Фото: Екатерина Архипова

ДАЙДЖЕСТ

Ну вот и все. Закончился еще один год. Подведены очередные итоги, можно снова крутить педали гипотетического велосипеда, подгоняя стрелку спидометра. Для нас конец года ознаменовался одним немаловажным событием. Дело вот в чем. Мы и раньше подозревали о том, что составителям хит-парадов доверять нельзя, но у нас не было фактов. А теперь есть. В прошлом году, если вы помните, мы включились в борьбу за призовые места в хит-параде "Московского комсомольца" только после публикации его итогов. А после драки, как известно, кулаками не машут. И, хотя имя А. Б. в категории "лучшая певица" превалировало среди просмотренных нашими экспертами откликов, единственное, чего нам удалось добиться, так это признания хитом года песни А.Б. "Осенний поцелуй", которую первоначально (якобы, по ошибке) А.Гаспарян задвинул на 2-е место.
На этот раз мы решили дать "последний бой". В первые же дни после публикации карточки с итогами года нами было отправлено в редакцию более 420 штук. Причем, за каждой из отправленных карточек стоит реальный человек, сознательно отдавший свой голос за А.Б. Просто нам его пришлось к этому подтолкнуть. Однако по предварительным результатам "лучшей певицей" в "Звуковой дорожке" назвали Т.Буланову. Надо понимать так, что присланные отклики никто и не думал обсчитывать - все места были заранее распределены. И если б не наши многочисленные звонки в редакцию, тем бы дело и кончилось. Правда и теперь, когда А.Гаспарян признал, что за А.Б. проголосовало подавляющее большинство читателей, принявших участие в голосовании - 37,5% (с учетом общего числа откликов - 846 - цифра, конечно, сильно занижена, к тому же кроме наших 420 открыток, смеем надеяться, были и другие), мы не считаем себя полностью удовлетворенными. Ибо не было среди номинаций "Звуковой дорожки" номинации "почетная прима хит-парада", которая и досталась А.Б. Откинули с барского плеча. Бросили косточку. Но откуда она вообще взялась? Почему это А.Б., получившая множество голосов, тем не менее не вошла в десятку лучших певиц? Такую чушь мог позволить себе только А.Гаспарян, которому А.Б. попустительствует по не вполне ясным для нас соображениям. Газета (в лице А.Гаспаряна) и читатели (пожелавшие участвовать в подведении музыкальных итогов года) включились в общую игру под названием "хит-парад". Но как можно "играть" с шулером? С какой стати "Звуковая дорожка" не соблюдает заранее оговоренные правила? Мы не знаем. Мы знаем одно, продолжая "дружить" с такими людьми, как А.Гаспарян, который, безусловно, в общении является милейшим человеком, А.Б. покрывает своим именем порядочного человека чужие грязные игры. Скорее всего, по неведению. Но все равно это печально.
Также печально то, что по-прежнему не радует продукция от General Records. На этот раз, фирма А.Троицкого под названием "Пришла и говорю " выпустила в свет кассету с записью песен с 1-го альбома "Как тревожен этот путь". Согласитесь, есть некоторая разница, Но этим вопросом должны быть более всего озабочены не мы, как это происходит на сегодняшний день, а сотрудники фирмы "Алла". Кого смогли (в частности, Ф.Киркорова), мы в известность поставили. Остается надеяться, что хоть какие-то меры будут приняты.
На этом о печальном закончим. И к радостным моментам бытия относится уже то, что печальных моментов не так уж много.

Редакция



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru