"Комсомольская правда" 25 июля 1991

>ВЛАДИМИР КУЗЬМИН: "Я ТОЖЕ БЫЛ "ПОДПОЛЬЩИКОМ"



В.Резников - Владимир, было время, когда вы работали вместе с Аллой Пугачёвой. Как это произошло и что вам это дало?

В.Кузьмин - Мой ансамбль "Динамик" начал функционировать в 82-м. В то время рок-музыка была в изгоях. Мои кассеты распространялись подпольно. Однажды мы приехали в Ленинград, где дали 26 концертов с аншлагами в десятитысячном зале. Сегодня такое невозможно... И когда Алла случайно пришла на мой концерт и увидела, что зал стоя поёт вместе со мной, она очень удивилась ... В то время я не принадлежал эстраде, я принадлежал подпольному "року". И вот Игорь Николаев написал песню "Две звезды". Алла попросила меня исполнить с ней эту песню. Так меня все и узнали. Но это был не я, это был Володя Кузьмин в белом костюмчике, прилизанный (от ред. - это уже перебор: как раз, начав сотрудничать с А.Б., В.К. сделал химию, а до того, судя по обложке первого миньона "Карнавала", где он тогда работал, у него была короткая и отнюдь не лохматая причёска), нежным голосом певший песенку "Две звезды", которую я никогда не понимал и не любил. А для публики я стал романтическим идолом, который был противен моей духовной сути.
... И какое-то время я был вынужден жить этой "двойной" жизнью. Популярность у меня с Аллой стала просто бешеной. Даже сплетни стали ходить - а это уже настоящее признание. Работа с Аллой дала мне очень много. Она меня убеждала, что не бывает плохой публики, ты должен работать на любой, Я отвечал: Алла, да ты посмотри, кто сидит - банщики, маникюрши, завмаги, мясники, товароведы, барыги. Она была неумолима и убедительна: они тоже люди... Мы проработали вместе 2 года. Она научила меня работать. Я помогал ей в заграничных поездках, где она открылась для меня как блюзовая певица.

В.Р. - Она охотно исполняла ваши песни?

В.К. - Она никогда не будет петь то, что ей не нравится.

В.Р. - А сейчас какие у вас отношения с Аллой Борисовной?

В.К. - Очень хорошие. Я опять написал для неё несколько песен.

В.Р. - Вы пишите по её инициативе или по собственной?

В.К. - По обоюдной.

"Семь дней" №41 1991

С "ПЕСНЕЙ" ПО ЖИЗНИ


Несмотря на все революции, стихийные бедствия, перевороты, смены руководства, "Песня" была любима всегда... Ну а что касается финала..., то по рейтингу популярности он неизменно в первых строчках. Правда, последнее время его категорически избегает королева отечественной эстрады Алла Борисовна Пугачёва, но...

- Я сделаю всё, чтобы уговорить Аллу Борисовну прийти к нам на финал "Песни", - продолжает Е.Меньшов. - Всё от меня зависящее, и думаю, мне она не откажет.

Ну что ж, посмотрим, как всё обернётся...

В. Львов



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru