"ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН"

Вот и прошел долгожданный концерт нашей любимой радиостанции в кремлевском дворце. На этот раз наших знакомых фанатов было не так много: пять человек из нашего круга и примерно столько же "горьковских".
Мое предчувствие заставило именно дождаться самого начала феерического представления, а не тусоваться за кулисами и в банкетном зале, приходя в зал к финальной части - на выступление народной певицы России (Белоруссии и многих других республик необъятного совка). Примерно в 18:30 раздвинулись кулисы и вышел один главных персонажей "Русского радио", Николай Фоменко, выдавая свои перлы и предваряя начало шоу.
Первым исполнителем концерта стала Алла Борисовна!!!!!! Она исполнила песню "Осторожно, листопад!" Была одета в длинное полупрозрачное красное платье с блестками. Под платьем просматривалась волнующая мини-юбка. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО АЛЛА ВЫГЛЯДИТ ВЕЛИКОЛЕПНО. ОНА ПОХУДЕЛА И ПОХОЖА НА АЛЛУ В "ПЕСНЕ'94".
Как ей это удалось, только можно догадываться. Думаю, произошло это естественным путем, благодаря сокам, кефирам и чудо-йогуртам...
Алла неплохо вела концерт с Фоменко (их потом заменяли Пельш и Кортнев). Надеюсь, в телеверсии все это увидите...
В перерыве пообщался с журналистом и Воронежа. По его словам, слух о концертах Аллы в Липецке и Воронеже прошел давно, но афиш до сих пор нет. Следовательно, в декабре Алла там выступать не будет. Позже эта информация подтвердилась: в этом году Алла даст еще один сольный концерт в новой столице Казахстана - Астане в конце декабря. Так что нам надо обязательно дружно посетить "Песню'99".
В самое ближайшее время, в начале следующей недели, начнутся съемки телеверсии "Рождественских встреч'99/2000".
За несколько номеров до финального выхода Аллы на сцену с песней "Белый снег" мы вернулись в зал. Зрители очень тепло встретили Валерия Леонтьева с песней о югославском солдате. После него вышла Алла. Ее выступление зал встретил овацией. На фоне однородной звездной массы Алла дала повод еще раз сделать выводы о том, кто есть кто.
Частично заполнили проходы в партере. Восторженные крики. Необыкновенная красота песни.На Алле было черное платье а-ля МХАТ'97. К сожалению, не удалось подарить цветы Алле, так как неожиданно помост взмыл вверх, вознеся всех участников программы с главной звездой эстрады в небеса.
Мы еще долго кричали "Алла, браво!", но занавес закрыли.
Одевшись, мы вышли на улицу и прошли, несмотря на патрульные ограничения кристианов, к служебному входу. Сергей и Юсечка были особенно довольны, так как позже, минут через десять, они подарили Алле цветы.
Ее натовский лимузин стоял у выхода. Наша дружная группа поддержки из приблизительно двенадцати человек в таком месте и в такое время говорила сама за себя...
И вот выходит Алла! Мы благодарим ее за прекрасные песни и признаемся в любви. "Взаимно"-, отвечает певица. Рядом стоит ее муж, ожидая услышать хотя бы полслова в свой адрес. Но наше внимание сфокусировано на Алле. Я помню, что сказал Алле следующее (очень громко и внятно, все рядом стоящие и мимо проходящие слышали): "Алла, мы за вами в Питер ездили в октябре на два концерта. Когда же будут ваши сольные концерты в Москве?" и "Алла, в Интернете есть много страниц, посвященные вашему творчеству. Зайдите на www.alla.net и там будет много ссылок на другие сайты."
Люди мои дорогие!!!!!! Вы бы видели реакцию Аллы и Фили! Они были диаметрально противоположными!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если Алла на первый вопрос дала понять, что и москвичи дождутся ее сольников, то услышав "алла точка нет" она просто приятно удивилась и даже переспросила! Она была приятно поражена такой информацией!!!!!! А Филя был мрачнее тучи. Он, ее продюсер, загубил Аллин официальный сайт, да и свой не поддерживает и никто ему не помогает. А тут так бескорыстно и глобально развиваются фанатские сайты его супруги!!!!!!
Хочу еще раз отметить, что Алла прекрасно выглядела. Она похудела и похорошела.
Возмутило лишь наглое поведение коллег Аллы по цеху. Апина с Иратовым кинули такую фразу, выходя из служебки "Подумаешь, машина Пугачевой..." (на что я им ответил: "Да-да, машины Аллы Борисовны! Охраняется государством!"), а "Белый орел" все хвастал, что их записи продаются лучше, чем Аллины и Киркорова. Но, по-моему, орлы не протрезвели с церемонии вручения призов "Рекордъ", прошедшей во вторник... Проводив Аллу, мы с песнями пошли в сторону Кутафьей башни, к метро. Пели и про листопад, и белый снег, даже птицу певчую не забыли. Особенно мне помогла петь Ольга с "Речного вокзала". Прохожие и выходящие из Кремля нам даже подпевали. Вот на такой удивительно душевной ноте мы вышли к метро, обогнав "Белого орла".
Думаю, очевидцы могут добавить что-то свое. День прожит не зря! Благодаря Алле!

Андрей Лобода

А.Б. с Фоменко вела практически весь концерт, иногда отлучаясь на несколько песен. Вручала многим граммофоны, шутила много. По-моему, настроение было прекрасное...
А всё началось с "Листопада", который она спела сразу, как только начался концерт и открылся занавес. Она была ВСЯ в красном - платье, туфли на шпильках... После так часто надеваемого черного, красный смотрелся прекрасно.
В зале они сделали так - вместо концертной ямы поставли 5 рядов VIP, в которых все звезды сидели... Болдина мы ещё у Кутафьей башни видели, кто-то Кузьмина видел, я видел Ярмольника (он огонек зажигал на Алле), Бондарчука, Шолохова...
Политиков было - ужас!! И все, главное, на сцену лезут и агитируют, неприятно было слушать... Слава Богу, Алла ничего о политике не сказала...
И вот в конце, Алла спела "Белый снег", как завершающюю песню...
Я, главное, купил розочку, и уже на Леонтьеве сидел на ступенечьках около сцены (слушая ругань охранников). Она поет, народу много собралась цветы дарить... И вдруг все артисты выходят, и сцена начинает подниматься вверх метров на 10, вместе с нашими надеждами вручить цветы... Настроение сразу до минус нуля упало... И Юсечка тоже цветочки купила....
Но тут нас как всегда спас Андрей Лобода: сначала попытались пройти через служебный проход 2 раза - но ничего получилось...
Побежали на улицу - к служебному входу, к моему удивлению, пройти надо было всего одного милиционера кремлевского..:-)) Несмотря на это, народу собралось очень мало - просто удовольствие. Сначала мы с Андреем вообще вдвоем были, потом подошли наши, Игорь-Борис, и ещё пара человек..
Прошло минут 10 - она вышла, мы с Юсечкой были первыми с цветами, она даже остановилась и посмотрела удивленным и спокойным взглядом, сказала "спасибо"" и пошла к машине, мы ей как всегда - "Браво и спасибо". Я, как и обещал, сказал, что "ждем ваш новый альбом", а Андрей - жаль, что Сольников в Москве не было. Она очень спокойно, не торопясь, подошла к двери, кто-то крикунул "Мы вас любим", она взглянула на нас, сделала паузу, и сказала "Взаимно".
И уехала...
Настроение после этого поднялось до самой высокой точки :-))
Кстати, только Аллин лимузин пустили в Кремль, а остальных перевозили на белых служебных Волгах к Кутафьей башне, где они пересаживались в 600 мерседесы!!!
Также распространители дисков в зале сказали, что "Белый Снег" выйдет на очередном сборнике РусРадио недели через две.
Теперь будем с нетерпением ждать "Песню Года" там же, в Кремле, через неделю!!!

Сергей Грабовский
фото: Ольга Клищевская



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru