В ВАШ АРХИВ

"41" (Зеленоград) 26 января 2000

ИТОГИ 1999 ГОДА

... По результатам опроса 100 самых известных людей России человеком столетья признана Алла ПУГАЧЕВА.

Ведущий рубрики "МYЗОН" Николай Степанов

ИТАР-ТАСС 9 февраля 2000

АЛЛА ПУГАЧЕВА И ФИЛИПП КИРКОРОВ СЕГОДНЯ УЕХАЛИ В АМЕРИКУ

Как передает ИТАР-ТАСС у певицы впереди большое заокеанский тур. Она выступят в крупнейших городах США - Майами, Лос-Анжелесе, Сан-Франциско, Чикаго. Затем они поедут в Канаду, а уже оттуда- в Израиль и Молдавию. Появиться в Москве звездная пара намерена лишь в середине марта. Филипп выступать с концертами не собирается. Он работает над новым альбомом.

"Все каналы" 3-9 января 2000

У АЛСУ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВЪЕЗДОМ В РОССИЮ

... некоторые звезды - причем из числа тех, что значились в афишах на первых местах, - и вовсе почему-то отсутствовали. Наиболее заметной была неявка Аллы Пугачевой со своими домочадцами - Филиппом Киркоровым и Кристиной Орбакайте. По версии работников Дворца, Аллу Борисовну якобы выве из строя вновь обострившийся бронхит, из-за которого она недавно уже "продинамила" один концерт. Поклонники же утверждали, будто коварная "живая легенда" пребывала в добром здравии и попросту укатила на гастроли в Таллин, где ей предложили больше денег. "На самом деле у Аллы Борисовны в это время шли съемки "Рождественских встреч", - объяснил генеральный директор арт-студии "Алла" Геннадий Руссо. - В этом году было решено не проводить "Встречи" в виде концертов, а сделать только телевизионную версию. Частично ее отсняли на "Мосфильме", а частично - на даче и на природе. Филипп и Кристина принимали участие в съемках вместе с Аллой Борисовной. Поэтому их всех и не было в Кремле".
Не менее оживленные пересуды вызвало отсутствие на "Песне года** юной Алсу. Светские сплетники поспешили, предположить, что её продюсер Валерий Белоцерковский не поладил с ... Игорем Крутым... "Нет-нет, никаких проблем с Крутым у нас не было, - заверил г-н Белоцерковскйй. - Напротив, Алсу ждали на "Песне года" до лоследнего момента... Но Алсу не смогла прилететь из Лондона из-за отсутствия паспорта. Так получилось, что у нее истек срок визы, она сдала паспорт, чтобы ее продлить, а там что-то не успели оформить. Кстати, из-за этого мы потеряли не только "Песню года", но и "Рождественские встречи", съемки которых проходили как раз в те же дни, и многие другие новогодние телепередачи". Остается лишь гадать, почему проблемы с визой не помешали Алсу неделей раньше прилететь на "Золотой Граммофон" и, пардон, кого кроме своей семьи снимала в "Рождественских встречах" Алла Борисовна, если большая часть звезд в эти дни была задействована в "Песне года".

Мария СЕВРЮКОВА,
Михаил ФИЛИМОНОВ
("Красная Горка")

"The Miami Herald" 17 февраля 2000

ПОП ЗВЕЗДА ПРИНЕСЛА РУССКОЕ ТЕПЛО В JACKIE GLEASON

"Кто такой Леонид Брежнев?" Ответ: "Мелкий политический
деятель эпохи Аллы Пугачевой".
Так кто такая Пугачева?

Шутка звучит примерно так:
"Кто такой Леонид Брежнев?"
Ответ: "Мелкий политический деятель эпохи Пугачевой".

Так кто такая Пугачева?
Этот простой вопрос звучит как богохульство для многих русских, т.к. Алла Пугачева не только самая яркая звезда российской поп-музыки, для них она вообще самая яркая звезда поп-музыки.
Подсчитано, что в свои 50, Пугачева продала боле 140 миллионов альбомов - столько же, сколько Beatles или Michael Jackson - большинство в бывшем Советском Союзе и России. Но Пугачева, которая впервые выступает в South Florida сегодня вечером в Jackie Gleason Theater в Miami Beach в Соединенных Штатах известна очень мало.
Ее цель изменить эту ситуацию при помощи серии концертов США, большинство которых пройдет в русских иммиграционных анклавах.
Тем временам, однако, Пугачева остается крупнейшей звездой у себя на родине в течение последних 25 лет. Не только благодаря своей музыке, русской смеси попа, рока и зонгов. Благодаря самой Пугачевой тоже, чьи огненно рыжие локоны и взрывной темперамент вырвали ее из толпы. Хотя Пугачева никогда не была диссиденткой, ее заставляющая задуматься любовная лирика и сексуальное поведение на сцене представляли разительный контраст с тем, как вели себя на сцене другие исполнители.
Пугачева была также первой настоящей русской поп звездой по образу жизни, который она вела.
У нее было 4 мужа, например, она всегда подавала себя довольно агрессивно, будь то обувь, парфюм или неавторизованная биография (первая в России), которые носят ее имя.
Она, по мнению бывшего музыкального критика Артема Троицкого, высказонного в The New York Times, "самый популярный человек в России."

В подкрепление этого, в 1991 Пугачева стала Народной артисткой бывшего Совесткого Союза, это самая высокое звание, какое артист мог получить в бывшем Советстком Союзе. В прошлом году бывший российский президент Борис Ельцин наградил ее орденом "За заслуги перед Отечеством," высшей гражданской наградой России. При этом Ельцин пошутил, что его будут вспоминать "как одного из политических деятелей эпохи Пугачевой." Год спустя его предсказание сбылось.

Leila Cobo (перевод Е.Архиповой)

"Московский Комсомолец" 31 декабря 1999

ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ВЕКА

АРТИСТ ВЕКА:

1. АЛЛА ПУГАЧЕВА
2. "Кино"
3. "Наутилус Помпилиус"
...

30 ЛУЧШИХ ХИТОВ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ:

1. SHOW MUST GO ON (QUEEN)
2. "Звезда по имени солнце" ("Кино")
3. Hotel California (The Eagles)
4. Wind of Change (Scorpions)
5. "Позови меня с собой" (Алла Пугачева)
...
10. Believe (Cher)...

… Да кто бы сомневался. С умением Аллы Борисовны убеждать всех в своей исключительности можно горы своротить. Что ни концерт, то повод для ахов и вздохов, что ни замужество, то общенациональный шок. Даже торговать обувью у нее получается как-то по-звездному. В общем, мастерство замуж не выдашь, оно всегда при ней…

Артур Гаспарян

Радио "Балтика" 1 января 2000

ХИТ-ПАРАД ПЯТИЛЕТИЯ

Год Название песни Исполнитель

1994 ДОРОГА В ОБЛАКА БРАВО
1994 ПАРАМАРИБО КВАРТАЛ
1995 7 ТЫСЯЧ НАД ЗЕМЛЕЙ СЮТКИН И Ко
1995 ЛОДОЧНИК ПР. ЛЕБЕДИНСКИЙ
1996 ЯСНЫЙ МОЙ СВЕТ ТАНЯ БУЛАНОВА
1996 СВИРЕЛЬ АЛЛА ПУГАЧЕВА
1996 ТУЧИ ИВАНУШКИ INT.
1996 ЛЕТО С.Т.Д.К.
1997 УТЕКАЙ МУМИЙ ТРОЛЛЬ
1997 КОРОЛЕВА Л.АГУТИН И А. ВАРУМ
1997 ЧЕ ТЫ ХОШЬ? БАЛАГАН LTD.
1997 ДЕВОЧКА-ВИДЕНИЕ М. ЛЕОНИДОВ
1997 ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ А. ПУГАЧЕВА
1998 ЛЮБОЧКА МАША И МЕДВЕДИ
1998 ДИВА ФИЛИПП КИРКОРОВ
1998 КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА БЕЛЫЙ ОРЕЛ
1999 БЕГИ ОТ МЕНЯ ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО
1999 НЕ ДАНО HI-FI
1999 ПОЧЕМУ?! ЗЕМФИРА
1999 ОСТОРОЖНО,ЛИСТОПАД! А.ПУГАЧЕВА

ЛУЧШАЯ ДВАДЦАТКА 1999 г.

1.ПОЧЕМУ?! ЗЕМФИРА
2.ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ АНЖЕЛИКА ВАРУМ
3.ЗИМНИЙ СОН АЛСУ
4.БЕСПРИЗОРНИК HI-FI
5.КОСТРОМА ИВАН КУПАЛА
6.О ТЕБЕ МЕЧТАЮ Я АНДРЕЙ ГУБИН
7.СОЛНЫШКО ДЕМО
8.АРГЕНТИНА-ЯМАЙКА 5:0 ЧАЙ Ф
9.ЛЮБИ МЕНЯ, ЛЮБИ ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ
10.БЕЗ ЛЮБВИ РУКИ ВВЕРХ!
11.СНЕГИРИ ИВАНУШКИ INT.
12.ЗИМА В СЕРДЦЕ ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО
13.ОСТОРОЖНО,ЛИСТОПАД! АЛЛА ПУГАЧЕВА
14.ТУДА МИХЕЙ И ДЖУМАНДЖИ,ИННА СТИЛЛ
15.ПРОХОДНАЯ ЧАЙ ВДВОЕМ
16.КРАСИВО ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ
17.ВИНОВНИК ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ
18.ЯБЛОНИ ЛЯПИС-ТРУБЕЦКОЙ
19.УЛЕТЕЛИ НАВСЕГДА НИКИТА
20.ЭТО ЛЕТО ФИЛИПП КИРКОРОВ

"Facty i kommentarii" (Киев) 18 января 2000

ИГОРЬ НИКОЛАЕВ: "МОЕЙ НАТАШЕ ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ. ПОЭТОМУ ОНА И СНЯЛАСЬ В "PLABOY"

Вчера популярному российскому композитору исполнилось 40 лет

Как-то Алла Борисовна сравнила Игоря с Моцартом, напомнив при этом, что того отравили. "Игорь, проверяй пищу, - сказала Пугачева, - с годами ты становишься все талантливее".

"С Аллой Пугачевой я познакомился в баре Центрального телевидения"

- Как начиналась ваша карьера?
- В Москву я приехал в 1980 году из Южно-Сахалинска. Мне было 19 лет. Я учился в музыкальном училище при Московской консерватории, а в свободное время играл в ресторанах - гитарой и клавишными владел в совершенстве. В том же 1980 году я написал кантату "На ленинском чтении", посвященную 110-летию вождя мирового пролетариата.
- А как вы познакомились с Аллой Борисовной?
- Пугачеву я увидел как-то в баре Центрального телевидения. Просто подошел к ней и спросил: "Вам нужны музыканты?" Она рискнула не отказаться. Вскоре меня приняли в ее ансамбль "Рецитал", и я поехал на первые гастроли. А потом вышли наши первые песни - "Айсберг" и "Расскажите, птицы"...

Это чушь, что эстрадные звезды не способны создать настоящую семью

- А что вы можете сказать о самой звездной паре российской эстрады Пугачева-Киркоров?
- Всем кажется, что это какая-то сказка, которая идет с обложек журналов и экранов телевизоров. Но я верю в их брак.
- За годы общения с Аллой Борисовной вы пережили разные этапы. Как складываются ваши отношения сегодня?
- Нашей дружбе уже почти 20 лет. Однако мне никогда не придет в голову сказать ей в лицо или за глаза "Алка". Судьба подарила мне шанс творить вместе с талантливой артисткой, певицей. Она чувствует мое отношение и платит мне тем же. Я всегда посвящаю Аллу во все свои творческие проекты. Даже решив заняться девчонкой по имени Наташа Королева, первое, что сделал, -- привел ее к Алле и попросил оценить. Правда, в тот раз Аллина интуиция молчала, но она все равно сказала необходимые мне напутственные слова.
- Алла Пугачева говорит, что вы своими песнями буквально предсказываете судьбу исполнителя, и называет вас своим песенным биографом.
- Прежде всего, я просто люблю человека, для которого хочу что-то сделать...

Алла Пугачева: "Это, конечно, уникальное явление -- Игорь Николаев. Он предвидел мою жизнь. Когда он появился у меня, на маленькой репетиционной базе, ему еще не было восемнадцати. Молодой человек, без усов, очень ранимый, краснеющий, бледнеющий... Наши ребята прозвали его "сахалинской креветкой" (Игорь приехал из Юхно-Сахалинска). Вы верите, что я обладаю какой-то интуицией? Иначе как бы я увидела в нем нашего эстрадного Моцарта?"

Гурген ГРИГОРЯН

"Независимая газета" 3 марта 2000

НИКОЛАЙ ТРУБАЧ МЕЧТАЕТ О ПУГАЧЕВОЙ

НИКОЛАЙ ТРУБАЧ, спев с Борисом Моисеевым песни "Щелкунчик" и "Голубая луна", решил на время из этого творческого дуэта выйти. Но в одиночестве быстро заскучал и, не долго думая, состряпал новый дуэт со "скрипкой-лисой" Игорем Сарухановым. Их новая песня "Лодочка" молниеносно вызвала почти столько же пикантных слухов, сколько "Голубая луна".
В разговоре с корреспондентом "НГ" Николай Трубач все слухи опроверг, заявив, что с Сарухановым дружит давно, а "Лодочка" - всего лишь одноразовый, никого ни к чему не обязывающий проект. Трубач с удовольствием рассматривает любые "дуэтные" предложения, поступающие от хороших, "крепких" музыкантов, а в будущем он вообще мечтает спеть с Аллой Пугачевой. "У нас с Аллой Борисовной теплые дружеские отношения, полагаю, что когда-нибудь она не откажется со мной поработать", - заявил Трубач...

Анна Денисова



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru