандалы, разборки далеких от рядового обывателя звезд заменяют простым смертным жвачку от скуки. Люди готовы до бесконечности смотреть мыльные оперы, где в главных ролях их кумиры. А звезды, как всегда, работают на потребу публике, используя светских репортеров как проводников своих интересов. В уходящем году светская жизнь известных персоналий была куда более насыщенной, чем творческая. Впрочем, уметь грамотно светиться и талантливо скандалить — это тоже творчество. Проанализируем его...
КТО С КЕМ РАЗБЕЖАЛСЯ
Пугачева с Киркоровым.
Вопреки общепринятому утверждению, это она теперь свободная, а он брошенный. 11 лет назад страна пришла в ужас от их брака, а теперь оказалась в шоке от их развода. Он пришел к ней стройным мальчиком с сияющими глазами, а ушел свергнутым королем. В угоду неравному по возрасту браку он слишком усердно старался постареть. И он этого добился.
А помните ту любимую фразу всех женатых мужчин: “Если бы 10 лет назад убил — теперь бы уже вышел!”?
Пугачева с Кобзоном.
Что и говорить, разругались вдрызг. Сперва он про нее, потом она про него. Потом вторая часть обмена любезностями. В итоге про Аллу Борисовну мы прочитаем в книге Иосифа Давыдовича, а Иосифа Давыдовича не увидим в новогодней “Песне года”, которую готовила Алла Борисовна...

Подготовили: Татьяна Федоткина (шеф-редактор), Ирина Лыщицкая "Московский Комсомолец" 26 декабря 2005

Россияне любят больше всех Путина, Пугачеву и Петросяна
Первое место в рейтинге любимых россиян занял Президент РФ Владимир Путин, набравший 21% голосов. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно опросу, на втором месте — Владимир Жириновский, Сергей Шойгу и Алла Пугачева, у них по 4%. На третьем — Евгений Петросян и Юрий Лужков — по 3%. Более трети опрошенных (38%) затрудняются назвать кумира. Среди тех, кто набрал 2% голосов, оказались Николай Басков, Никита Михалков, Максим Галкин и Валентина Матвиенко.
Когда респондентам предложили назвать любимого россиянина, но при этом не брать в расчет политиков и чиновников, то во главе рейтинга оказались Алла Пугачева и Евгений Петросян (7 и 5%), третье место (по 4%) поделили Николай Басков, Максим Галкин и Владимир Путин. 34% россиян не смогли определить свои пристрастия.
Всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 3-4 и 17-18 декабря 2005г. Опрошено по 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России...

Росбалт 27 декабря 2005

Деньги не поют
Уходящий 2005 год скорее разочаровал аналитиков музыкального рынка. Ни прибавившиеся деньги, ни политический заказ, ни укрепление медиагруппировок не привели к появлению новых и действительно интересных исполнителей.
Интрига, волновавшая всех ровно год назад, в конце 2005-го близка к тому, чтобы считаться исчерпанной. Конфликт конгломерата "'Первый канал'–Real Records–'Русская медиагруппа'" со структурами Игоря Крутого, похоже, разрешен. В 2005 году много лет "ходящая под Крутым" команда "Дискотека 'Авария'" получила на церемонии Russia Music Awards приз российского MTV в номинации "Лучшая группа", и это при том, что канал MTV-Russia в упомянутом конфликте всегда был на стороне "Первого канала" и "Русского радио". Несколько позднее подведомственный Игорю Крутому телеканал "Муз-ТВ" выдал в эфир обстоятельный репортаж о вручении премии "Русского радио" "Золотой граммофон", что год назад невозможно было бы представить себе в самом страшном сне. Да и производимая компанией господина Крутого АРС программа "Песня года", оставшаяся в прошлом году без федерального эфира, в конце 2005-го получила время в новогодней сетке вещания НТВ и покровителя в лице Аллы Пугачевой. То есть господин Крутой все же, видимо, нашел общий язык со всеми крупными игроками и стремительно восстанавливает статус-кво.
Другое дело, что сама Алла Пугачева в очередной раз шокировала общественность, отказав в участии в новогодней "Песне года" ряду важных персон, включая Иосифа Кобзона. Честно говоря, углубляться в суть проблемы нет никакого желания. На скандал года история с нафталиновым телефестивалем не тянет, поклонники господина Кобзона и прочих персон, получивших отставку у Примадонны, несомненно, еще успеют надоесть нам в праздничном телекалейдоскопе. Количество программ с любимцами публики в этом году только увеличилось, и места в поп-эфире хватит всем, включая все новые изделия шоу-конвейера...

Борис Барабанов "Коммерсантъ" 29 декабря 2005
Идет заседание товарищеского суда. Пугачева: - Зайка моя, можешь забирать свой тазик и...

Новогодняя стенгазета "КП"
Мы решили обозреть уходящий год в стиле, который был принят в советские времена...
Моральная неустойчивость
Несознательной в быту проявила себя гражданка Алла Пугачева. Она, к негодованию общественности, развелась уже с четвертым мужем - Ф. Б. Киркоровым, оставив его без средств к существованию и алиментов. И некрасиво было со стороны гражданки А. Б. скрывать истинные причины, побудившие ее разрушить ячейку общества. Ведь теперь трудоспособное население, вместо того чтобы увеличивать надои и повышать добычу угля, вынуждено обсуждать моральный облик этой, с позволения сказать, семейки и вычислять новые пары для бывших супругов...

Олег ШАПОВАЛОВ "Комсомольская правда" 29 декабря 2005
Несмотря на развод, Филипп Киркоров, как верный рыцарь, сопровождает Аллу Пугачеву

2005 год показал бойцовский характер Петуха
Мы пережили самый громкий развод Пугачевой и Киркорова, потеряли «ВИА Гру» и раскрыли тайну Валерия Леонтьева

«Развод года»
В марте распалась самая известная пара в шоу-бизнесе: Алла Пугачева и Филипп Киркоров. Они прожили в браке более 11 лет. Казалось, что шоу будет продолжаться вечно. Однако терпение Примадонны лопнуло. Финансовые потери семьи, связанные с мюзиклом Киркорова «Чикаго», флирт Филиппа с Настей Стоцкой и многое другое поставили точку в отношениях звездной четы. Алла Борисовна подала на развод. Официально о расставании Примадонна и Филя объявили лишь в декабре. В программе Первого канала «Без комплексов» Лолита по просьбе Пугачевой рассказала о разрыве Филиппа и Аллы. Как рассказал Киркоров в эксклюзивном интервью нашей газете, их отношения с Пугачевой остались прежними. Мол, Филипп никогда больше не женится и навсегда останется рыцарем Аллы. Сама Пугачева на новогоднем концерте «Песня года» заявила прямо со сцены, что если Филя будет себя плохо вести, то она усыновит экс-супруга.

Мария РЕМИЗОВА
Фото Рамиля ГАЛИ "Комсомольская правда" 23 декабря 2005

Пугачева проиграла Ротару
По результатам исследований холдинга ROMIR Monitoring самой популярной среди россиян певицей минувшего года стала София Ротару.
Для определения популярности певиц респондентам был задан вопрос: "Кто из певиц Вам понравился больше всего за последние три месяца?" Летом этого года наиболее высокий рейтинг был у певицы Софии Ротару - 19% опрошенных проголосовали за нее. Причем больше всего Ротару любят в Южном федеральном округе, где она получила 23% голосов.
Наибольшей любовью София Ротару пользуется у россиян в возрасте 45-59 лет - 28%, наименьшей – у молодых людей в возрасте 18-24 лет - 2%. Среди поклонников звезды, как правило, обладатели низкого уровня дохода - 24%.
А вот примадонна нашей эстрады Алла Пугачева занимает лишь вторую строчку в таблице популярности. Свою любовь к ней выразили 17% россиян. Самые высокие показатели народной любви к исполнительнице были зафиксированы в Дальневосточном федеральном округе - 24%. На Урале рейтинг певицы составил всего 10%. У Аллы Борисовны есть поклонники во всех типах населенных пунктов, но больше всего ее любят сельские жители - 20%. Исследование показало, что наиболее популярна Пугачева у россиян в возрасте 45-59 лет - 25%, в то время как среди молодых людей ее популярность минимальна - 3%. Несколько чаще о любви к Алле Борисовне говорили респонденты с низким уровнем дохода - 21%.
В тройку лидеров вошла исполнительница народных песен Надежда Кадышева, за которую проголосовали 16% процентов опрошенных. Жители Дальнего Востока особенно любят эту исполнительницу - 21%. Причем, в сельской местности Кадышеву любят намного больше, чем в городах-миллионниках. Женщины несколько чаще мужчин говорили о своих симпатиях к певице - 19% против 13% соответственно. Исследование показало, что Надежда Кадышева – это певица россиян старших возрастных категорий. Так, среди молодых людей было выявлено всего 2% поклонников таланта певицы, а среди пенсионеров – 31%...

DNI.RU 21 декабря 2005



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru