ВК

МЫСЛИ ВСЛУХ

Кто устраивает театр в Гостевой "Апреля"

К сожалению, очень многие из пишущих Гостевой книге "Апреля" не умеют самосотоятельно думать. Это факт. Прочтя какую-нибудь очередную чушь собачью, а теперь даже чаще какую-то подлую и грязную ложь, начинают обсуждать, задаваться вопросами "а правда, что...?", обвинять АБ или предъявлять претензии и милостиво прощать: мол, такая-сякая, но "все равно ее не брошу".
И есть многие игорьки и ярики, которые тут расписывают, как "устроила театр", как они и их знакомые считают, что ее нет уже.
Бакушинская не впервой возникает в КП с наездами на АБ. Там еще есть Львова, которая тоже это дело любит. Были пара Резанов-Хорошилова, регулярно гнобившае ее в "Светской хронике" КП. Потом пару выгнали из КП за что-то. Теперь Резанов занимается тем же в "Собеседнике".
Кому, как не поклоннику знать, что АБ много работает все годы, в том числе и последние, работает даже слишком много сейчас, учитывая все-таки, что ей не 20 лет. Кто, если не поклонник, ДОЛЖЕН знать, что она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ. Знать, что она живет, а не играет. ЖИВЕТ! Знать, что пресса пишет почти исключительно выдумки, причем выдумки, порочащие ее. Кто, если не поклонник, должен понимать, что многолетняя свистопляска вокруг ее имени называется не пиар, а травля.
В ее жизни уже были такие периоды в советские времена, но тогда не было этого сегодняшнего беспредела. Нынешние "мастера журналистики", наживаясь на ее имени, «работают» на уничтожение, выдумывая все, вплоть до порнографии. Систематически, всё с большим и большим бесстыдством делают из нее скандальную, развратную, пошлую, тупую бабу. Уже 15 лет назад объявили, что она кончилась, а она есть! Пять лет назад объявили, а она есть! Значит, надо еще «поработать».
Откуда молодежь может что-то знать, если у нас ни одного нормального музыкального критика, если никто из писак не в состоянии понимать и оценивать Пугачеву-певицу, Пугачеву-режиссера, сценографа, актрису, Пугачеву-музыканта и так далее? Всё это фуфло, которое выдает себя за критиков, умеет только стравливать музыкантов разных направлений, мусолить высосаную тему "попсы" или публиковать сплетни, котороые само и придумывает. Молодежь видит эту зловонную помойку в газетах. И все. Переломить, перебороть такую лавину грязи и лжи очень трудно. Слава Богу, что есть и молодые, кто СЛЫШИТ ее песни и "западает" на ее музыкальный и человеческий талант.
Вслед за этими бездарными критиками и критикессами тут выступают по поводу "Брошкиной".
Во-первых, а что вас не устраивает в "Брошкиной"? Отличная вещь в своем жанре! В середине 1980-х годов рвали и метали по поводу "Белой панамы", которую вырезали из новогодней программы и запретили. Там тоже был простонародный образ. Объявили верхом пошлости. Клеймили всякие дашкевичи и прочие. Но почему в драматическом театре, в кино могут существовать брошкины, а в музыкальном театре Аллы Пугачевой – нет?
Во-вторых, разве все, что делала АБ последние годы сводится к песне «Мадам Брошкина»? Так утверждают опять-таки бездари-критиканы, а ты, Игорь, или кто там, повторяешь.
В ее годы мало кто из музыкантов не иссякает. Посмотрите на других мировых звезд ее поколения. А она может творить. Даже в этих чудовищных условиях лжи и ненависти, извечной российской ненависти к лучшему.
Эту идею,- что старая, что дорогу загораживает молодым,- тоже ведь пресса родила. Наша, родная «музыкальная» пресса, которую читает молодежь. И это не вчера началось, а, дай Бог памяти, лет 20 назад. Тогда были такие хит-парады ТАСС, и вот в комментириях писали, что Пугачева всё захватила и не дает развернуться молодежи. Это при том, что никто из поколения АБ и старше нее столько не возился с молодежью, столько не помогал ей. Да более того, это вообще ни в чьи планы не входило.
Замечу, что ни одна супезвезда за рубежами нашей замечательной родины никому ни дома, ни в мире почему-то не мешает. Синатра пел почти до самой смерти. Никто не гнал. Элтон Джон, одного поколения с АБ, цветет и пахнет: никто уходить не требует и в затирании молодежи не обвиняет. Старушку Эллу Фитцджеральд почему-то не просили освободить место молодым. Наоборот, уважали и ценили. Стрейзанд хочет - поет, не хочет - не поет...
Почему там так, а у нас по-другому? Потому что там существуют специалисты, которые все ставят по местам. Есть музыкальная критика, профессионалы этого дела, которые отслеживают все, что происходит в поп-музыке, анализируют, оценивают, знают историю своей и мировой поп-музыки. А у нас помоечники, у которых гастроли – это «светская жизнь», или те, кто пишет за отдельные бабки: заплатил, тебя окучили. Что? Откуда? Кто что сделал в этой популярной российской музыке? Никакого понятия.
Там есть «Грэмми», и эту премию не раздают (и не продают!!) направо-налево, как у нас какие-нибудь «овации» или «граммофоны». Там есть «золотые» и «платиновые» диски, которые вручаются по-честному, за проданные тиражи. А у нас вообще никто не знает эти тиражи. Кругом пиратство, и даже фирмы, вроде «Союза», наверняка подрабатывают налево. Поэтому, заплати кому-нибудь и объявляй себя суперстар, сообщи всем, что продал миллион или 100 миллионов. Всем наплевать. Приплатишь журналюгам, они распечатают. Никто не спросит, правда? неправда? поехали дальше.
Заплатил на Русском радио за раскрутку, год наматывали на уши, в конце года ты – герой. Что ты совал на радио, не имеет значения. Вот тебе «граммофон», ты – звезда.
А разве не смешно, что у нас «звезд» больше, чем на небе. Только-только усилиями (проплаченными) прессы какая-нибудь Маша или какой-нибудь Миша появился в эфире, и сразу – что тянуть то? – звезда!..
И у нас, то есть в России, как уже кто-то здесь заметил, увы, любят мертвых.
Вобщем, кто захочет, надеюсь, меня поймет.
Никто не имеет морального права предъявлять ей счет. Она сделала и делает столько для людей и как художник, и как человек, сколько, наверное, никто за последние тридцать лет на нашей земле российской не сделал. За это я ее от всего сердца благодарю.
А вы как хотите.



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru