КАК Я ПОБЫВАЛ НА КОНЦЕРТЕ

10 марта 2004

Всю свою жизнь я мечтал об этом, но Алла Борисовна к нам не приезжала в Луганск со своими концертами. А о том, что будет концерт, узнал случайно. Зашли мы с мамой в торговый центр "Россия", поднялись на второй этаж, проходим мимо кассы, где продают билеты, и видим, висит афиша: АЛЛА ПУГАЧЕВА. Сама афиша очень простая: белый плакат и красными большими буквами имя певицы. Также на афиши написано, что концерт состоится 10 марта в 19-00 в цирке. Я сразу говорю маме давай пойдём на концерт, мне очень хочется.
Узнали цены на билет. Самый дешевый 80 гривен на последний ряд. Пришли домой, посоветовались и решили зайти через 2 недели купить билеты. Билеты продавались со 2 января, а мы купили их в середине февраля. Когда покупали их, то оказалась, что по 80 гривен все распроданы. Остались последних 4 по 100 гривен на 19 ряд. В нашем цирке всего 24 ряда, так что 19 ряд не последний. Купили мы два билета по 100 гривен. Два потому, что мама решила идти со мной. Моя мама также является почитательницей творчества Аллы.
Оставшаяся половина месяца прошла в нетерпении и ожидании встречи с Примадонной.
И вот настал этот день - 10 марта.
День начался обычно: проснулся и пошёл в школу. В школе на уроках сидел и думал только о концерте. Когда шел из школы домой купил скромный букет желтых нарциссов, связанных красивой золотой лентой. Пришел домой поставил цветы в вазу, а сам быстро сделал уроки. В 18 ч. пришла мама с работы. Вскоре за нами подъехал папа на своей машине и повёз на концерт. Подъехали к цирку, вышли из машины и идём к входу в цирк. Вокруг куча машин, входят люди с огромными букетами на дверях внутри цирка висит красивый плакат с изображением Аллы. Заходим в зал и занимаем свои места. Я немного нервничаю. Начало концерта задерживается на 10 минут. На сцене стоит как всегда стол и стульчик. Дальше стоят знакомые музыканты, которые всегда с ней на её концерте.
И вот гаснет свет, звучат первые звуки песни "Мы приехали". Выходит Алла. Идут долгие аплодисменты. Выглядит великолепно: на голове ярко рыжий парик, черный короткий балахон, а на ногах короткие сапожки без каблуков. Сама Алла весьма стройная и в хорошем настроении. Следующими звучат "Не плачь" и "Все ушли в осень". После этих хитов неожиданный поворот в концерте Алла поёт "Позови меня с собой". Как правила этой песней Пугачёва закрывает концерты, например: "ИЗБРАННОЕ", а здесь в самом начале концерта. После "Позови меня с собой" звучит "Австралиец". Алла начинает ходить по рядам. На одном из рядов к Алле подходит женщина дарит цветы и коснулась её рукой. Алла шутит: " Женщина вы меня так сексуально пощупали". К мужчине стоящему с цветами обращается: "Не волнуйся с цветами я сама к тебе подойду". После "Австралийца" идёт "В воду войду". Под эту песню я спускаюсь с цветами к сцене. Охрана находится рядом, но, несмотря на это, цветы дарить можно. А Алла ходит по рядам. Прошла один, второй ряд и подходит ко мне. Я ей дарю цветы и говорю: "Спасибо, Вам Алла Борисовна за ваши прекрасные песни". Алла берёт мои цветы и в знак благодарности берёт меня за руку. Потом я возвращаюсь на своё место. Пока я вручал цветы, так засмотрелся на Аллу, что не слышал даже, что она поёт. Оказалось, что "Успокой".
После этого Алла вернулась на сцену с обращением к залу. Дальше прочитала стих "Она цеплялась за любовь" как подводку к песне "Белый снег"... Заканчивается "Белый снег" садится за стол, зажигает свечу и поёт песню "Свеча горела на столе". А дальше в концерте звучали следующие хиты: "Я пою", "Речной трамвайчик", "Снежный мальчик", "Тысяча лет", "Только не назад ", "Мадам Брошкина" (ОРИГИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ), "Снег падает на всех". Что зачем следовало уже не помню. Также Аллочка спела "Хочется". В фильме "За двумя зайцами" это песня хорошо звучала, а здесь на концерте просто великолепно, божественно. Тут и понадобилось зеркало стоящая на столе. Пугачёва взяла его и имитировала, как она прихорашивается. Три хита из 1995 г прозвучали: "Бессонница", "Грабитель", "Колдун". Во время проигрыша в "Колдуне" вытащила из зала полного мужчину и под бурные аплодисменты стала с ним танцевать. На мой взгляд на этом концерте эти хиты были спеты лучше, чем на CD "Не делайте мне больно, господа". Последними хитами, которые закрыли концерт были: "Это любовь", "Время течет сквозь пальцы "(премьера), "Дай мне, Боже ". После "Дай мне, Боже " снимает парик. Кстати свои волосы у Аллы роскошные. Зачем был парик, не знаю. Прощается с залом. Идут долгие аплодисменты и крики "Браво". После чего Алла уходит со сцены. Всего прозвучало 24 хита. Стало немного грустно. Столько ждал, и вдруг кончилось. Идя, домой мы с мамой друг другу выражали восторг от концерта.
Звук в концерте был живой. Это ни у кого из присутствующих не вызвало сомнение. На концерт все билеты были проданы. В ходе этого тура Алла дала еще во многих городах Украины концерты. И пела в других городах больше и даже на бис. Но у нас Алле петь на бис было ни к чему. Она и так выложилась на все сто. Концерт стал настоящим подарком для луганчан.
Прошел год, а я до сих пор вспоминаю с восторгам.

Артур



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru