Алла Пугачева

"Аргументы и факты СВ" №44 (53) ноябрь 1999

РАДИ ЖЕНЩИН РОЗЕНБАУМ ГОТОВ ДАЖЕ УБИВАТЬ

О романе с Пугачевой

- ... Ходили слухи о вашем романе с Аллой Пугачёвой...
- Не знаю, можно ли назвать это романом, но мы какое-то время очень дружили, скажем так. Уже не помню, кто меня познакомил с Аллой, но помню, когда - это было в середине 80-х. Она к тому времени уже стала звездой первой величины, но и я был в зените славы. Как-то раз Пугачёву попросили отрежиссировать мою программу, и они с Женькой Болдиным приехали в Одессу на гастроли. Мы прекрасно провели время. Режиссировали программу, общались, пили чай, водку, прогуливались. Помню, была потрясающая погода, мы ходили вдвоём с Аллой по парку и долго-долго о чём-то беседовали. У меня остались замечательные ощущения от этих гастролей. После она приходила на мои выступления в Москве, в "Лужниках". Концерты были сборные, Пугачёва заходила в зал, стояла в проходе, дожидаясь, пока я спою свои три-четыре песни, потом мы садились в машину и уезжали. На глазах у всего честного народа и всей тусовки, которая толпилась за кулисами.
В наших отношениях осталось много недосказанного, и это очень хорошо, потому что сейчас нам с Аллой Борисовной есть о чём поговорить. Я считаю, мне очень повезло, что я с ней именно в таких отношениях. Уверен, если вы её спросите о друзьях, она поставит меня среди всех особняком. У неё будет вот такая кучка здесь, толпа там и отдельно - Розенбаум. Потому что мне никогда ничего от неё не было нужно. Я никогда ни о чём её не просил. Всегда говорил, что лучше этой певицы у нас в стране нет. Но она для меня не только певица - она для меня женщина.
- А вы для неё не только певец, но и мужчина?
- Спросите об этом у неё. Я, конечно, очень рад тому, что между нами сложились такие интересные отношения, в которых ни один журналист ничего понять не может. В последнее время многие пытаются что-то додумывать. Ну и пусть - ни я, ни Алла ничего рассказывать не собираемся...

Татьяна РЕПИНА

"ТВ-парк" №47 ноябрь 1999

ГДЕ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД ПУГАЧЕВА И КИРКОРОВ

Вполне возможно, что самым сенсационным новогодним проектом станет «Голубой огонек» на РТР. По некоторым сведениям, специально к торжеству композитор Юрий Чернявский по заказу канала напишет песню-гимн, который прозвучит в первые минуты 2000 года. Вполне понятно, что уровень исполнителей этого произведения должен соответствовать масштабу отмечаемого события. И руководство канала без колебаний пригласило на эту роль звездную пару номер один. Как вы, наверное, догадались, новый год на телеканале РТР начнется с Аллы Борисовны Пугачевой и Филиппа Бедросовича Киркорова. Не пропустите!

Теперь у хористов из Лос-Анжелоса есть своя любимая женщина

"ТВ-парк" №44 октябрь 1999

АЛЛА, ГЕИ... И ФИЛИПП

Сенсационное совместное выступление Аллы Пугачевой и гей-хора из Лос-Анджелеса в Зале им. Чайковского вызвало необычайный ажиотаж среди публики и повышенный интерес прессы. Все пошли смотреть хор, хотя хор обычно ходят слушать. А пели американцы, между прочим, очень неплохо, хотя среди них нет ни одного профессионального музыканта — сплошные врачи, юристы и клерки. По мнению Филиппа Киркорова, посетившего концерт в числе других VIРов, это и привлекло к гей-хору внимание его супруги: “Алла в людях ценит прежде всего талант, и она согласилась выступить с мужским хором Лос-Анджелеса прежде всего потому, что это очень талантливые люди, а не потому, что они геи. Если человек талантлив, какая разница — голубой он, или зеленый, или желтый...” А на вопрос корреспондента “ТВ Парка” о том, как оп относится к скандальному интервью Аллы Борисовны, в котором она призналась, что в свое время обещала выйти замуж за гея, Филипп лишь рассмеялся и произнес с томной загадочностью: “Алла знает, что говорит. У меня очень умная жена!”

Юлия Сословская
Фото Кати Гайки

"Антенна" №36 6-12 сентября 1999

ПРИМАДОННА ТРЯХНУЛА СТАРИНОЙ, ЗАЯВИВШИСЬ В ГОСТИ К АПИНОЙ БЕЗ СУПРУГА

...Именитые гости завалили Алену шикарными букетами и подарками... Что же предподнесла Алла Борисовна Пугачева, к сожалению выяснить не удалось. Подарочек был в изящном, но в довольно вместительном пакете. Однако, думается,что это и не важно. Появвление Примадонны на Дне Рождения - самый лучший подарок, который может пожелать любой эстрадный артист.
Кстати Пугачева прибыла В "Метелицу" без своего младого супруга, которого она всячески оберегает от нападок желтой прессы...
...Выход Примадонны в свет покажет программа "Париж-Метелица-Париж" на ТВ-Центре в одну из ближайщих сред...

Телеканал "1+1" (Украина) 21 декабря 1999

ВСТРЕТИТ ЛИ АЛЛА ПУГАЧЕВА НОВЫЙ ГОД В КИЕВЕ

Сегодня в Киев приехала русская эстрадная звезда Алла Пугачева - как она говорит, с последними гастролями. Свою концертную карьеру она собирается оставить в старом тысячелетии.
Ее два концерта состояться во Дворце "Украина", а информационным спонсором будет являться студия "1+1". В этом году Алла Пугачева отказалась сниматься в традиционной "Песне года" - ссылаясь на то, что у нее совсем нет времени.
Новый год российская звезда будет встречать в ресторане с семьей и друзьями. А своим украинским поклонникам Алла Борисовна пожелала в Новом году всяческих успехов.

Леся Харченко (перевод с украинского Стаса Костюченко)

"Факты и комментарии" (Киев) декабрь 1999

АЛЛА ПУГАЧЕВА: "ТОЛЬКО В ПЕСНЕ "НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ" МЕНЯ ПРОШИБАЕТ СЛЕЗА"

На днях композитору Марку Минкову исполнилось 55 лет

55-й день рождения композитора Марка Анатольевича Минкова отмечали в Москве, в Доме композиторов. Во время нашей с ним встречи неожиданно появилась Алла Борисовна Пугачева и подключилась к разговору.

- Женщины готовы вам поставить памятник только за песню "Не отрекаются, любя". Они вас очень любят.

- Я их тоже очень люблю.

(Тут к Марку Минкову подошла Алла Пугачева).

Пугачева: Здравствуй, Марик! Но я не отреклась от любви к тебе.

Минков: Рад тебя видеть.

Пугачева: Я поздравляю тебя с днем рождения!

Минков: Да, пока с этим. Нобелевскую премию мне еще не дали.

Пугачева: Но за песню "Не отрекаются любя" можно дать и Нобелевскую премию. Она остается главной в моем репертуаре.

Минков: Ты помнишь, эта песня была написана сперва для спектакля. Она прошла в Театре Пушкина, но жизнь этой песне дала именно ты. И я всегда благодарю тебя за это.

Пугачева: Я никогда не забуду первое исполнение этой песни в зале Чайковского. Помнишь, как мы боялись, и оркестр боялся? Я еще тогда была не "раскрученная", то есть меня все знали, но Союз композиторов особо не доверял ни тебе, ни мне. И когда эта песня прозвучала "на бис" в зале Чайковского...

Минков: Это трудно рассказать, происходило что-то невероятное. Дело в том, что в Союзе композиторов спросили, что я буду показывать на фестивале "Московская осень". Я ответил: "Пугачеву с песней "Не отрекаются любя". -- "Нужно, чтобы она спела две песни". -- "Если она согласится, пусть поет две или пять..."

- Вы согласились, Алла Борисовна?

Минков: Алла забыла, наверное. Она сказала: "Я могу спеть, если хотите". И назвала свою песню. Она еще Горбонос была тогда. Ей ответили: "Нет. Горбонос -- не член Союза композиторов. Нельзя!" Тогда Пугачева им ответила, и они мне с негодованием передали, что она собирается петь два раза "Не отрекаются, любя". Никогда не забуду, как дважды она спела совершенно по-разному. Как будто два разных человека.

Пугачева: Ой, Марик, я уже столько лет ее пою и каждый раз по-разному. И каждый раз вижу слезы на глазах у зрителей. Пожалуй, только в этой песне меня прошибает слеза.

Наверняка эта песня прозвучит и в киевских концертах Пугачевой: на одном, запланированном на 22 декабря, и на дополнительном 23 декабря во Дворце "Украина" в новой программе певицы "Рождественский каприз".

Элеонора ЯКОВЛЕВА "ФАКТЫ" (Москва)

Алла Пугачева с Никитой

"Экстра М" 26 декабря 1999

2000-ЛЕТНЯЯ НОЧЬ (ТВ-ПРОГНОЗ)

ОРТ НОВЫЙ ГОД НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ

... Всего запланировано порядка сорока выступлений отечественных суперзвезд эстрады, сатиры и юмора... за исключением Аллы Пугачевой с семейством. Прима №1 отказалась иметь дело с ОРТ, но зрителям до этого какое дело - они все равно "пожелают Пугачеву". Как в этом случае ОРТ будет выходить из щекотливого положения? С помощью клипов "сэконд-хэнд"?
Однако Новый год без Пугачевой - это действительно что-то новенькое, нетрадиционное. Кстати, не будет Аллы Борисовны и 1 января среди участников гала-концерта "Песня года". Впервые за четверть века (от ред. - вот уж вранье, в прошлом году ее не было, да и не только).

РТР ВОКРУГ "ОГОНЬКА"

... именно на РТР в ночь на 1-е января 2000 года состоится дебют "женщины, которая поет" в качестве ведущей "Голубого огонька". Достойную пару хозяйке праздника составит сам председатель ВГТРК Михаил Швыдкой. На радость поклонникам Алла Пугачева исполнит попурри из своих шлягеров прошлого века, но это вовсе не значит, что на будущий у нее нет наполеоновских планов. Очень даже...

Полосу подготовила Татьяна Данилова



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru