С МЕСТА СОБЫТИЯ

В апрельском выпуске нашего бюллетеня мы сообщали о том, что в Ставрополе собираются официально отметить День рождения Аллы Пугачёвой. То, что мы, поклонники ежегодно и по мере возможностей широкомасштабно празднуем знаменательную дату 15-го апреля - не удивительно. Удивительно то, что Дни рождения А.Б. отмечают города! Первым был Ленинград в 1989-м году, и вот теперь - Ставрополь.

Как сообщила нам наш корреспондент Ж.Савкина, программа включала: театрализованное представление с аукционом, конкурсы, лотерею, демонстрацию фильма «Пришла и говорю» и дискотеку, составленную из песен А.Б. Продолжалось всё это мероприятие с 9 часов вечера 14-го апреля до 3-х утра 15-го.

Воистину, прецендентов Ленинградскому и Ставропольскому Дням рождения нет не только у нас в стране, но и за рубежом. За рубежом - в силу того, что там (благодаря иной экономической структуре) организацией такого рода мероприятии занимаются официальные фан-клубы, финансируемые, как правило, соответствующими фирмами грамзаписей (т.е. вкладывающими свой капитал в раскрутку и последующую рекламу того или иного исполнителя). У нас - потому что до недавнего времени праздновался день рождения только одного человека, основателя, так сказать, существующего государственного строя (для особо недогадливых В.И.Ленина). И праздновалось с такой всеобъемлющей помпой, что на кого бы то ни было сил уже не оставалось. Включая Маркса и Энгельса вместе взятых. Теперь ситуация меняется. И о Ленине 22-го апреля можно не вспоминать, и доморощенный наш шоу-бизнес мало-помалу движется в направлении рынка, И скоро любой солист или группа смогут устроить своим поклонникам праздник - справить вместе с ними свой День рождения (естественно, кое-что в это вложив)...

Но это будет уже совсем не то, и, весьма вероятно, «Дни рождения Аллы Пугачёвой» войдут в историю, как явление абсолют уникальное.

Е.М.А.



Все новости и статьи Клуба "Апрель"

Рейтинг@Mail.ru