ЖИВИ СПОКОЙНО, СТРАНА!

НО Алла Борисовна у нас ОДНА!

Этого момента всегда ждут десятки тысяч людей во многих городах СНГ, Прибалтики, в Германии, Израиле, Америке… Этот месяц становится приятно напряженным в предвкушении чего-то необыкновенного…
Этот день считается народным праздником души и сердца для всех ценителей красивой музыки и высокой поэзии о любви…
Это долгожданное событие произошло 14 марта - аншлаговый концерт Аллы Борисовны Пугачевой в Днепропетровске состоялся!

"Некуда спешить, мы приехали…"

За час до концерта вокруг Дворца спорта "Метеор" уже начала ощущаться нестандартная атмосфера на дорогах: регулировщики при работающих светофорах с трудом справлялись с движением автомобилей и других транспортных средств, мчащихся навстречу с кумиром многих миллионов людей. И вот волнующая минута в полностью заполненном зале "Метеора" настала - появилась Она, Примадонна советской и постсоветской эстрады, народная артистка СССР Алла Пугачева. И зал взорвался аплодисментами более 6 тысяч поклонников!!! Не прошло и 3-х песен в исполнении Примадонны, как Алла Борисовна со словами: "Ну что, цветочки давайте, цветочки…" пошла в зрительный зал. И тут началось…

"Душу я любовью исцелю…"

Каждый поклонник мечтает увидеть своего кумира лицом-к-лицу. Шок блаженства, который испытали зрители, невозможно описать. На протяжении нескольких песен Алла Борисовна ходила вдоль партеров и даже дошла до трибуны, одновременно исполняя свои хиты "Австралиец", "В воду войду" и другие известные песни. Всё это было сделано ею исключительно для того, чтобы снова ощутить ту самую всенародную, неиссякаемую любовь своих поклонников, и она отвечала взаимностью каждому человеку в зале - так можно охарактеризовать тот энергетический заряд добра и любви, который получили зрители, окружавшие великую певицу, а также все находящиеся в зале. Доходило до того, что она просто не могла идти дальше - поклонники организовывали живой коридор, иногда замыкая его в круг. И это при том, что Алла была без своих телохранителей, в мегатур по Украине она поехала абсолютно без охраны (скорее всего, для близости к своим почитателям - авт.). Так, Алле Борисовне приходилось в паузах между словами просить зрителей дать проход, что было трудно сделать потерявшим самоконтроль поклонникам с многолетним стажем всех возрастов. Одни просто застывали в счастливом оцепенении, другие задаривали цветами… Когда наша Примадонна остановилась на трибуне, продолжая петь, окружающие, затаив дыхание, поглощали ее глазами в полной бесконтрольной эйфории. Таким образом, любимая певица всех поколений доказала, что люди всегда ее любят, слушают и ждут в Днепропетровске.

"Ах, какой была игра…"

На протяжении этого вечера были исполнены песни разных лет, в том числе из альбомов "Да", "Речной трамвайчик", "Любаша" и других. И каждая песня была отдельной историей любви: где-то шуточной, где-то печальной или трагической. Алла Борисовна за несколько секунд успевала мастерски сменять образы, артистически плавно вливаясь в сюжет очередного своего шедевра о любви. Присутствовали и ставшие уже почти постоянными сценические атрибуты певицы: столик, стульчик и свеча. Все остальное свободное место на сцене было устлано цветами, символизирующими благодарность и любовь зрителей. В этот вечер Алла Борисовна была в сопровождении музыкальной группы "Рецитал" и 6-ти молодых бэквокалистов: 4 девушек и 2 парней. Что бы не говорили завистники и недоброжелатели, могу заявить со всей ответственностью - весь концерт был построен на живом звуке! А Алла Борисовна находится сейчас в самой отличной форме: во-первых, после Нового года она вплотную занялась своим здоровьем, сев на строжайшую диету, результатом чего стало ее похудение на 10 кг и омоложение на 10 лет, - посетившие концерт лично убедились в прекрасной физической форме Примадонны; во-вторых, поклонники снова смогли насладиться любимым голосом, звучавшим даже лучше, чем на записях альбомов (а всевозможные голосовые импровизации запомнятся зрителям навсегда! - авт.).

"Мы в этой жизни только гости…"

Были на концерте и приятные сюрпризы от Аллы Пугачевой - это абсолютно новые песни, которые тут же полюбила многотысячная аудитория. К одной из них, "Звезде", Алла Борисовна подвела красивой прозой о том, что "каждый человек - это звезда: дети для родителей - звездочки, родители для детей - звезды, любимые для любимых - звезды… И где-то там, высоко, светит звезда Саши Юдова, он всегда с нами…" Эта песня была посвящена Александру Юдову, клавишнику Примадонны, который посвятил ей последние 20 лет своей жизни. В декабре 2002 года он умер.
Еще одно новое философское творение Аллы Борисовны - "Время течет сквозь пальцы" - тронуло всех, кто находился в этот момент в зале, своим глубокомысленным содержанием. Хотя если внимательно изучить творчество великой певицы, то каждая ее песня - это серьезное произведение о любви в определенном, пусть даже трагикомическом, жанре, но всегда в сочетании красивой музыки и прекрасной поэзии. Всенародно любимыми эти произведения делает именно Алла Пугачева своим особым исполнением каждой песни, поэтому они по праву могут называться "ее песнями". Очередным сюрпризом этого вечера стало стихотворение Аллы Борисовны собственного сочинения, которое и было ею прочитано - "Она цеплялась за любовь". Произведение было достойно прочувственно многими, особенно, если учитывать, что большинство песен Примадонны, по ее же словам, автобиографичные, не говоря уже о собственных стихах, которые всегда переживаются самим автором.

"Спеть смогу еще "на бис"…"

Ближе к концу выступления Алле Борисовне была подарена громадная корзина с цветами от организаторов концертного мегатура по многим городам Украины (в некоторых из них Алла Пугачева не была с советских времен - авт.), в рамках которого прошел концерт в Днепропетровске. Также был преподнесен большой букет от губернатора Днепропетровской области Яцубы В.Г., который этим жестом выразительно подчеркнул неиссякаемую со временем любовь своих земляков к Примадонне российской (и конечно же нашей - авт.) эстрады. После, казалось бы, заключительной песни вечера "Дай мне Боже", зрители и не собирались отпускать любимую певицу. И тогда Алла Борисовна сказала: "Не буду нарушать традиции концертов, и раз вы стоите и не уходите - спою еще что-нибудь". Была исполнена песня "Примадонна". И снова поклонники продолжали стоя аплодировать. На этот раз Алла Борисовна сказала прекрасное пожелание всем присутствующим: "Пусть это будет самый приятный митинг в вашей жизни!" И весь зал вместе с любимой певицей спел песню "Живи спокойно, страна!"

"Будь или не будь,
Делай же что-нибудь!"

В тот же день, но за несколько часов до концерта, Алла Пугачева посетила театр им.Горького, где 14 марта был размещен избирательный участок по выборам Президента России. Проголосовав, Алла Борисовна продемонстрировала еще и пример патриотизма к своей Родине: "Проще всего, лежа на диване, смотреть, как голосуют другие, а потом хвататься за голову и обвинять всех, кроме себя, - нужно приходить и голосовать".

"Любовь - неиссякаемый источник"

Концерт в Днепропетровске (5-й город из 16-ти, встречающих любимую певицу в рамках мегатура по Украине - авт.) прошел при полном аншлаге, все предыдущие города встречали Аллу в таком же ажиотаже. Во всех последующих городах, которые осчастливит певица, уже практически проданы все билеты. Такого праздника украинские граждане давно не получали. И такой повышенный интерес к личности Аллы Борисовны доказывает вечную любовь наших людей к единственной и неповторимой "Женщине, которая поет". Эта любовь остается независимо от возраста и социального положения граждан Украины, независимо от социального, экономического и политического состояния в стране. Песни Аллы Борисовны всегда очищают душу, исцеляют сердце, заряжают жизненной энергией и возрождают казалось бы утраченную в этом мире любовь к жизни. В течение всего Днепропетровского концерта Алла Борисовна неоднократно признавалась в любви зрителям, и получала грандиозной силы заряд любовью всех присутствующих в зале Дворца спорта. Такая взаимная любовь Аллы Пугачевой и ее поклонников будет существовать вечно, не взирая ни на что, вне времени и пространства.

P.S. В понедельник, 15 марта, исполнилось ровно 10 лет, как Алла Пугачева и Филипп Киркоров зарегистрировали свой брак во Дворце бракосочетания №1 города Санкт-Петербурга. Пожелаем им вечного счастья и будем надеяться, что наконец-то Алла Борисовна нашла свою настоящую любовь, которую искала всю жизнь.

Вадим Хряпо



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru