КРЫМСКИЙ ТРИУМФ АЛЛЫ

Концерт в Ялте 18 августа 2002

По оценкам организаторов гастролей и общественности, Крымский тур примадонны россйиской и советской эстрады признан самым успешным туром этого года, впрочем, как и прошлых летних сезонов. За четыре дня в 15 по 18 августа состоялось четыре выступления примы на украинских курортах.
Мне посчастливилось побывать на концерте Аллы в курортной столице Украины - городе Ялте. Долгожданный концерт проходил на крупнейшей концертной площадке зала "Фестивальный". Стоимость билетов на концерт была самой рекордной ЗА ВСЮ СОВРЕМЕННУЮ ИСТОРИЮ КРЫМА и доходила до 600 гривен, то есть до 3 200 рублей! (Для сравнения, на других исполнителей первого уровня - от 50 до 150 гривен - Гаспарян и Киркоров опять обломались!)
Это был настоящий переаншлаг, зал просто не мог вместить всех желающих. Помимо поклонников, съехавшихся со всех уголков Крыма и не только, в зале, по большому блату и благодаря своим неимоверным усилиям, присутстовали главы городов Ялта и Севастополь, а также киевская элита. Мне, попавшему на концерт по приглашению, пришлось стоять среди сотен других зрителей вдоль одной из стен зала...
Алла была на удивление легкой и самоироничной, она выглядела молодой тридцатипятилетней женщиной, очень грациозной и похудевшей (везде), как на съемках вечера Николаева во время песни "Я тебя боготворю". На ней был новый великолепный черный полупрозрачный балахон, самый элегантный из всех нарядов последнего времени. Полупрозрачная ткань не могла скрыть прелестного тела любимой, его высокие разрезы демонстрировали стройность ног от щиколоток до... талии.
Алла представила ту же прогорамму, что нам посчасливилось увидеть в Киеве и Санкт-Петербурге. Абсолютно новых песен не было и не намечалось.
Море цветов, восторги. Настоящие аплодисметны и потрясающее исполнение шедевров старых и относительно недавних. Обожание всех слоев населения и всех возрастов. Сотни людей слушали концерт Аллы рядом с залом. Около трехсот человек ждало ее у служебного выхода. В финале концерта сатирик Михаил Задорнов вынес певице букет шикарных крымских роз.
На песне "Этот мир" мне удалось пройти к сцене подарить Алле желтую розу. И сдеать несколько снимков крупным планом. Я был просто поражен лояльностью милиции, охранявшей порядок во время концерта. Но самое интересное то, что когда я дарил Алле розу, мне удалось взять у нее мини-интервью. На мой вопрос, когда же будут концерты в Москве, певица одобрительно кивнула головой. На вопрос, будут ли выступления в любимом мною Краснодарском крае, Алла положительно ответила, что да, будут.
Позже эту информацию подтвердил Саша Гайнутдинов. Так что жители и гости Анапы, Новороссийска и Сочи уже с завтрашнего дня будут наслаждаться встречами со своей любимицей.
17 августа после прогулки у моря по пальмовым аллеям я, дойдя до своей гостиницы и поднявшись на свой этаж, вышел на балкон, чтобы насладиться чудесным видом и свежим воздухом ночной Ялты. Всюду горели огни, переливались юпитером расходящиеся от дискотек волны света. С самой яркой до меня донеслись звуки "Колдуна". Я решил дождаться следующей песни. И вдруг слышу: "Следующую песню я посвящаю своему любимому Филечке" - и начался "Грабитель". Это был голос Аллы! Не раздумывая, я помчался к месту, откуда раздавался этот голос и оказалось, что в самом элитном пятизвездночном крымском отеле "Араедна" Алла давала закрытый концерт для очень важных персон. Улицы, ведущие к гостинице, были перекрыты милицией. А до меня доносилось великолпнейшее исполнение песни "Любовь" и поздравления Кучме (президенту братской Украины) с прошедшим днем рождения.
Затем зазвучала "Это любовь", которой в конце подпевал весь зал. Прослушивание концерта "с улицы" ослжонялось тем, что охрана обращала внимание на всех, кто приближался к гостинице, а еще мешали звуки музыки из других дискотек и баров (в том числе, по иронии судьбы, песен "Мал-по-малу" и "Непогода").
Совершенно точно, что свое выступление для украинской элиты Алла закончила песней "Этот мир", которую пела вместе с залом и перепевала припев еще много раз, представляя музыкантов.

Птица Певчая



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru