ТВ-парк" №30 июль 1997

ЧТО ЖЕ ТЫ ИЩЕШЬ, МАЛЬЧИК-ФИЛОСОФ

Анна Носенко - А чужие песни ты не пробовал петь?
Андрей Губин - Кстати, чужие песни я бы спел намного лучше, чем свои. Только мне все какую-то ерунду приносят... Я бы написал что-нибудь для "Блестящих"... Я хотел бы написать для Льва Лещенко. У меня есть несколько песен для Пугачевой, только стесняюсь ей показать - я очень стеснительный, а песни хорошие, в ее стиле.

"Московский комсомолец" 14 декабря 1997

КРЕМЛЕВСКИЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ

("Песня-97" подвела черту)

В общей суете создания новогодних телеразвлечений для народа традиционные кремлевские съемки финала фестиваля "Песня года" занимают особое место, не подвластное ни ветрам перемен, ни сверхмодным прорывам, ни прочим вызовам времени... С этой колокольни главный итог мероприятия позволяет сделать вывод о кристаллизации двух суперсил в шоу-мире - фирмы "АРС"... и фирмы "ЛИС'С"... Ныне заклятые партнеры по "Квинте"... совместно обсуждают кандидатуры своих гиперакций. Похоже, основным результатом этого торга стало участие в кремлевских съемках "Песни-97" наиболее драгоценной и самой ликвидной на сегодняшний день рыночной акции "ЛИС'Са" - семейной четы Аллы Пугачевой и Филиппа Киркрова. Видимо, взамен кое-кто из АРСовских артистов появится на грядущих "Рождественских встречах", возрождение которых в русле общего пугачевского ренессанса должно стать несомненной сенсацией сезона. Ну а если не появится, в любом случае пакт о ненападении остается главной определяющей во взаимоотношениях двух шоу-гигантов на ближайшую перспективу.

Артур Гаспарян

"Московский комсомолец" 20 февраля 1998

"АГАТА КРИСТИ": "МЫ НЕ ХОТИМ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В СТАРПЕРОВ"

Об Алле Борисовне

Все мы в свое время прошли через период очень теплого отношения к ней и до сих пор уважаем. В данный момент ее главная проблема, скорее всего, в том, что она перестала писать. Она же была прекрасным композитором и вдруг стала брать какие-то случайные песни непонятно от кого. Из последних хитов понравилась только "Бессонница". Все остальное... Когда первый раз слушали "Позови Меня С Собой", то поняли, что поет Пугачева, а не Овсиенко, только на последнем припеве.

"Московский комсомолец" 14 января 1998

МЕГА-ТОП

Мега БЛИН

... Наибольшую шумиху и ажиотаж в молодежной среде вызвали все же:
СТОЛКНОВЕНИЕ ПРОДВИНУТЫХ РАДИОСТАНЦИЙ... И,ЕСТЕСТВЕННО, ОБКАКАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ..., сюда же наши респонденты относят и вообще "бесконечные скандалы в танцевальной тусовке"... - 137 голосов,
САМУ СЕБЯ ПОСАДИВШАЯ В КАЛОШУ, УБОГАЯ И УРОДСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ "СЕРЕБРЯНАЯ КАЛОША"... - 76 голосов,
И, НАКОНЕЦ - ПРИВОЖУ ДОСЛОВНО КАК ВЫ ЭТО СФОРМУЛИРОВАЛИ - "ЗВЕЗДЫ ПОПСЯТИНЫ И НАЛОГОВАЯ ПОЛИЦИЯ" (ВОСОБЕННОСТИ МОЛОДЕЖНЫЕ МАССЫ БЫЛИ ПОТРЯСЕНЫ 12 МИЛЛИОНАМИ В ПОТЕ ЛИЦА ЗАРАБОТАННЫМИ ТРУДЯГОЙ-БЕДОЛАГОЙ ФИЛИППОМ КИРКОРОВЫМ) - 60 голосов.
Ну и по мелочи вздрагивали и хихикали в 97-м еще над: женитьбой Сташевского, "расплевом" "Лицеисток", "Иванушками-дурачками" и их новым творением... и - над тем "как Кушанашвили на карачках ползал в "ящике" и просил прощения у Пугачевой".

Капитолина Деловая

"Московский комсомолец" 21 января 1998

ВРЕМЯ НОКТЮРНОВ

Грув - ... я против того, чтоб эту музыку слушало 200 человек в подвале - андеграунд. Я популяризирую - вытаскиваю ее в широкие массы.
Капа Деловая - Ну да, путем альянса с попс-деятелями. Оно понятно. А вот Пугачева, которая наприглашала в свои "Рождественские встречи" вполне андеграундных персонажей - тот же "Ва-Банкъ" и Наталью Медведеву, - если б позвала и тебя?
Г. - Алла Борисовна всегда и во всем хотела быть первой. И мне кажется, она затаила на меня легкую обиду, почему не к ней первой я обратился с затеей ремиксов, а кому-то другому (например, к ее экс-протеже Кузьмину - К.Д.)? Впрочем, стоит ей только намекнуть: хочу ремикс - и все ди-джеи побегут и будут, как мопсики дневать-ночевать на студиях, чтоб только ей все понравилось. Если б она меня попросила (а дело в том, что я сам еще никого ни о чем не просил, все обращаются сами), я бы сделал обработку какой-нибудь старой вещи - очень нравится ее период Юрия Чернавского: песни из фильма "Выше радуги"... Помнишь, "Сирены"... А на "Рождественских встречах" - да, выступил бы, где-то между Аллегровой и "Академией", например. Ну и что?

"Московский комсомолец" 6 февраля 1998

"ПТИЦА СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ"

Бисер Киров - ... Только в Европе русские музыканты как-то не идут.
Алексей Гореславский - Язык мешает или что?
Б.К. - Я себе тоже задаю этот вопрос. Но посмотрите, сколько шведских групп среди самых известных! Есть много голландцев и других Почему же за эти семь или даже больше лет никто так и не рискнул толком выйти хотя бы на европейский рынок? Хотя если взять ""вровидение"" то там, наверняка, есть какой-то антирусский ход. Не персонально против Пугачевой или Киркорова, но против русской песни вообще. Не могут таких артистов задвигать на последние места просто так. Наверное, еще время не пришло.

"Joker Club" №36 декабрь 1997

ТАЙМ-АУТ В ГОРБУШКЕ ИЛИ КАК АЛЛА И ГРИГОРИЙ ПРИЧАСТИЛИСЬ МОТОЛОГИИ

Дворец Культуры имени Горбунова на прошедшей неделе почтил своим вниманием Ансамбль мотологической музыки ТАЙМ-АУТ.... В какой-то момент просветления я обнаружил слева по курсу живую Аллу Борисовну Пугачеву, а справа - не менее живого Григория Алексеевича Явлинского... известный политик сел на указанное место, окруженный мощными дядями с напряженными взглядами, словно ожидающими нападения стада диких квачей. Но дикие квачи так и не подоспели. Алле БОрисовне также ничего не угрожало. Г-жа Пугачева скромно пребывала в тени и ритмично хлопала себя по коленке, из чего все сделали вывод, что маме российского шоу-бизнеса концерт нравится. Тайм-аутцы сначала было смутились от ее появления и даже чуть притихли, но, заметив, сто мотологическое шоу Примадонна воспринимает, продолжили резвиться...
Тем временем на улице томился белейший лимузин, плохо вписывавшийся в происходящее...

И.П.

"Вечерний клуб" 12 февраля 1998

ОЛЬГА АРЕФЬЕВА ... А КОВЧЕГ ВСЕ ПЛЫВЕТ...

... Хрупкая и стеснительная девочка Оля впервые попробовала запеть в своем родном городке Верхняя Салда, что в Свердловской области, где дома она училась вокалу в основном по народным песням и - особенно - по репертуару Пугачевой времен "Зеркала души"...

Константин Елгешин

"Московский комсомолец" 31 декабря 1997

НЕ ЛЮБИ ЛЮДЕЙ

Дельфин дошутился и доигрался

... Почти месяц назад Дельфина пригласили выступать живьем в знатную телеумориловку "Партийная зона". Позвали, кстати, не продюсеры этого нереального зрелища, а симпатизирующий ему журнал "Ом", который в тот самый вечерок правил в эфире бал - справлял в рамках "Партзоны" свой день рождения. Потому у несведущих в модной молодежной музыке телепродюсеров просто начался шок, когда в эфир обрушился изощренный поток дельфиньего сознания в песне "Я люблю людей". Но слово не воробей. И когда оно прозвучало в прямом эфире, и даже Алла Борисовна, тоже гудевшая на том дне рождения, скептически заметила в подъехавшую телекамеру, что, например, на тот вопрос, что ей задвинул "партийный", так сказать, ведущий, она с удовлетворением ответила бы по-"дельфиньи", но, к сожалению, приходится статус блюсти...
Но вообще, Дельфин, слушай, может, ну его на фиг: про жизненную жестокость-то петь? Сочини, к примеру, что-нибудь про русалку. Глядишь, в "Рождественские встречи" пригласят...

Капа Деловая

"Московский комсомолец" 17 января 1998

ВЕЧНАЯ МАЙЯ

Яна Жиляева - Не пересекались ли вы когда-либо с другой известной русской рыжей - Аллой Пугачевой?
Майя Плисецкая - Я с ней почти никогда не говорила. Мы как-то просто поздоровались за кулисами. Но диалога и разговора между нами никогда не было. Я была очень тронута, когда мне дали Героя Соцтруда, а она позвонила и поздравила. Это было 12 лет назад. У Пугачевой есть песня "Балет" - это немножко связано со мной. Она брала движения из моего маленького балета "Больная Роза" Ролана Пети.
Я знаю, что ее дочь хотела идти в балет, но Головкина ее выгнала из балетной школы. Или не приняла. Здесь я не уверена.

"Московский комсомолец" 6 декабря 1997

ЗАВЕДЕННЫЙ БУДИЛЬНИК

Вика Сарыкина - Вы-то лично, когда собираетесь в кругу друзей за бутылкой водки, тоже вспоминаете былое?
Евгений Хавтан - Конечно. Например, у нас вообще период Жанны был сплошной смешной историей. Большой комикс, который я когда-нибудь опишу в мемуарах.
А потом, когда она ушла... Я об этом никогда не говорил - но во многом ее уходу способствовала Алла Борисовна, которая говорила ей: "Ты единственная, ты талантливая, ты сама по себе звезда!" Был "Музыкальный ринг", с которого и начался наш "раздел имущества". Когда Алла Борисовна сказала: "Я представляю молодую группу "Браво" и ее солистку - Агузарову", она тем самым нас разделила на две половины. До этого момента мы были всегда вместе: нас запрещали, заносили в какие-то черные списки, арестовывали... Хотя, кстати, та же Алла Борисовна нам всегда и помогала очень.

"Московский комсомолец" 13 ноября 1997

АНИТА ЦОЙ: "Я ПРИШЛА ПОСЛЕ ВИКТОРА"

Анита Цой - ... Мы, кстати, решили сделать очень необычную презентацию - сольный концерт с телетрансляцией. Свет - Юнг. Декорации - Краснов. Режиссер-постановщик - Грымов. Я хочу пригласить самых авторитетных звезд нашего шоу-бизнеса: Эсамбаева, Кобзона, Пугачеву - спасибо им за то, что они согласились прийти...
Вика Сарыкина - Интересно, альбом вот дебютный еще не вышел, а в проекте уже замешаны и Юнг, и Краснов, и Грымов, и Кобзон, и Эсамбаев. И Пугачева уже успела пригласить вас в "Рождественские встречи". Когда же вы успели всех этих людей удивить?
А.Ц. - Сначала я познакомилась с Бари Алибасовым на какой-то вечеринке... Потом на дне рождения у одного из "на-найцев" мы познакомились с Филиппом Киркоровым. Я там спела одну песню, и ему очень понравилось. Он рассказал обо мне Алле Борисовне. Он постоянно твердил ей обо мне, за что ему огромное спасибо, и мы в конце концов с ней встретились. На дне рождения одного нашего общего знакомого мы с ней спели дуэтом. Она сказал: "Ну-ка, пойдем споем!" Потом взяла у меня кассету и сообщила, что берет меня в "Рождественские встречи". Я, когда показывала ей свои песни, очень сильно переживала: Пугачевой уже давно все равно, чья ты жена, сколько у тебя денег и так далее. У нее критерий - хорошо или плохо. Я это все рассказываю к тому, чтобы вы не подумали, что что-то сделано по блату...

"Новый Петербург"

"ЕСЛИ ТЫ С МАЛЫХ ЛЕТ В ЛЕНИНГРАДЕ ... "
(Интервью с композитором Г. Портновым)

Юрий Погорельский - Георгий Анатольевич, а кто, на ваш взгляд, из певцов сегодня высоко держит марку настоящей профессиональной песни?
Георгий Портнов - Думаю, что это Алла Пугачева, Сергей Беликов, Вячеслав Малежик, Александр Дольский. К сожалению, ушел в романсы и оперу Сергей Захаров. Прекрасно поет Тамара Гвердцители. Только вот почему-то французские, а не грузинские песни. А грузинские песни "калечит" манерный и слащавый Сосо Павлиашвили. Назвать еще кого-либо просто затрудняюсь. А все эти бесчисленные "звездочки", мелькающие на наших телеэкранах, -- я считаю, в своем большинстве -- мотыльки-однодневки.



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru