Фото: Екатерина Архипова

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ

11 апреля - А.Б. в программе "Тихий дом" на РТР

14 апреля - Прогон концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" в СК "Олимпийский"
/А.Б. заехала в СК "Олимпийский" в 18 час. посмотреть сцену./

15 апреля - День рождения Аллы Пугачевой
- В программе "Доброе утро" на ОРТ интервью А.Б. с Татьяной Бодровой и репортаж о прямом эфире А.Б. на радиостанции "Европа+"
- Концерт "Сюрприз для Аллы Борисовны" в СК "Олимпийский"
/Концерт прошел при полнейшем аншлаге в теплой и дружеской обстановке./
- Репортаж с концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" в программе "Время" на ОРТ
- Трансляция концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" по ОРТ

16 апреля - В программе "Доброе утро" репортаж с концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" и празднования Дня рождения А.Б. в клубе "Феллини"

17 апреля - День рождения Клуба "Апрель"
- Репортаж с концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" в программе "Времечко" на НТВ

18 апреля - А.Б. уехала в Швейцарию
- Репортаж с концерта 15-го апреля и поздравление А.Б с Днем рождения в программе В.Белобрагина "Парадный китель" на "Милицейской волне"

19 апреля - В программе "Скандалы недели" на ТВ-6 фрагмент концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" "с участием" В.Жириновс-кого

21 апреля - Сюжет о концерте в СК "Олимпийский" в программе "Диск-канал" на ТВ_6
- Поздравление Клуба "Апрель" и репортаж с концерта "Сюрприз для Аллы Борисовны" в программе В.Белобрагина "Мир Аллы Пугаче-вой" на "Камертон-радио"

23 апреля - А.Б. вернулась в Москву

25 апреля - Сюжет о прямом эфире А.Б. на радиостанции "Европа+" в программе "Диск-канал" на ТВ-6

26 апреля - А.Б. улетела в Дублин
- Сюжет о концерте "Сюрприз для Аллы Борисовны" в программе "МузОбоз" на ТВ-6

27 апреля - А.Б. в программе "Аншлаг" о Ф.К. на РТР

30 апреля - Сюжет о конкурсе "Евровидение" в программе "Время" на ОРТ Зал, где проходил конкурс Евровидение

2 мая - А.Б. на концерте Г.Хазанова в передаче "Чужие юбилей" на ОРТ

3 мая - А.Б. в программе "Новости" на ОРТ
- Прямая трансляция конкурса "Евровидение" на ОРТ
/Как известно, А.Б. заняла 15 место с 33 баллами из 25 участников. По этому поводу высказано множество суждений (см. рубрику "С места события"), в том числе откровенно злопыхательских (см. рубрику "Пресс-клуб"), поэтому, чтобы не повторяться, заострим внимание на одном моменте, а именно, предконкурсной подготовке. Считается, что подготовка к конкурсу была идеальной. По сравнению с предыдущими годами, может быть, но, тем не менее, был допущен целый ряд просчетов. Во-первых, выпуск сингла с песней "Примадонна" сам по себе ничего не значит. Да, сингл вышел, это, конечно, хорошо, но его выпуск должен был сработать на популярность песни, ее известность. А он вышел только в середине апреля, что поздно, да к тому же если наши радиостанции не сильно крутили "Примадонну", то о западных и говорить не приходится. А желающие, между прочим, были. Только на наш электронный адрес пришли письма от двух радиожурналистов из Греции (причем, один из них в свое время раскрутил "Старинные часы" почти что до статуса "национального хита", и русский язык тогда не стал для этого препятствием) и одного радиожурналиста из Франции с просьбой предоставить им синглы (причем, даже за деньги и в количестве до 100 штук). Эти письма были пересланы web-мастером по электронной почте и С.Антипову (в "Программу А") и К.Эрнсту (на официальный сайт ОРТ), однако реакции никакой на них не последовало. Во-вторых, во всех странах были показаны клипы песен-участниц конкурса (в Греции "Примадонна" дебютировала 18-го апреля, во Франции - 25-го). Во всех, но не в России. Как они после этого должны к нам относиться? А ведь все было в руках г-на Эрнста. В-третьих, что-то не очень было у нас и с информационным обеспечением. Где это видано, чтобы о конкурсантке было справочного материала меньше, чем о дирижере, с которым она выступает? А на официальном сайте конкурса в Internet что касается Аллы Пугачевой - все было именно так (см. рубрику "В ваш архив"). Да и фотографию, представленную там, особенно удачной не назовешь - в конце-то концов, Россию представляла певица, а не дизайнер обуви. Можно еще отметить, что все на том же сайте в разделе "Новости" будущей победительнице уделялось столько внимания - что не понять этот намек было просто невозможно... Жалко, что все так вышло, тем более, что выступила А.Б., если и не во всю мощь, то очень и очень достойно. Но все равно Европу завоевать можно (и должно!), просто для этого надо использовать все возможности и более неформально/

5 мая - А.Б. вернулась в Москву
/См. "С места события"/

6 мая - А.Б. посетила презентацию дебютного альбома Мурата Насырова в "Метелице"
/См. "В ваш архив"/
- А.Б. у себя дома дала интервью корреспонденту "ТВ-парка" С.Соседову
/Интервью большей частью касалась поездки А.Б. на "Евровидение" и практически полностью было опубликовано в "Мире новостей". Кроме того специально для Клуба "Апрель" С.С. взял у А.Б. автограф./

9 мая - День Победы
/В этот день по традиции А.Б. навестила Я.З.Караси-ка/

10 мая - Анонс грядущего на канале ТВ-6 специального интервью А.Б.

11 мая - А.Б. в специальном интервью с И.Демидовым "Итоги" (по поводу "Евровидения") на канале ТВ-6
- Репортаж о конкурсе "Евровидение" и интервью в программе "Итоги" на НТВ
- А.Б. в репортаже о презентации М.Насырова в программе "У Ксюши" на РТР

13 мая - А.Б. в репортаже о презентации М.Насырова в программе "Клипsa" канала "Телеэкспо"
- Премьера новой песни А.Б. "Позови меня с собой" на радиостанциях "Европа+" и "Русское радио"

17 мая - А.Б. в программе "МузОбоз", посвященной Ф.К.

18 мая - А.Б. в передаче "Музыка для мужчин" о концертах А.Укупника на ОРТ

В этих же числах А.Б. 4 дня пребывала на отдыхе в Греции и съездила на телевизионное шоу в Голландию. И в конце мая с Ф.К. и Никитой отправилась в Израиль.

24 мая - Создание официального сайта А.Б. агентством "Интермедиа" (в настоящее время закрыт)
/Сначала там же появился сайт Ф.К., весьма странный для человека, ненавидящего "лохизм" (см. "Мегаполис-экспресс" №18 1997). Ибо именно того, чем хорош Internet, т.е. "живой", текущей, оперативной информации - в этом сайте нет, и для чего он тогда нужен, не совсем понятно. Очевидно, это ощущение "заказанности", "купленности" сайта человеком, совершенно (да простит меня Ф.К., пишу это для его же пользы - есть такая русская поговорка "не зная броду, не суйся в воду") не понимающим сущности Internet, спровоцировало Internet-навигаторов на то, чтобы превратить "guestbook" Ф.К. (помпезно названный "Fan-Club" в ожидании, вероятно, многочисленных признаний в любви) в помойку, если не сказать хуже, вследствие чего "гостевая книга" была потерта и временно закрыта для посещений. И абсолютно правильно, ведь в отличие от радио и телевидения, Internet - дело сугубо добровольное, никто никого на сайт Ф.К. не загонял, так что не-чего было там блистать подзаборным остроумием. Сей праведный гнев принудил меня связаться с web-мастером страницы, посоветвать ему принять кое-какие меры, которые позволят прекратить это безобразие. Хотя, сами понимаете, денег нам за это никто не платит, и дела нам до этого никакого в принципе и быть не должно. Просто не хочется, чтобы "Fan-Club" А.Б. превратился во что-то подобное.
Что касается самого сайта А.Б., то его заказчик (а именно Ф.К.), проявив, как мы уже намекали, тот самый "лохизм", который не любит не только он, не придумал ничего лучше, как передрать с сайта Клуба "Апрель" без его ведома и согласия творческую биографию А.Б. (опубликованную в прошлом номере "Вестника "Апреля" в рубрике "В ваш архив"). Грубо говоря, продублировал содержание одного сайта содержанием другого (чего никто не делает - для этого существует такое понятие, как "ссылка"), нарушив, тем самым, авторские права, это во-первых, что, во-вторых, может сказаться и на профессиональной репутации web-мастера - с чем, разумеется, мириться совсем не хочется. А промотивировал он свои действия тем, что хотел, чтобы "мои труды не пропали даром". К тому же разрешение должны были спросить, как оказалось, представители агентства "Интермедиа". А они почему-то спросили только разрешение на использование этой информации в пресс-релизе для конкурса "Евровидение". Пресс-релиз однако почему-то не вышел, зато сайт получился очень даже красивый. Все это, конечно, никому не интересные мелочи, но где ж еще высказаться бедному фанату, как не на страницах "Вестника"/

6 июня - А.Б. и Ф.К. в программе "Тихий дом" на РТР из Дублина

9 июня - Состоялся суд над О.Кушанашвили (А.Б. и Ф.К. присутствовали в зале заседаний)
/Судья был строг, но А.Б. решила О.К. простить, что и сделала, приведя всех нас в состояние очередного недоумения.../

Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru