Канарейка

ТАК БЫСТРО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ...

Зал был заполнен до отказа.
Когда вышли музыканты и вокалисты, наступила пауза, только после того, как зал начал аплодировать, погас свет, застучали долгожданные колёса, заиграли музыканты...
И на сцену выбежала ОНА. Первое впечатление было - Крупное восковое лицо, ничего не выражающие, стеклянные глаза...
Звучала зажигательная песня "Мы приехали", открывался рот, ножки делали танцевальные движения, но впечатление было такое, что это не настоящая Пугачёва и даже не пародист, а восковая фигура (особенно лицо). Эти ощущения вызвали во мне изумление, тревогу даже жалость.
Я была на её концертах, которые проходили на стадионе и в драмтеатре, но тогда, ЕЁ лицо, глаза, тело были настолько живые и выразительные, что такое сравнение, которое возникло сейчас, даже не могло прийти в голову.
Честно говоря Я слегка испугалась, а вдруг другие, чувствуют то же самое? Взяла себя в руки и после окончания песни, стала хлопать, что было сил и кричать "БРАВО!!!" Спасибо, остальным зрителям они дружно подхватили. А, может, другие ничего и не заметили, я же описываю свои ощущения.
Примерно после третьей песни (шквал аплодисментов и крики "Браво! Малодец!" неизменно были после каждого номера) ЕЁ лицо наконец преобразилось, глаза засветились, дежурная улыбка стала естественной и обварожительной. Она впервые заговорила, извинилась, что пришлось перенести концерт с ноября на декабрь и поблагодарила, что пришли...
Короче, к середине выступления, сосед, сидевший вначале, как мумия, вместе со мной кричал и хлопал, в общем, dct отрывались по полной программе. По-моему, такой приём ЕЁ вдохновил, к концу концерта, ОНА превратилась в красавицу.
Кстати, цветов было очень много. Охраны не было, у прохода стоял паренёк, хилого вида и Чупракова, которой Алла передавала цветы.
На бис, когда весь зал стоял, она исполнила "Примадонну" и "Живи спокойно страна". Вышла я с чувством, что вот, так долго ждали и так быстро всё закончилось. Слышала, как выходившие люди говорили, что концерт прошёл на одном дыхании, многие не скрывали своих восторгов. Часть зрителей направилась ждать ЕЁ отъезда, я передала звукорежессёру пакет со стихами, который меня просили передать две девушки, перед концертом, Они не смогли купить билеты, сказали, что очень дорого 1500-2500 руб., и пошла к машине.
Спросила у знакомой, которая была с нами и которая не является фанаткой (я её уговорила сходить) - как впечатление? Она сказала, что просто в шоке и очень благодарила, что я её пригласила на этот праздник.
Ну, вот пожалуй и всё!
Надеюсь, что приём калининградцев Алле Борисовне и всей группе понравился.



Все новости и статьи Клуба «Апрель»

Рейтинг@Mail.ru