Бережки 15 апреля 2004

АЛЛА НА ПЕНСИЮ НЕ СОБИРАЕТСЯ

или как "Апрель" поздравил любимую певицу с Днем рождения

Знаете, как "Апрель" собирался ехать в Бережки, как его отдельные члены опоздали на электричку (которая оказалась единственной в течении контрольных трех часов), как в результате все мы собрались-таки на станции Подсолнечная, и какая я была злая на эту безалаберность и даже хотела, чтобы нас не пустили к А.Б., раз мы опоздали к назначенному времени - это целая история. Я бы ее сейчас расписала, да только не в том суть.

Просто у каждого свои традиции. Один ходят в баню, как раз в канун Нового года, а другие 15 апреля бросают все (детей, работу, учебу) и идут, едут, бегут и т.д. туда, где по точным или не очень разведданным находится Женщина, которая поет. И все для того, чтобы поздравить ее с Днем ее рождения!

На этот раз мы поехали в Бережки. По дороге от Солнечногорска мы обогнали девушку, одетую в белую фуфайку с красной надписью "АЛЛА" - она, судя по всему, делала пробег по случаю нашего общего праздника. Надеюсь, что она бежала не из Владивостока, но даже если только от Солнечногорска, то тоже расстояние не маленькое.

Бережки нас встретили накрапывающим дождиком и шлагбаумом уже на въезде. Были времена, когда мы лихо подкатывали к воротам, на этот раз пришлось идти пешком. Что, впрочем, нам было совсем не в тягость. Вокруг дома А.Б. уже было запарковано какое-то несметное число машин. Мы пару минут постояли в районе выезда из гаража, пока охранник с рацией в руке не подошел к нам и не пригласил следовать за собой. Мы прошли во двор. Там у дверей в дом (из этих дверей А.Б. выходила на участок в "Растительной жизни") стояла одна из ближайших помощниц певицы, которая сказала, что нас слишком много, в смысле, чтобы всем заходить внутрь. Но мы даже не успели на это никак отреагировать, как, видимо, из дома прозвучала команда запустить всех. Что мы и сделали. Запустились.

То есть прошли в дом. Небольшая лестница наверх, и мы оказались в холле, который весь был заставлен корзинами и букетами цветов. Среди всего этого великолепия сидела еще более великолепная женщина, лицо которой выражало некоторое утомление. Мы были явно не первыми в длинном ряду "поздравителей". Человек был "на работе". Я имею в виду, что никаких восторгов А.Б. не выказывала, и все наши и не наши словеса воспринимала абсолютно спокойно, как должное. Что, в общем, справедливо.

Одета она была в черное, мини, милая, довольно худая, волосы очень хорошо уложены.

Было слышно, что в доме уже собралось немало гостей (кстати, когда мы уже покидали территорию поместья, приехал Илья Резник). В дверях, ведущих на правую половину, стоял Сергей Зверев, какая-то девушка фотограф (как выяснилось позже, это была Елена Сухова из "7 дней") неустанно щелкала фотоаппаратом. "Фотографии вам вышлют," - пообещала нам А.Б. Это было так. Наша Аллочка О. спросила, нельзя ли нам с ней сфотографироваться? Как самая смелая. А.Б. сказала, что нас уже фотографируют.

- Так мы с Вами хотели бы.

- Ну я же в кадр попадаю. Я попадаю в кадр? - спросила она фотографа.

Та ответила утвердительно. Бережки 15 апреля 2004

Вот после этого Алла и сказала, что фотографии нам вышлют. Интересно было бы узнать, куда.

Мы, со своей стороны, пожелали ей всего, что могли, сказали, как много этот день для всех нас значит. И не только день, но и Она сама. Да что говорить, если б не она, многие из нас уже могли бы жить совсем в других местах.

А.Б. нас поблагодарила, обещала все-таки "москалей" тоже когда-нибудь порадовать концертами, сказала, что на пенсию не собирается - "Кто вообще эту чушь написал?"

Андрей Л. в финале спросил, не может ли он пожать А.Б. руку, "как человеку и гражданину". Та легко согласилась...

Когда мы вышли на улицу, на небе показалось яркое солнце.

Символично.

Е.М.А.

P.S. Естественно, ничего Сухова нам не выслала, но одно фото было опубликовано в репортаже со дня рождения А.Б. в "7 днях". Более того, когда на неё вышли наши общие знакомые и попросили сделать для нас фотографии (не бесплатно), она категорически отказалась, хотя ведь сама когда-то была поклонницей, впрочем, может, именно поэтому.



Все новости и статьи Клуба «Апрель»

Рейтинг@Mail.ru