"Московский комсомолец" 11 января 1997

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЖОН ЛЕННОН В МОСКВЕ

Гримасы судьбы

Вика Сарыкина - С кем вы начинали? В том смысле, что, будучи еще никем, с кем доводилось садиться за бедный стол, разламывать хлеб и говорить: "Ничего, ничего. У нас все еще впереди!"
Вячеслав Добрынин - С Аллой Пугачевой. Мы с ней вместе начинали работать в оркестре Олега Лундстрема в конце 60-х. Она была такая маленькая, рыженькая, смешная. До этого Алла спела пару песен - про Робота и еще какую-то. Но по сравнению с такими фамилиями, как Кристалинская и Пьеха, Пугачева еще ничего не значила. Хотя в музыкальных кругах она уже становилась заметной личностью, ее знали, замечали, приглашали озвучивать фильмы - "Король Олень", например. Мы с ней подружились. Ходили друг к другу домой, я познакомился с ее родителями, она - с моей невестой (они, кстати, так и дружили с моей женой Ириной еще очень долго). Конечно, мы подбадривали друг друга. Я говорил ей: "Ты просто супер! Ты будешь номер один", а она мне: "Ты должен работать, писать, показывать то, что ты делаешь Магомаеву, Пьехе, Кобзону!" Ну а потом она спела "Арлекино", стала звездой, наши пути разошлись. Позже, когда и я добился всего, что хотел, мы вновь стали общаться.

"Экспресс-газета" №39 1996

В УЗКИХ УЛОЧКАХ РИГИ

Алуся, я не виноват

... В депутатском зале дежурная встретила нас с Шукшиной с распростертыми объятиями: "Как мне повезло, - защебетала она, - в зале ожидания уже сидят и пьют кофий Алуся с Филиппом Бедросовичем. Они едут в Питер".
Я развернулся на 180 градусов и сказал, что пойду лучше с народом - корона не упадет... (Кто не знает, как орала на меня при последней нашей встрече Царица Эстрады, пусть прочтет "ЭГ" №33) ...

Стае Садалъский

"Московский комсомолец" 25 декабря 1996

КРЕМЛЕВСКИЙ СОЛОВЕЙ БЫЛ И УЧИТЕЛЕМ И ДИ-ДЖЕЕМ

Вика Сарыкина - Вы не поддерживаете отношения с людьми из прошлого?
Яак Йоала - Почти никаких. Аллу видел в прошлом году на "РокСаммере" с молодым мужем. Кузю видел. Шуфутинский на прошлой неделе заезжал. В общем, общаюсь так, урывками...

"АиФ - Любовь" №9 декабрь 1996

РЕЙТИНГ "АиФ Любовь"

... "АиФ Любовь" учредила ежегодную премию "БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ".
На соискание премии выдвинуты... Алла Пугачева за непроходящее желание любви....

"НГ" №134 5 декабря 1995

ЛУЧШИЙ ДРУГ СПЕЦСЛУЖБ

На юбилее Хазанова пели не только Лещенко с Винокуром, но и Коржаков Мизантропия

ВЫЗЫВАЮЩЕ провокационным было празднование 50-летия Геннадия Хазанова, состоявшееся в два приема: в субботу в Театре эстрады и в воскресенье в одном из московскр1хресторанов. Все руководители основных российских спецслужб, а именно гг. Барсуков, Коржаков, Примаков (и его зам Ерин) почтили юбиляра своим присутствием, разбавив собою и своей охраной рядовой московский полусвет. Более того, Александр Коржаков в ресторане собственноручно спел песню в честь юбиляра на свои же (Коржакова) слова.
... Алла Борисовна Пугачева, выступавшая с приличествующей моменту песней и, естественно, Филиппом Киркоровым, бросила по ходу дела в зал, где сидели, помимо перечисленных гг., еще и гг. Шумейко, Сосковец и прочие, свою традиционную шутку последнего времени: "Веселитесь, евреи!"...
Но причем здесь евреи, Алла Борисовна?

Титус СОВЕТОЛОГОВ

"СОЮЗИинформбюро" 11 февраля 1997

ЖУРНАЛ "АЛЛА": "УРА, МЫ ЛЕТИМ!"

В ближайшие дни поступит в продажу новый номер журнала "Алла" - 9-й по счету и 1-й в 1997 году. Автор обложки - художник Цеппелин Олейников в интересном цветовом решении и лозунге "Ура, мы летим!" выразил состояние "творческого полета" редакции журнала, который с этого года станет выходить чаще - один раз в два месяца.
Героями номера, как всегда, стали известные артисты и музыканты. Главный редактор Алла Борисовна Пугачева взяла любопытное интервью у группы "Колибри" (материал назван "Непоющая птичка колибри") и поделилась с читателями своими впечатлениями о концерте Тани Булановой. А сама Татьяна дала интервью пресс-атташе студии "СОЮЗ", где выходят ее альбомы, Константину Сергееву. Публикуется интересный протокол с пресс-конференции Владимира Преснякова, состоявшейся в офисе студии "СОЮЗ". Кроме того, читатели "Аллы" смогут познакомиться со взглядами на жизнь модного DJ Грува, обаятельной Натальи Андрейченко и легендарной Розы Рымбаевой, а также прочитать статьи об Анатолии Крупнове (группа "Черный обелиск") и "абсурдисте" Вячеславе Бутусове и рецензии на последние "союзовские" альбомы: "Слюньки" Владимира Преснякова, "Зимняя вишня" Анжелики Варум, "Stare" группы "Горький Парк", "Нелюбимая" группы "А-Студио" и танцевальный сборник "West&Disco". В качестве анонса - заметка о коллекционной трилогии Вахтанга Кикабидзе "Золотые шлягеры".
Как всегда, в журнале - "рисунки настоения" Аллы Борисовны, а также опыты живописи других исполнителей - Лаймы Вайкуле, группы "Восток", Ларисы Черниковой и других. Впервые опубликован "Хит-парад от Аллы Пугачевой": по итогам 1996 года прима назвала 13 имен наиболее достойных, на ее взгляд, исполнителей и деятелей шоу-бизнеса, которые на презентации журнала 8 февраля получат ценные призы.

В ТОН-СТУДИИ "СОЮЗ": АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ СПОЕТ ДЛЯ АЛЛЫ

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий запишет песню "Королева" для проекта студии "СОЮЗ" - сборника кавер-версий песен из репертуара Аллы Пугачевой "Это я, Алла". Как рассказал А.К. корреспонденту "СОЮЗинформбюро", не так давно в одном из московских клубов он встретил продюсера сборника Василия Шугалея, который рассказал ему об идее проекта, и Артемию захотелось принять в нем участие. "Королева" - любимая композиция музыкального критика из репертуара Аллы Борисовны. Приступить к записи г-н Троицкий думает в 20-х числах февраля. Звукорежиссером и аранжрфовщиком кавер-версрш станет весьма известный в отечественном шоу-бизнесе господин 8о1аг X. Песня будет выдержана в более молодежном стиле, чем оригинал.

"СОЮЗИинформбюро"' 31 января 1997

АЛЛА ПУГАЧЕВА ОБУВАЕТ

Масштаб дарования Аллы Пугачевой поистине безграничен - в этом ее соотечественники убеждаются не один десяток лет. Выдающаяся певица, композитор, автор текстов, продюсер и режиссер в, в последние несколько лет не переставала удиввлять россиян новыми гранями своей могучей личности, выпустив фирменные духи и журнал "Алла". И вот новый сюрприз - на российском рынке появилась коллекция обуви "Алла Пугачева ", созданная по ее эскизам. Профессиональные секреты Алла Борисовна постигала в Италии, традиционно славящейся своими обувщиками. А интерес к обувной теме госпожа Пугачева объясняет своими корнями. Кстати, так совпало, что дед Филиппа Киркорова по отцовской линии тоже был сапожником...
Познакомиться с коллекцией женской обуви от самой Живой Легенды москвичи могут в Экспоцентре с 24 по 30 января. Для желающих приобрести изящные туфли "Алла Пугачева" сообщаем, что такую возможность вам вскоре предоставят магазины фирмы "Эконика".

МУЖСКОЙ БУКЕТ ДЛЯ АЛЛЫ

Продолжается работа над народным проектом "Это я, Алла". Напомним, что в этом альбоме будут собраны кавер-версии песен разных лет из репертуара Аллы Борисовны Пугачевой, записанные самыми разными исполнителями-мужчинами. Еще в прошлом году свой вклад в общее дело внесли Виктор Рыбин ("Песня первоклассника"), Сергей Дикий ("Миллион алых роз"), группа "Горький Парк" ("Беда"), Мурат Насыров ("Волшебник-недоучка"), Владимир Пресняков-младший ("Этот мир"), Леонид Агутин ( А знаешь, все еще будет") и др. С тех пор материал пополнился еще несколькими неповторимыми версиями. Группа "Ногу свело!" записала песню из к/ф "Ирония судьбы, или С легким паром!" - "На Тихорецкую состав отправится..." (звукорежиссер Александр Лукичев). Андрей Гордеев и его друзья из "Манго-Манго" исполнили композицию "Балет" (за пультом трудился участник группы Владимир Поляков). А хит "Всё могут короли" прекрасно интерпретировал Иосиф Давыдович Кобзон (звукорежиссер Александр Лукичев, аранжировка Михаила Абросимова). Продюсер проекта - Василий Шугалей, саундпродюсер - Язнур Гарипов.

"СОЮЗинформбюро" 24 февраля 1997

И ВНОВЬ ДВЕ СУПЕРЗВЕЗДЫ НА СТУДИИ "СОЮЗ"

Студия "Союз" подписала контракт с Аллой Борисовной Пугачевой и Владимиром Кузьминым о выпуске их совместного альбома "Две звезды". Выбранные для сборника 18 песен соединяются в некую историю жизни... и, конечно, любви, ведь какая без нее жизнь! Композиции известны и любимы публикой: "Надо же!" , "Этот парень с гитарой", "Когда меня ты позовешь" - в исполнении Пугачевой; "Моя любовь", "Неведомая даль" - в исполнении Владимира Кузьмина, а также дуэты: "Две звезды", "Мечты", "Некогда" и др. Выход альбома запланирован на середину апреля.

"ТВ-6" (Москва) 6 января 1997

Е. Миронова ("Дизель") - Наш шоу-бизнес имеет специфические законы, и одно из свойств - попасть в поле зрения Аллы Борисовны. Для начинающей певицы большая честь и практически гарантия воехождения на Олимп, если Алла Борисовна того захочет и увидит в начинающей певице какой-то, на ее взгляд, талант. Как вы начинали? У вас было счастье быть представленной Алле Борисовне, и что из этого получилось? Какие у вас отношения сейчас?
Анастасия - Я так глобально не воспринимала персону Аллы Борисовны Пугачевой, потому что я пошла на эстраду, отработав почти три года в театре. Я имею за плечами Вахтанговскую школу, и в качестве чисто эстрадной певицы я никогда себя не осознавала. Я актриса. И всегда ею буду. Поэтому для меня вопросом жизни и смерти привод ко двору никогда не стоял. Я работала на "Рождественских встречах" в 91-м году, и это было замечательно - мы общалрюь на чисто творческом языке и: не более того. Я вообще не задумывалась никогда над тем, что вы сказали.
Е.М. - Вас вообще кто-то представлял?
А. - Нет, это был звонок лично от Аллы Борисовны. Просто она пригласила в свои "Встречи", и я, работая там, получила огромное удовольствие.
Е.М. - А сейчас?
А. - Сейчас я не работаю.
Е.М. - Вы сейчас общаетесь с А.Б.?
А. - Нет.
Е.М. - Почему?
А. - Почему, Алла Борисовна, мы не общаемся? Не знаю...
А.Астудин - Часто ли вас упрекают в схожести с Аллой Борисовной Пугачевой?
А. - Я ждала этот вопрос. Последние два года не упрекают вообще. Может быть, сходство только в цвете волос. Алла Борисовна не самый худший вариант для подражания. Пусть сравнивают с Аллой Борисовной...



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru