Юля

ЕДИНСТВЕННАЯ ЗВЕЗДА

Итак, Минск, Дворец спорта (кстати, отремонтированный), 21 декабря... И мой третий в жизни Аллин концерт:) Надеюсь, не последний, да и Аллины слова обнадёжили, что, мол, "Может, ещё встретимся". Уж не знаю, но подкрадываются сомнения, что наши всёзнающие и всёизвращающие журналисты что-то в Волгограде "перепутали". Хотя...
Так вот... Мы к служебке подошли где-то за три часа до начала концерта. Обнаружили там только бабушку, которая хотела Алле передать записку, в конце концов, отдала её кому-то из Аллиных администраторов, а также стоял мужчина с папочкой, где были ноты. И всё... На крылечке то и дело появлялись неизвестные нам люди, приезжала-уезжала Чупракова с деловым видом. Примерно за полтора часа до концерта на автобусе приехали Аллины музыканты и back-вокал. Было заметно, что настроение у них хорошее, даже больше – поздоровались, улыбнулись на наше пожелание хорошего и удачного концерта и зашли внутрь Дворца, куда, за те два часа, которые мы там провели, прошло много народу, в том числе, видимо, и сотрудники фирмы "SERGE" с бельём в красивых синих коробках (их было больше 10). А Алла всё не ехала, а мы замерзали – в Минске было около пяти градусов мороза, но настроение было отличное. Ближе к Аллиному приезду подошло ещё несколько человек. Кстати, подъезды к задней части дворца были перекрыты шлагбаумами, и в один момент нам даже показалось, что вот Алла уже едет... Машина на самом деле подъехала к шлагбауму, а он не открывается, на крылечке началась суматоха, но всё же это была не Она.
А Алла приехала чуть меньше чем за час на белом лимузине, нас слегка отгородили несколько охранников. И почему им всегда кажется, что мы хотим напасть на Аллу?! Она приехала не одна, а с Сергеем Зверевым, который первый вышел из лимузина, обошел его и, подав Алле руку, помог Ей выйти из машины. Шла медленно, рядом - Зверев. Анжелика подарила Ей портрет со словами "Алла Борисовна, возьмите, пожалуйста!", на что Она, улыбнувшись, тихо ответила: "Спасибо! Серёжа, возьми", в общем, портрет и оказался в руках этого Серёжи (не Зверева). Всё... буквально пять-десять секунд! Выглядела хорошо! К слову сказать, Анжелике очень нравится Зверев (как стилист и как...) - увидев его, она произнесла "Серёжа, здравствуй!" Он улыбнулся и кивнул головой! Я и не поняла, с кем это она здоровается.
За оставшееся время мы купили цветы и вскоре оказались внутри Дворца, где к своей радости обнаружили столик с дисками, плакатами и т.д. Правда, выбор был не широк: 4 фотографии-открыточки, "Живи спокойно, страна!" и "Избранное" (диск, видео и аудио кассета) в чёрной бархатной коробочке.
Прошли в зал, нашли свои места на первом ряду, прямо напротив столика со свечкой, зеркалом, бокалом с водой – ещё одна радость! Да, сцена минского Дворца неширокая (мест на 25).
Концерт, как и полагается начался с 15-минутной задержкой, но наконец выключили свет, на сцене появились музыканты, зазвучали аккорды "Мы приехали", и Алла выбежала на сцену! И сразу же взяла публику, буквально за первую песню! Молодец! Как Света сказала, одета была, как и на концерте ФЗ в Олимпийском (кстати, по ТВ этот балахончик смотрится поживее, чем в жизни), широкая грива, не сильно яркий макияж. В общем, красивая Алла! Я в очередной раз удивилась, что Она такая маленькая:) Вот хотите верьте, хотите нет, но когда в прошлый раз, когда Она выбежала на сцену тоже напротив меня, то первая мысль - "Не она!"
В общем, Алла была явно в ударе, много импровизировала, причём не только голосом, но и разнообразные движения руками, головой, станцевала чечёточку в окружении Куликова, Левшина и Венгерова. А что творилось на "Голове"! Понять может только тот, кто видел... Сначала Алла, вроде, ничего особенного-то и не делала: мотала головой в разные стороны, потом довольно странное движение – Она рукой голову поворачивала в одну сторону, а та, как только руку Аллочка убирала, вновь поворачивалась к зрителям, и так раз 5, но вот концовка - Она наклонила голову и постепенно начала одной рукой собирать волосы (лично я решила, что это Она таким образом поправляет в конец испорченную причёску), НО... Она собрала волосы в хвостик у самого лба, подняла голову и за этот "хвостик" "повесила" её, при этом ещё слегка выпучила глаза и... показала язык, рассмеявшись и сорвав овацию удивлённой публики. Ну, вот кто ещё сможет так же?! Это ж не при идеальных формах... Браво, Алла!
Вот тут-то и понадобился Зверев. Алла восседала посреди сцены на стуле, а он колдовал над её головой. Алла ещё в конце сказала что-то типа – легенда причёсала легенду шоу-бизнеса. "Клиентка" вертелась, разглядывала цепь, в конце чмокнула в носик, а на его лице – ноль эмоций! Разве что улыбнулся, когда получил и свою порцию аплодисментов.
Выход в зал под стандартный блок – "Австралиец", "Успокой" и "В воду войду", сопровождался привычным комментарием, что сейчас соберёт цветочки, чтобы не было лишний митусни под ногами... Сначала в левый проход, потом в центральный и правый, поднималась и на трибуну, при этом часть партера стояла и танцевала (в том числе и мы). Цветы за Аллой собирала Чупракова. Их было много – уложен весь край сцены – жёлтые, розовые, белые, всякие! Кто-то подарил игрушку. Насчёт Чупраковой... Перед концертом она взад-вперёд ходила вдоль сцены, уже на второй песне подошла к краю сцены и облокотившись на неё руками, влюблёнными глазами смотрела на Аллу, а чуть сзади стоял Зверев.
Не помню, на какой песне, но было удивительно красиво, когда пустили сценический дым и Алла в этой лёгкой дымке ТАК смотрелась... Потрясающе красиво!
Гениально прочла "Дуру-любовь", заменив "модные" одежды на "лёгкие"! Вживую я видела первый раз – очень понравилось! Зал замер сразу, а потом оглушительные овации! И за ней, естественно" "Любовь" на привычном барном стуле...
Потом была "Звезда". Наверное, лучшая песня концерта, во-первых, новая – широкой публике неизвестная, во-вторых – уж очень хорошо Аллочка её поёт. А перед этим ещё и монолог о звёздах... "Можно разбить фонарь" – звук бьющегося стекла, "можно разбить сердце" – скорая помощь...крик из зала "Не надо!" и кто-то был безумно рад этой песне, что даже Алла, улыбнувшись, прервала свою речь... смех..."Звезда может упасть. Ей можно разбить сердце... Про меня, про вас - не важно, про Звезду, потому что у каждого человека есть своя звезда, вы должны помнить об этом, звезда это не то, что пишется "звезда", звезда это то, что горит и от Бога дано, в глазах, сердце, каждый человек рождается с талантом, только как-то так нужно выжить из всех проблем и научиться не лезть во всё, гореть, и всё! Помнить, что ты не фонарь, а звезда..." И Алла запела, живо, бодро, просто потрясающе! И мы крикнули, что Она – наша ЗВЕЗДА! А рядом молодой человек: "Алла, ты единственная звезда!" Овации!!! Крики "Браво"!
На "Это любовь" зал пел хором! К концу песни закашлялась, пару раз отворачивалась от зрителей.
"Игру" спела почти "по заказу":) Просто, мы такие догадливые, до этого кричали "Алла, "Игру"! Она ещё с улыбкой на нас смотрела. А вообще, взгляд, как Она на ФЗ детей и учила, ходил по задним рядом, хотя время от времени Она смотрела и на нас, приятно:))) А жаль всё же, что "Игру" Она поёт под фанеру, пусть многие и считают песню пафосной, но мне нравится.
Далее "Дай мне, Боже". Представила музыкантов. Денисова не было. А новый клавишник по-прежнему играл по нотам, из-за чего с первого ряда его не было видно совершенно!
К конце песни зал встал, близко к сцене охранники подойти не дали, и вообще – если хотите сделать фотографии, то не идите на первые пару рядов!
На бис "выпросили" сначала "Примадонну", а потом и "Живи спокойно, страна!" Алла, конечно, сказала, что "Ну, если вы встали, то стойте, не садитесь, у нас есть закон, что надо ещё спеть, пусть это будет самое великое противостояние". "Брошкину", как мы не просили, не исполнила, хотя видела, что мы показываем на парик, лежавший на столике, тогда подошла, взяла его и, нахлобучив на голову, ушла со сцены, сказав, что "Может, ещё встретимся!"
И всё... почти:)
У служебки собралось человек 50-60... Причём независимо от возраста. Алла вышла меньше чем через час, в сопровождении Зверева, который бережно поддерживал Её под локоть, когда Она спускалась по ступенькам. Сначала подошла к одному концу лимузина, помахала ручкой, потом тоже самое у другого конца, села в машину, за Ней Зверев, и уехала в гостиницу "Минск". Вот и всё...
В конце хочется сказать и о своих впечатлениях. Концерт мне очень понравился! По сравнению с тем, что был два года назад (в марте 2002 с Галкиным) намного лучше, да и, как мне показалось, Алла себя на сцене чувствовала гораздо лучше, пела не на автомате, а с удовольствием и желанием. Не простая отработка... И в глазах во вторник не сквозила такая пустота и какая-то отрешённость, как два года назад, когда было острое ощущение, что Она смотрит в никуда, сквозь всех и вся. Не один раз за концерт пробирала дрожь и от восхищения, и от любви... такой странной и чуть-чуть ненормальной, хотя безумно нужной:)) Одним словом, Алла - молодец!!! Никогда не скажешь, что Ей уже 55! Хочется ещё и такое ощущение, что концерт был сто лет назад...
А песни спела следующие: фото: Анжелика
"Мы приехали"
"Не плачь"
"Все ушли в осень"
"Не сгорю"
"Позови меня с собой"
"Австралиец"
"В воду войду"
"Успокой"
"Свеча горела на столе"
"Белый снег"
"Зона"
"Я пою"
"Голова"
"Снежный мальчик"
"Речной трамвайчик"
"Тысячу лет"
"Она цеплялась за любовь"
"Любовь"
"Звезда"
"Бессонница"
"Это любовь"
"Только не назад"
"Игра"
"Дай мне, Боже"
"Примадонна"
"Живи спокойно, страна"

Анжелика

К рассказу о концерте я добавлю тока свои не большие комментарии, т.к. Юля в принципе всё написала!!
У неё это был 3 концерт в жизни у меня второй!! И я могу его сравнивать с Киевским!! Ну что сказать, вроде как было хорошо!!! Алла опять не приехала на репетицию, как и в Киеве, и мы как "истинные фанаты" стояли и ждали в мороз её у служебки!!! Была бабуля, которой нужны были деньги от Аллы! Был дядечка с папкой и нотами! И был мальчик (10-классник), которого Юля забыла написать!! И с которым мы позже познакомились!!
Охрана действительно была совсем тупая! Им приказали охранять, вот они и охраняли!! В Киеве в этом плане было попроще! Можно было снимать и нормально посмотреть на Аллу, а не сквозь этих громадных дядечек. И никто б её не укусил!! Ведь она нам нужна живая, а не раненая.
Алла приехала, но не одна, а с Серёжей Зверевым!! Как Юля успела подметить, мне он действительно очень нравится! Алла шла медленно по ступенькам, но как-то опустив голову и почти ни на кого не смотря, единственное, она посмотрела на мой портрет (который вы можете лицезреть на "Апреле" в галерее!) улыбнулась и сказала "Спасибо". И вспоминая сейчас это, так стало на душе радостно!!!
... Мы во Дворце Спорта!. Ооо.. увидели плакатик и открытки и понесли как сумаcшедшие, сшибая всех на пути!!! Купив всё это, мы пошли довольные на свои места! Зал оказался громадным, как мне показалось, он был больше, чем в Киеве, а, может, я и ошибаюсь, не знаю! Но свободных мест уж точно не было! Конечно, и пригласительные тоже раздавались, но их, может, и было на весь зал штук 50-70 всего!!
Сели на свои места и начали разговор о Чупраковой, глядя на то, как она ходила вдоль сцены. Нам просто безумно захотелось узнать всё-таки историю, как же она стала директором Аллы! Молодой человек, который сел рядом со мной, представился Димой и фанатом с большим стажем, обещал рассказать нам эту историю, но так получилось, что нам её не суждено было услышать. Если кто знает поделитесь?!
... Концерт начался!! Ооо... Алла шикарна! Вышла и запела!!!! О, схватила за душу сразу с первых аккордов, завела так, что после первой песни я поняла - настала хана моему голосу! Но силы кричать ей "Браво" и "молодец" и петь её песни у нас ещё нашлись!! Единственное, плохо, что уже после "Позови меня с собой" она зал отпустила. И непонятно, какое было ощущение!! То рыдать хотелось, то смеяться!!! Причем смеяться на медленной песне, что, в конце концов, у меня и получилось. А потом тут же потекли слёзы от счастья, меня осенило, что я реально нахожусь на концерте Пугачёвой, и мне это не снится, как мне казалось. В принципе и до сих пор кажется, что это был несбывшийся сладкий сон, и в реальности ничего не было.
"Голова" была обыграна прикольно, не помню, вешала ли Алла себя за неё или нет в Киеве, но в Минске она это сделала!! И чем-то напомнила Куку, которая как-то в эфире на Первом изображала собаку с высонутым языком и выпученными глазами. Это так прикольно получилось у Аллы!!!
Вот одного не пойму, неужели Серёжа Зверев не мог Алле сделать на голове что-нибуудь нормальное? А не этот ужасный начёс! Как мне показалось, волосы у Аллы не в хорошем состоянии, поэтому можно было их так не беспокоить начёсами, но Звезде видней, что она хочет!
"Звезду" спела она КЛАССНО!!!Я весь вечер ждала "Мадам Брошкину" (т.к. конкретно «крышу» по Алле у меня снесло во времена этой песни, просто захотелось, чтобы Алла исполнила её, захотелось вспомнить тот период жизни. Но тут был облом - почему-то Алла не захотела петь её, хотя парик был приготовлен!! Как мы ни старались, она её не спела, хотя прекрасно слышала, что мы ей кричали, что жаждем эту песню.
А вот "Речной трамвайчик" и "Дай мне Боже" уже порядком поднадоели, она могла бы их и выкинуть из программы!
Как и в Киеве исполнила типа на Бис «Живи спокойно, страна» и «Примадонну», а вот "Позови меня с собой" исполнила почти в начале!!
Концерт окончен! Мы у служебки!
И как назло у меня был реальный шанс сделать фото Аллы, но не тут то было... фотик не хотел работать, он совсем не слушался меня. И самое обидное это то, что фотки в зале не получились совсем - один Зверев, а Алла вся расплывчатая, прям такая же фигня как и у Кати Архиповой в "Олимпийском". Взгядом заблокировала фотоаппараты (хотите верьте, хотите нет, но фотоаппарат за кулисами срабатывал на всех артистов, кроме А.Б. – слова Кати) вот и у меня на всё кроме Аллы! Прямо мистификация какая-то. Получается, что наша Аллочка ещё и колдунья... на фотоаппараты.
Так что пока мы без фоток, будем надеяться, что хоть у кого-то получатся!
Простите, если что не так.



Все новости и статьи Клуба «Апрель»

Рейтинг@Mail.ru