ПО ВЫХОДНЫМ ПУГАЧЕВА ХОДИТ ПО КОМПЬЮТЕРНЫМ КЛУБАМ

или

ПОСЛЕ КОНЦЕРТА В КРАСНОГОРСКЕ МЕСТНЫЕ ФАНЫ СВИНТИЛИ НОМЕР У СЕРЕБРИСТОГО МЕРСЕДЕСА ПЕВИЦЫ

«До народа, который сделал тебя любимым и популярным, нельзя докатиться или опуститься, - сказала Алла Пугачева, выйдя на сцену ДК «Подмосковье» г. Красногорска. – До него можно только подняться!»
Концертом в Смоленске в субботу начался подмосковный тур певицы. После концерта состоялся банкет по такому невероятному случаю, в результате чего, техсостав добрался до Москвы только к 7 часам. Чтобы вскоре отправится в Красногорск. Уже в пять в фойе ДК "Подмосковье" стояли столы с продукцией арт-студии "Алла", а в зале распвалась вокальная группа "Рецитал" под аккомпанимент "Рецитала" же инструментального.
На кассах висела бумажка с надписью "На концерт Пугачевой все билеты проданы".
Первые зрители появились в фойе примерно в это же время. Остальная публика начала заполнять ДК после шести. В фойе мог пройти любой желающий - билеты проверяли только на входе в зрительный зал.
Многое было на этом концерте. Аншлаг. Почти 30 песен. Алла в черном. Сцена в кроваво-красных тонах. Стробоскопы, выхватывающие профиль певицы. Пластика тряпичной куклы, подвешенной за волосы в финале песни «Голова». Проникновенная декламация стихов «Что вы, плакать – никогда!» и «Дура ты, любовь». Проход по залу под руку с «Австралийцем». Море цветов. Благодарная публика и пьяная поклонница, которую охранник удалил из зала единственно возможным способом - вынес практически на руках. Жесткий и плотный звук «Зоны» и нежный «Речного трамвайчика». Неувядающий гимн «Не отрекаются, любя» и бесшабашная «Мадам Брошкина». Безупречные ударные и басы и пронзительные клавиши. Зал, который последние песни, стоя, подпевал любимой певице, и местные «ценители прекрасного», свинтившие с ее серебристого мерседеса номер А 001 АА 97.
Дежа вю концертов Пугачевой - минуты, когда понимаешь, что есть в этой жизни нечто, что нас всех, таких разных, объединяет.

«Это любовь, о которой в книжках ты читал когда-то,
Это любовь, что без денег делает тебя богатым,
Это любовь…»

Недаром этой песней А.Б. и закончила концерт. Но даже тогда, когда весь зал аплодировал и бисировал, сидящий в партере Артур мрак Гаспарян демонстрировал крайнее неудовлетворение.
А при чем здесь компьютерный клуб? При том, что служебный выход, у которого А.Б. ждало изрядное количество народу, по стечению обстоятельств, оказался входом в местный компьютерный клуб. А еще говорят, что А.Б. и компьютер - это из разных опер.

Екатерина Архипова
фото автора

P.S.

А еще мне А.Б. пожала руку во время песни "Успокой меня, любимый..." Чем и спешу похвастаться.

Для любителей статистики
Примерный порядок песен:
"Мы приехали..."
"Не плачь"
"Все ушли в осень"
"Где-нибудь"
"Позови меня с собой"
"Австралиец"
"В воду войду"
"Успокой"
"Свеча горела"
"Что вы плакать, никогда" (стихотв.)
"Белый снег"
"Я пою"
"Зона отчуждения"
"Голова"
"Речной трамвайчик"
"Дура ты, любовь" (стихотв.)
"Любовь"
"Снежный мальчик"
"1000 лет"
"Бессонница"
"Старинные часы"
"Не отрекаются, любя"
"Мы в этой жизни"
"Брошкина"
"Этот мир"
"Мне бы подняться на рассвете"
"Это любовь"



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru