РАСКРЫВАЮ КАРТЫ

У меня на выходных произошло нечто из ряда вон выходящее. Ситуация, как если б выиграл миллион и сразу же его потерял...
Год и вправду високосный.
На этот понедельник меня направили в командировку в Москву - было назначено заседание арбитражного суда. Я решил совместить приятное с полезным и приехать в столицу, на которую уже давно забил вроде двумя днями ранее, на выходные, набраться впечатлений, пока молодой, на кастинге "Фабрики звезд".
Пришел на "Фабрику" в субботу, там в очереди узнал, что решили по танцам отбор первый провести, а не по вокалу. Ну что ж, думаю, раз пришел, надо идти дальше, хоть танцами я никогда и не занимался. Кроме того, слухи ходили, что в жюри - Алла Пугачева.
Этому обстоятельству я даже значения не придал, ну, вешайте мне лапшу на уши, мол, а то я не знаю, что отношение Пугачевой к "Фабрике" нейтральное, даже не смотрит ее.
Пока стоял в огромнейшей очереди, которая окинула половину здания концертного зала "Останкино", о Пугачевой и не вспоминал (точно - состояние "ничего я не жду в мире целом"). Я в числе прочих 10-ти зашел в комнату, где сидело жюри, встал в первый ряд и, как музыка заиграла, затанцевал.
В жюри сидели вобщем-то известные, но мне неинтересные личности, я их и не стеснялся - Лина Арифулина - директор Фабрики, психолог, педагог по вокалу Коробко... Танцевал, по своим ощущениям, средненько, интересно, но однообразно и немного скованно. Вообще-то это не мое дело, я и дискотек-то толком не посещал. И тут словно гром среди ясного неба - голос в микрофон: "спасибо, все свободны". Я глаза поднял - а там сама Алла Пугачева сидит в жюри, прям напротив меня почти!
Моему изумлению не было предела, только и думал, если б знал... Видно, это негодование, радость от встречи с ней, боль поражения в ту минуту так отразилась на моем лице, что она, когда я уходил, посмотрела на меня умиленно-ласково, глаз не оторвать.
Потом час приходил в себя на улице. Главное, что не укладывалось в голове, почему она решила отдать приоритет танцам, а не вокалу? Из-за этого было особенно обидно. Успокоившись и набравшись духа, я решил пойти на кастинг к своей любимой актрисе на следующий день, во второй раз, несмотря на многочасовое ожидание и многосотенную толпу. Прийти только ради того, чтобы посмотреть в эти очаровательные глаза, послушать ее приятный тембр голоса, рассмотреть поближе ее вживую. Решил, если пригласит спеть, спою ее песню "Я пою", правда, слова изменю с "у любви на виду под прицелом" на "у жюри на виду под прицелом", думал, понравится.
Приехал в воскресенье с утра же. В стратегических целях, чтобы охранники не узнали, сменил рубашку, надел покрасивше, ночь перед тем никак не мог заснуть. Там стояла та же толпа. Через какое-то время толпа начала отступать вбок. Оказалось, там была оставлена кем-то сумка. Охранники пригласили ментов, те проверили сумку, ничего не нашли, кроме барахла. Вскоре забывчивый конкурсант забрал ее. Толпа успокоилась. Опять запустили десяток ребят, в комнату, где сидели Аллочка, Макс Фадеев, Игорь Матвиенко, Коробко, психолог "фабрики", Лина Арифулина. Я опять оказался в первом ряду напротив Пугачевой. Даже намеренно занял это место, хотя конкурсанты все стеснялись почему-то... Вобщем, рядом со мной место занял еще один смельчак, неказистый парень небольшого роста и молодых лет. Аллочка сказала: "Ну что, ребята, щас потанцуете, и мы определим в тесте на фотогигиеничность, кому дать право извлечь какой-нибудь звук". Зазвучала "Все будет хорошо" Верки Сердючки, я затанцевал со всей удали, что была, в надежде на то, что Алла пригласит спеть.
Смотрю теперь не в камеру, а на Аллу - глаз не оторвать! Буквально приковывает взгляд. Но не тут-то было! Она пригласила исполнить, вернее, как сказала, "издать звук" моего соседа, молоденького щупленького мальчика, посчитав, что он наиболее фотогигиеничен. Хотя, за танец и ритм похвалила всех. Тот начал исполнять такую лажу, что ее реакция была ожидаемой: сказала, задатки какие-то есть, но голос еще не устоявшийся, не сформировавшийся, спасибо всем. Девочек пригласите, пожалуйста.
Я так и хотел крикнуть: "А как же я??" Заревновал Аллочку, правда, второй раз ведь не прохожу, на этот раз она на меня и не смотрела, как назло. Зашли сразу девки, и я опять ничего не успел сказать своей Аллочке, даже пригласить с концертами в Воронеж. Обидно было еще больше. Пересилив себя, понимая, что теряю последний шанс увидеть Аллу вживую, я пошел на кастинг в третий раз, уже ближе к вечеру. Придя за час до предполагаемого окончания кастинга, я обнаружил, что он уже закончился. За Аллой приехал Филипп, и они уехали вместе на лимузине. Знаю людей, которые приходили на кастинг по 7! раз за 4 дня кастинга, и их охрана не узнавала. Такое великое совпадение - участие первый раз на "Фабрике" в кастинге во главе с Пугачевой волей случая человека оказавшегося в Москве и никогда не общавшегося и не видевшего вживую всю жизнь любимую Аллу ранее - провалилось в прорву. Кого Алла искала, непонятно...
Я о любви хотел ЕЙ спеть,
Но бог велел мне ЕЙ не петь...

Владимир



Все новости и статьи Клуба «Апрель»

Рейтинг@Mail.ru