БЕРЕЖКИ 15-го

Сегодня клуб "Апрель" был первым, кто поздравил Аллу Борисовну с денм рождения. Очно.
Если не считать, конечно, Люсю (Людмилу Ивановну Дороднову) и самое близкое окружение.
Так и хочется написать - подробности письмом. Но обо всем по порядку.
Как нам стало известно из некоторых неофициальных источников, 15 апреля А.Б. собралась отмечать свой день рождения в казино "Кристалл" (см. ниже). К сожалению, как можно догадаться, поскольку мы не являемся фан-клубом Филиппа Киркорова, нас в "Кристалл" никто не приглашал. Поэтому, не долго думая, мы решили поздравить А.Б. в Бережках, где она, образно выражаясь, встречала рассвет сегодняшнего прекрасного дня. Поэтому в 10.30 мы собрались в кассах Ленинградского вокзала, чтобы самым обычным электропоездом выехать в самое необычное место ближнего Подсмосковья. У нас были две электрички на примете - 10.47 и 10.54. Поскольку расписание мы брали в Интернете (а где еще?), то объявление на Ленинградском воказле, гласящее об отмене 15 числа не только двух "наших" электричек, но и еще четырех, стало для нас полной неожиданностью. Что делать? Ждать отправления самой "ранней" электрички в 11.40? Чревато. Ибо нам была дана информация о том, что в час А.Б. уже может отбыть в Москву. Время, так сказать, поджимало. Впрочем, "Апрель" не только не ищет легких путей, но и не сдается. Так легко. Поэтому мы стали ловить машину (т.е. рафик, т.к. нас было 11 человек) на Комсомольской пл. Не удалось. Тогда мы поехали на Речной вокзал, чтобы попытаться поймать рафик там. Самое сложное было везти шикарный букет, составленный специально по нашему заказу в "Бизнес-букете" (не скажу, за сколько тысяч рублей), т.к. торчащие из него петухи каких-то цветов на букву "с" (истинное название как-то сразу выветрилось из наших голов) так и норовили обломиться.
На "речнике" мы довольно быстро нашли рафик, который согласился отвезти нас в Бережки всего за 800 рублей, и поехали. Под песни А.Б. В приподнятом настроении. В предвкушении. Далее сами можете дополнить.
Прибыли мы на место ровно в час. И тут выяснилось, что А.Б. к нашему приезду не готова. Т.е. абсолютно. Более того, как она нам сама сказала по телефону, она в ванне - пока, мол. И все дела. Мы впали в ступор. Известно, конечно, что свои дни рождения певица не слишком жалует. Но не до такой же степени.
Мы решили подождать приезда лимузина, который должен был отвезти А.Б. в Москву. Пока суть да дело, обнаружились следущие занятные изменения в окрестностях. Часть прилегающей к дому А.Б. территории отныне огорожена и является ее частной собственостью. Но зато за ее пределами, в лесочке имеется уютный туалет, не иначе как для наезжающих поклонников (с чудесной мягкой и белой туалетной бумажкой внутри). Кто скажет, что А.Б. равнодушна к нуждам населения после этого?
Пока мы ждали, приехал какой-то мужик на крутой тачке и передал для А.Б. букет цветов. Через охрану. И уехал. Впрочем, этот путь не был заказан и для нас.
Лимузин же прибыл в два приблизительно. До отъезда А.Б. оставалось полчаса. Мы встрепенулись.
Интересно, что думал по этому поводу шофер нашего рафика?
Полтретьего холеный зад белоснежного лимузина выполз из-за черных железных ворот. Медленно-медленно проплыл мимо нас и затормозил. Окно у заднего сиденя слева (самое безопасное место в автомобиле) открылось, и мы услышали низкий-низкий знакомый-знакомый голос: "И что же вы сюда, в такую даль, приехали? Не могли в "Кристалле" поздравить?"
"Да нас же в "Кристалл" не пустят," - сказал кто-то.
"Естественно," - улыбнулась А.Б.
Дальнейшее конспектированию не поддается. Т.е. мы со своей стороны ее. поздравили, сказали, что она самая лучшая, что мы ее очень люьим, что желаем ей всего-всего. При этом запихивая в салон автомобиля цветы и подарки.
А.Б. сказала, что она свои дни рождения "терпеть не может". "Вот будет вам пятьдесят.. Сколько мне? Сами поймете."
"Да если будем такие как Вы, так не страшкно!" - сказала Светлана К.
Алла была без макияжа практически. Можно сказать, совсем по-домашнему. Такой ее видят не многие. так что нам повезло.
По поводу пожелания хорошего настроения сказала, что теперь ей его приходится накапливать, на что мы ей тут же пожелали накопить побольше хорошего настроения к следующему 15 апреля.
В конце концов, стекло опустилось, и А.Б. отбыла в неизвестном направлении. Т.е. в известном, в Москву. Но куда конкретно, мы уже не отследили. Потому что наш рафик ездит гораздо медленне, чем "тачка" А.Б. Да собственно, что ж мы будем преследовать "нашу девушку" после того, как уже сказали ей самое главное.

Екатерина Архипова



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru