DNI.RU 1 ноября 2002

МАКСИМ ГАЛКИН В ПУХУ

Недавно пародист и шоумэн Максим Галкин выступал в Оренбурге... он попросил свозить его на фабрику оренбургских платков...
Ведущий шоу "Кто хочет стать миллионером" сделал в Оренбурге ценное приобретение. Он увез с фабрики пять одинаковых белых платков 1,2х1,2 метра. Платки очень теплые и мягкие, и настолько тонкие, что могут легко проскользнуть через обручальное кольцо.
По версии газеты "Жизнь", один из платков Максим собирается подарить Алле Пугачевой.
Недавно у Галкина состоялся большой концерт в Кремлевском дворце. Выступление называлось "А мне – 26". Первый сольный вечер собрал массу именитых гостей: Галкина любят не только "простые смертные".
По поводу названия "А мне – 26" Алла Пугачева заметила, что ее в Кремль с концертами не пускали ни в 26, ни в 40. И добавила, что свой следующий сольный концерт назовет "А мне – еще не 60"...

"Час" (Рига) 23 августа 2002

МАКСИМ ГАЛКИН ПЛАТИТ С ПУГАЧЕВОИ ПОПОЛАМ

Максим Галкин - ... Разговоры у нас идут в мегаплане. Она мне может посоветовать, например, как вообще выстраивать карьеру. Но я спорю с Аллой, во мне вообще всегда присутствует дух противоречия.
Михаил Садчиков- Алла Борисовна любит ставить программы своим родственникам и друзьям. Она была режиссером шоу Киркорова, Орбакайте, Укупника, Челобанова... До Галкина у Пугачевой-режиссера руки не дошли?
М.Г. - Алла Борисовна была на нескольких моих концертах. Ей вроде понравилось. Во всяком случае, вмешаться, все поломать, поставить с ног на голову у нее желания не возникало.
М.C. - С Пугачевой вы уже на "ты"?
М.Г. - На "вы".
М.C. - Алле Борисовне вы дарите ее любимые желтые цветы?
М.Г. - Самые разные. Она, по-моему, сама не рада, что когда-то объявила о своей любви к желтым цветам. На самом деле Алла любит всякие.
М.C. - Ваш клип с Пугачевой "Будь или не будь" наделал много шума. Любопытно было бы узнать, кто оплачивал съемки и ротацию этого вашего ролика: Алла или Максим?
М.Г. - Снять клип, а тем более хороший, стоит денег - это понятно. Алла Борисовна поет, и я пою. Поэтому мы заплатили пополам. Мы вместе все оплатили - как может быть по-другому?
М.C. - Ваш дуэт появился в альбоме Пугачевой. Не пора ли Галкину подумать о собственном сольном диске?
М.Г. - Нет. У меня же нет задачи стать певцом.
М.C. - Однако в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой вы, Максим, спели сольно одну балладу...
М.Г. - Это же был новогодний проект, а там случаются удивительные вещи...
М.C. - А на Пугачеву почему до сих пор у Галкина нет пародии? Ходят слухи, что Алла Борисовна не просит, а запрещает Максиму трогать ее...
М.Г. - Нет! Она говорит: "Не похоже!" Если у меня получится похоже то пожалуйста! А не получится - куда же денешься... Пока же я иногда ей что-то показываю, но Алла Борисовна говорит: "Нет, это не я".
На Филиппа, кстати, я делал пародию в новогоднем "Огоньке" на ОРТ, но там была больше костюмированная пародия - перья, подтанцовка и прочее. Наверное, мне даже проще изобразить Пугачеву, чем Киркорова... Тем не менее работа идет, и в своей новой осенней программе торжественно обязуюсь показать пародии и на Киркорова, и на Пугачеву.

"Киевские ведомости" 11 октября 2002

ГАЛКИНУ СТАЛО "ХОЛОДНО" С АЛЛОЙ

Пародист и телеведущий скоро выпустит аудиоальбом, где будут представлены как сольные, так и дуэтные песни. А все началось с того, что Алла предложила Максиму продолжить удачный опыт вокального сотрудничества ("Будь или не будь") и записать дуэтом еще пару песен. Максим с радостью согласился. Сначала записали композицию "Это любовь", которая уже стала главным хитом осени на радиостанциях.
Потом - песню "Холодно". Как утверждают, ее никто, кроме звукорежиссеров и, естественно, самих исполнителей, пока не слышал. Во время работы над последним опусом в студии Аллы Пугачевой примадонна напела Галкину две песни и поинтересовалась его мнением.
- Мне нравится, Алла Борисовна, - ответил Галкин.
- Раз нравится, значит, сам их и споешь.
Когда Максим закончил работу над композициями "На белом, белом", "Скоро, скоро", Пугачева предложила записать совместный альбом и предоставила Галкину услуги в качестве продюсера. Так, собственно, и родился новый альбом.

Кирилл МОЛЧАНОВ

"Призыв" (Владимир) 31 октября 2002

ЗВЕЗДОПАД

МАКСИМ ГАЛКИН ДЕБЮТИРОВАЛ В РОЛИ ЦЫПЛЕНКА

Все билеты на единственный концерт Макса, организованный филармонией, ушли влет. 200-400 рублей за билет "на Галкина" уже не шокируют местных жителей. После двух тысяч "за Аллу Борисовну" эти деньги вообще казались копейками.
Накануне гастролей юного друга Пугачевой во Владимир все мы переживали драму "Норд-оста". Любые культпоходы приравнивались к боевому риску. Публика возвращала билеты в кассы. Правда, на них тут же нашлись другие охотники, более хладнокровные. Это-таки обеспечило "звездному мальчику" аншлаг...

ИЗ ДОСЬЕ "ПРИЗЫВА"
... Аспирант, шоумен, певец, телеведущий, горнолыжник, друг Николая Баскова и любимчик Аллы Пугачевой.

Валерия СЕРГЕЕВА

"Россiя" (Москва) 14 октября 2002

МАКСИМ ГАЛКИН ИЩЕТ ВЫГОДНУЮ ПАРТИЮ

В последнее время режиссер Никита Михалков, выходя на светские вечеринки, непременно захватывает с собой в качестве сопровождающей дамы свою младшую дочку Надю...
Естественно, что за дочкой знаменитого режиссера... сразу же начала увиваться целая толпа поклонников. В их число уже успел угодить и один из самых завидных холостяков мира шоу-бизнеса Максим Галкин...
... пока Максим все с тем же упорством продолжает отрицать какие бы то ни было связи с Аллой Пугачевой, называя их сотрудничество и выпуск совместной песни своим маленьким хобби. Хотя его не так давно вышедший песенный альбом был записан именно с ее подачи и три песни на нем исполнены дуэтом с Аллой Борисовной. Причину столь активного участия примадонны отечественной эстрады в судьбе юного пародиста сторонние наблюдатели склонны были искать в близких отношениях этой пары.
Тогда газеты запестрели заголовками вроде "Пугачеву потянуло на мальчиков". Но в то, что 53-летняя певица вдруг польстилась на 26-летнего мальчика, как-то слабо верится. Даже несмотря на то, что между ней и Филиппом Киркоровым тоже есть существенная разница в возрасте. Однако попасть с подмостков университетского драмкружка прямо под крыло Алле Борисовне может не каждый мальчишка. Здесь, помимо таланта, нужен еще и влиятельный покровитель. И, по слухам, таким покровителем, поручившим заботу о карьере своего подопечного Пугачевой, стал не кто-нибудь, а сам министр культуры России Михаил Швыдкой.
Однако длительное время поддерживать популярность на сплетнях о близких взаимоотношениях певицы и пародиста невозможно...
Карьера пародиста и "миллионера" может оказаться недолгой. Певец, он, прямо скажем, никудышный, хоть и записал собственный альбом из пяти песен. И теперь для Галкина неплохо было бы обзавестись приличными связями. А самые прочные связи, на которых можно делать карьеру, - родственные. И красавица дочь прославленного режиссера может оказаться самой выгодной для этого партией.

Вера Леонова



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru