СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ АРКАДИЯ УКУПНИКА

Алла Борисовна значилась на этих концертах как режиссер-постановщик. И в последние дни перед концертами по ОРТ прошла реклама с ее участием: "Я его породила, я его и убью... На этих концертах," - говорила она, не очень напоминая при этом Тараса Бульбу. Судя по всему, это было сделано для привлечения публики, кровожадные вкусы которой всем известны.
Пошли и мы - не каждый день удается посмотреть на настоящее убийство. Однако обстановка перед началом концерта была довольно мирная - в служебке толпился народ: Челобанов, и Резник, Апина и Семенова, Матецкий и Иратов, Сташевский и Айзеншпис... В курилке был оборудован съемочный павильон, вокруг которого дефелировала озабоченная Таня Семкив. Где-то без 20 семь я увидела Алину. Она поздоровалась с Челобановым и спросила его, не приехала ли Алла. Услышав, что нет, довольно громко сообщила присутствующим, что А.Б. обещала быть без 15.
И Алла Борисовна действительно появилась перед последним звонком, причем сразу же присоединилась к кружку "деловых" мужчин, состоящий из Матецкого, Айзеншписа, Резника... Непринужденно болтая, она попутно давала какие-то указания: "На "Мадмуазели" надо сделать то-то и то-то..." В общем, "давала режиссера". Какая-то тетка тут же с воодушевлением побежала исполнять и доводить до остальных полученную информацию.
Одновременно с А.Б. или чуть раньше нарисовались Пальцева с Бельченко. На какой-то вопрос Тани Семкив они сказали, что приглашения им выдала Алла. Еще Алла перекинулась парой слов с Челобановым, который, судя по всему, специально хотел попасться ей на глаза. Что-то она ему такое сказала типа "Потом!" Между тем одна из представительниц масс-медиа собралась сфотографировать А.Б. со вспышкой. Я ей посоветовала спросить разрешения, что она тут же и сделала, долго не раздумывая. И, наверно, напрасно - Алла отмахнулась от нее, как от назойливой мухи: "Да отстаньте вы от меня!" После чего скрылась за ширмой, где расположилась съемочная группа "Диск-канала" - "Музобоза" во главе с уже упоминавшейся Таней Семкив, которая, как известно, никогда не упустит возможности пообщаться с А.Б.
Там Аллу снимали и фотографы, и камеры. После съемок А.Б. появилась уже в темных очках. Она опять присоединилась к мужскому кружку. Кстати, другие "девушки", типа Кати Семеновой и Алены Апиной только проходили мимо и ждали в сторонке, когда их спутники, скажем, Иратов побеседуют с вершителями судеб шоу-бизнеса. Внезапно один огромный мужик то ли задел, то ли просто прошел через этот кружок - "растревожил улей". Алла очень выразительно посмотрела ему вслед, мимикой его передразнивая, и, кажется, была обескуражена, что его это совсем не волнует. Сразу же вспомнилась сцена на Ленинградском вокзале, когда А.Б. не могла поделить дорогу с проезжающей мимо иномаркой.
Потом Алла прошла к сцене. Начался концерт, который показался мне очень нудным и однообразным. Все-таки, всех этих постперестроечных "звезд" дольше 2 песен смотреть невозможно. В ложе А.Б. так и не появилась. Когда концерт приблизился к финалу, мы снова пошли в служебку.
Собрались идти через зал, примыкающий к ложе, где часто проходят пресс-конференции. Но, открыв дверь, мы там обнаружили А.Б., опирающуюся на противоположный от нас край длинного стола. Она была с Резником и стояла к нам спиной. Резник многозначительно посмотрел в нашу сторону, и мы сразу дали задний ход. Бабка, стоявшая в дверях спрашивает: "Что случилось?" Мы ей говорим: "Там Пугачева, мы ее боимся..." - что-то ж надо было сказать. "А чего вы ее боитесь?" Чего-чего, красоты ее - с ног валит.
Пришлось идти в служебку через сцену, на краю которой уже стояло много народу во главе с Ф.К. - появился откуда-то. За кулисами обнаружили и Аллочку. Когда Укупник под конец объявил ее выход, она выскочила на сцену буквально на секунду, так что я даже не поняла, когда она успела туда сбегать. После концерта в служебке опять же было не протолкнуться. Ко мне подошла какая-то девица и спросила, как бы ей подойти к Алле Пугачевой. Вот уж по адресу обратилась! На лбу у меня что ли что-то написано! Она сообщила, что пишет песни лучше Укупника, что она уже к Алле подходила, так что та ее знает. Я ей сказала, что это вряд ли возможно, тем более сейчас, когда кругом такая суматоха и суета. Тем временем Алла с Филей появились в коридоре. Тут же к ней подкатила еще одна съемочная группа. Интервью брала тоже какая-то аллина поклонница. Алла что-то сказала, а потом стала раздавать автографы, причем кто-то поблизости заметил: "Одним дает, другим - нет". Вот уж точно. В первых рядах за автографами была девушка, которая ко мне подходила. Она опрометчиво начала: "Меня зовут Анна..." Филя тут же среагировал: "Да пошла ты..." - и так двинул ее локтем, что если бы вокруг не было толпы, причем, большей частью состоящей из звезд, то бедная девочка далеко бы летела. Конечно, надо ограждать супругу от неудобств, но не таким же способом. Я уверена, что если б к нему так полезли, он бы так не поступил. Просто ревность подспудная. И не к Алле, а ее славе. Алла, может, и обрадовалась, что препятствие устранено, но обратилась к нему, мол, ты чего так резко.

Ю.Дегтяръ

Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru